Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 19:12

неделя или более
    165 - 200 рублей

Год тигра не за горами и конечно же все мастерицы (вязальщицы) сметают плюшевую пряжу рыжих цветов с неимоверно скоростью. Мне порой кажется что производители в этом году ликуют от объёмов и периодически забывают доложить пару тройку мотков, чтобы посмотреть на "битву века" и поставить ставки на ту или иную вязальщицу, которая старается ухватить заветный моток.

Я не люблю участвовать в сражениях, а вот опробовать что-то новое, вполне в моем стиле. И вот на прилавках появился он.

Вид мотка

С виду обычная плюшевая пряжа. По всем характеристикам написанным производителем ничем не уступает известным нам плюшевые моточкам.

Информация о пряже

Производитель: Турция

Метраж: 120 м

Вес: 100 г

Цена: 165 - 200 р за моток

В принципе все схоже. Этикетка светлая, название прописано золотыми буквами, что не может не привлечь внимание.

Этикетка и название

Нитка на ощупь тоже ничем не уступает другим плюшевым аналогам. Матовая, мягкая, достаточно приятная.

Вид нити

Не долго думая беру на пробу. Время идёт, а связать нужно. Бегать и искать не хочется.

Дома рассмотрела нить детальнее. Осыпается также как и аналоги тоже нужно подпалить зажигалкой и оплатить кончик

Нить осыпается нужно подпалить зажигалкой

Вот только когда я начала из нее вязать, то столкнулась с такой проблемой, что нить плохо скользит по крючку и все время её приходится подтягивать. Конечно это не критично, но моя скорость вязания из-за этого немного упала. Я бы не назвала это минусом, но все-таки я привыкла к более лёгком скольжения нити.

Второй моток был более скользким, но иногда тоже приходилось подтягивать. Для меня это вызвало немного дискомфорт.

В целом вязать удобно, если приловчиться. Может, конечно это такая партия мне попалась, я обязательно возьму ещё на пробу, но впечатление было немного испорчено.

Палитра цветов очень разнообразная. Есть из чего выбрать, поэтому каждая найдёт для себя что-то подходящее.

Вывод

В целом пряжей я довольна, буду иметь в виду, что на прилавках появилась ещё одна альтернатива плюшевой пряжи и выбор для рукодельниц стал больше. Обязательно попробую ещё другие цвета, может просто мне так повезло. Но пока мои предпочтения отданы старичкам в этой нише.

Достоинства
  • Альтернатива плюшевой пряжи
  • Богатая палитра
  • Легко найти в магазинах и маркетплейсах
Недостатки
  • Хуже скользит
Lina_92рекомендует
25.11.2021
С виду выглядит очень приятной на ощупь) И цвет красивый)
26.11.2021
Цвет супер) только довязать теперь надо
25.11.2021
Мне всё плюшевые нитки кажутся одинаковыми.
26.11.2021
В принципе оно так и есть, но вот с этой как-то не повезло. Может все-таки партия такая.
06.02.2022
Какие симпатичные лапки 🤩
06.02.2022
Спасибо)
  • 11.03.2016 - 13:57
    Продавец утверждает, что эта пряжа с натуральным составом. Так ли это??? Давайте разберемся!!! + фото эксперимента)))
    Всем привет!!! Это моя спонтанная покупка, зачем я спустила на нее 100 рублей, я не знаю. В принципе, то что мне пришло, того я и ожидала, только цвет гадала какой же придет, так как выбрать нельзя было.
  • 17.09.2018 - 21:11
    Чудесная пряжа для вязания + схема
    Закончила я свой первый свитер для доченьки! Это мой первый опыт вязания одежды и поэтому я выбрала именно пряжу Yarn Art Baby. Пряжа не дорогая, один моток стоит всего 50 рублей в нашем ближайшем магазине.
  • Невероятно красивые оттенки, и мои новогодние колпаки получились очень крутые на мой взгляд! Но много синтетики!
    Приветик девочки))) Кто о чем, а я о пряже. Не сердитесь, кто не заинтересован. Но, думаю, вполне подойдет для предновогоднего отзыва! Потому что решила я связать из этой пряжи новогодние колпаки для сына и нашего папочки.
  • 14.01.2016 - 11:42
    неплохая пряжа с обработкой superwash, подходит для вязания детских вещей
    недавно познакомилась с пряжей из Троицка Mоя Бэби (My Baby) - шерсть 100, толщина 125м50г. В описании соблазняюще расписывались достоинства обработки супервошь)))(superwash) - пряжа обещалась быть неколючей и несмотря на свой состав, должна была вести себя прилежно при стирке - не садиться, не…
  • 07.09.2016 - 05:22
    Качественная толстая пряжа Viscose Alpaca Flamme
    Мой самый первый отзыв о пряже Ice Yarns вы можете прочитать по этой ссылке irecommend.rucontentkhoroshaya-pryazha-po... Viscose Alpaca Flamme мне попалась в общем лоте, который я купила на официальном сайте Ice Yarns. Мне попалось 2 клубочка этой пряжи для вязания.
  • 24.12.2017 - 12:28
    Пряжа, которая разочаровала. Эстонская Wool&Yarn
    С прибалтийской пряжей кауни и дундага я знакома несколько лет, обе из них имеют как свои достоинства, так и недостатки, в целом обе они произвели позитивное впечатление это натуральная шерсть, необычно и интересно окрашенная. Мной было связано несколько вещей , и о дундаге я уже написала отзыв .
  • 07.07.2018 - 14:14
    Смесовый кашемир из Китая, быть или не быть?
    Когда много вяжешь, хочется постоянно пробовать новые виды, составы и производителей пряжи. Наткнувшись на смесовку от LOTUS YARNS на Алиэкспрессе, я заинтересовалась данной пряжей, стала штудировать рунет, но практически не нашла отзывов на нее.
  • 23.10.2018 - 13:49
    Отличная пряжа для вязания.
    Данный пост будет полезен для рукодельниц.Этикетка пряжи: Состав пряжи: Производитель: Я вяжу на спицах 4: Из плюсов, состав(30- шерсти, 70- акрил), метраж - 260 метров.Одна нитка состоит из трёх ниточек, хорошо скрученные, петли не перекручиваются.Разнообразная цветовая палитра:Однотонный цвет.Из…
  • 08.11.2018 - 12:06
    Мягкая альпака согреет Ваши ушки в любые холода) примеры изделий и узоров
    Всем доброго времени суток!   Как у любого человека у меня есть хобби, кто-то любит рыбалку??, кто-то печь торты??, а вот я люблю посидеть со спицами и пряжей??. Прошли те времена, когда этим занимались исключительно бабушки) сегодня очень много молодых девушек вяжет просто превосходные вещи.
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 19.08.2022 - 00:15
    Всегда считала, что путной бабки из меня не получится. Может, ошибалась?
    Всех приветствую! Лет семь не брала в руки ни спицы, ни крючок, да и вязальщица из меня любительского уровня, но некоторые жизненные обстоятельства заставили освежить рукодельный навык. Требовалось связать небольшой плед для малыша.
  • 31.07.2022 - 08:27
    От женственного платья 2011 года к смешной панамке 2022!
    Прветствую вас, дорогие рукодельницы. Пряжа Лотос ПНК им.Кирова з накома мне давно. В 10-е годы этого тысячелетия я покупала эту пряжу в "Ашане" упаковками по 5 штук. На распродаже они стоили что-то около 199 рублей за эту самую упаковку 0.5 кг. Т.е. 40 рублей стоил моток.
  • 14.04.2022 - 14:12
  • Для чего хорошая пряжа Seam Bolero? Мой отзыв и фото готового изделия
    Всем привет!   Как все мы знаем, из-за скачков курса очень сильно меняются цены в том числе на пряжу для вязания. Более-менее стабильной оставалась цена на пряжу фабрики Сеам. Многих смущает, почему на этикетке итальянской пряжи все надписи полностью на русском языке?
  • 03.10.2022 - 06:27
    Мой полугодовой Проджект Пэн. За 6 месяцев использовано и выброшено 99 средств. Ежемесячный отчет с фотографиями, выводы, впечатления после проекта
    Всем привет! В начале 2022 года я наткнулась на отзывы о Project Pan (Использовать и выбросить), которые с большим интересом прочитала. Особенно было интересно читать отзывы, авторы которых приводили фото своих косметических завалов До, потом вели ежемесячный отчет по прибавлению и убыванию…
  • 17.08.2022 - 07:38
    Даже такая ЛЕНТЯЙКА, как я смогла связать плед на подарок новорожденному. Без спиц и нервов. Просто, быстро и очень мило.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами о непривычной для мене теме-это вязка. К слову, у меня в семье все прекрасно вяжут спицами и крючком. Мне такая усидчивость не передалась и кроме нервов от этого дела ничего больше не испытываю. Сколько раз я начинала, а потом бросала.
  • 20.09.2022 - 10:11
    Для необычных цветовых решений в гардеробе. Что обязательно нужно сделать с пряжей, чтобы потом не усложнять себе вязание.
    Я настороженно отношусь к пряже секционного крашения или градиентной окраске, обычно предпочитая однотонные оттенки, но благодаря пряже YarnArt Flowers мы с дочерью имеем платья, которым нет равных, на улице люди оборачиваются, видя нас в этих платьях, а в садике воспитательницы едва не упали в…
  • Спицы неплохие, но расскажу, почему вернула KnitPro Smartstix обатно в магазин!
    Всем привет! Сегодня покажу разъемные спицы, которые я себе купила на подарок ко дню рождения и расскажу, почему же я их вернула обратно в магазин через два дня. До этих спиц у меня был только набор укороченных китайского производителя, который в целом для начинающих вязальщиц весьма не плохой.
  • 12.05.2022 - 11:28
    Как правильно приседать| Мой личный график приседаний| Фото До/в процессе/после. Довольна ли я результатом..
    Предыстория. Раньше я была довольно спортивной девушкой. В школе мало пропускала физкультуру, особенно если уроки были на улице. Больше всего мне нравилось качать пресс на скорость и бегать. Дома я самостоятельно занималась растяжкой.