Опубликовано 28 Июль, 2020 - 18:17

• Куплено онлайн (ссылка)

И снова категорически приветствую вас, мои дорогие любительницы и любители баловать себя!

Сегодня мой обзор будет посвящен действительно самому настоящему предмету баловства и роскоши, представляю вам маску для волос Redken All Soft Heavy Cream.

Уже не первый год на моей полочке в ванной гордо красуется золотистая упаковка, содержащая в себе волшебный крем для моих сухих обесцвеченных волос.

Я много пробовала различных масок и несмываемых уходов, включая и другие маски для волос от Редкен, и могу сказать, что из всей продукции эта - лучший вариант для моих волос.

Небольшая предыстория, чтобы вам легче было понять, подойдет ли эта маска вашим волосам, потому что цена у нее кусается.

Сами по себе от природы мои волосы тонкие, склонны к появлению секущихся концов, сильно путаются и электризуются. При этом они регулярно подвергаются осветлению химическими средствами и окрашиванию в различные цвета, потому что их хозяйка творческая личность окрашенные волосы, особенно светлые, нужно регулярно тонировать, чтобы цвет не становился неприятного желтого оттенка.

Любишь блонд - люби и о нем заботиться.

Заметка от стилиста (ну то есть от меня):

Уход за волосами, окрашенными в оттенки блонда, всегда дороже, связано это с использованием осветляющих составов, которые более негативно сказываются на качестве волос, чем обычный краситель, а также с необходимостью более частого обновления цвета, особенно в условиях экологии крупных городов, где волосы желтеют даже от воздуха.

Поможет ли маска справиться с указанными проблемами и создать эффект мягких, шелковистых волос как из салона?

Общая информация

Продукт: маска для волос

Объем: 250 мл

Назначение: питание и смягчение

Тип волос: ломкие, сухие, подходит для окрашенных волос

Страна бренда: США

Страна-производитель: Канада

Классификация: профессиональная

Цена на момент покупки: 2250 рублей

Маска для волос Redken All Soft содержит в своём составе аргановое масло, масло авокадо, протеины и аминокислоты, которые самым благородным образом ухаживают за сухими, очень сухими и ломкими прядями. All Soft подарит вам красивые и ухоженные локоны. Профессиональная формула легко исправляет влияние низкокачественных косметических продуктов на ваши волосы, или же негативное воздействие окружающей среды, из-чего состояние локонов значительно ухудшается. Продукт глубоко увлажняет волосяные волокна, отлично питает их и оказывает мощное восстанавливающее воздействие. После постоянного применения волосы становятся мягкими, легко расчёсываются, не спутываются, улучшается их состояние за не длительный период времени.

Упаковка

Упаковка - самая обычная пластиковая баночка, продается у нас в магазинах без каких-либо дополнительных коробок и средств защиты.

* Как по мне за такую цену и известность бренда упаковка довольно скромная и не надежная.

На упаковке на разных языках указаны назначение, способ применения и меры предосторожности. Внизу указан состав. Отдельно есть наклейка со всей информацией на русском языке. Состав конечно не идеальный, но хотя бы масло там действительно есть.

Консистенция и аромат

Как видно на фото, маска представляет собой белую, достаточно густую массу. По руке не растекается, при этом хорошо и равномерно распределяется.

Аромат лично мне нравится, не сказать, что он совсем не заметный, при нанесении его чувствуешь, но с волос он в общем-то уходит. Какой-то сильной отдушки не остается, что для меня плюс.

Особенности нанесения

Применение: нанесите на вымытые, подсушенные полотенцем волосы, отступив от зоны корней на 3-4 см. Оставьте на 5-15 минут. Тщательно смойте.

Тут сразу хочу оговориться: любой уход, включая маски, бальзамы, а также несмываемые средства на волос нужно наносить, во-первых, на вымытые шампунем волосы (шампунь приоткрывает чешуйки, из которых состоят наши волосы, помогая,тем самым, проникнуть питательным веществам маски или бальзама в структуру волоса), во-вторых, в идеале, на ту часть волос, которая у вас собирается в хвост, в этой части волосам уже обычно начинает не хватать питания от корней. Не наносите такие продукты на корни или близко к ним, в противном случае рискуйте ускорить скорость их "жирности" и потерять объем. Конкретно эта маска, как писала выше, очень легко распределяется по волосам, при этом не течет, если наносить ее, как сказано в описании, на влажные, подсушенные полотенцем волосы.

Почему нельзя наносить даже смываемые маски и бальзамы на мокрые волосы?

Хорошие продукты имеют кремообразную текстуру, смешение их с водой "разбавляет" концентрацию полезных веществ в них, делая их применение менее эффективным.

Мои приемы

Я люблю наносить побольше продукта и выдерживать более длительный срок, так мои волосы сильно повреждены, но можно расходовать и более экономно. Продукт нужно тщательно распределять по волосам, ведь маска довольно жирная, и хорошо распределяется по волосам, чтобы не переборщить и нанести оптимальное количество я советую наносить маску попрядно. Это также усилит эффект и позволит вам равномерно нанести продукт на все волосы.

Я сначала делю волосы на две равные части, наношу небольшое количество на каждую половинку, аккуратно распределяя продукт по длине (избегая зоны корней! сантиметра на 4 я подхожу только к прядкам у лица, и то это только из-за техники моего окрашивания). Затем выделяю из каждой половинки еще несколько прядей и продолжаю распределение (я как бы вбиваю продукт, двигаясь по направлению к кончикам), при необходимости добавляя еще продукта, уделяя особое внимание кончикам.

Совет стилиста:

Пожалуйста, не расчесывайте мокрые волосы! Мокрые волосы теряют до 50% своей прочности, а потому их легче повредить. То же самое касается правильной сушки волос: не трите волосы сильно полотенцем и не сооружайте морские узлы из него, аккуратно заверните волосы, и дайте полотенцу впитать всю лишнюю влагу. В идеале сушить феном можно волосы, которые подсохли на 60%.

Эффект

Эффект становится заметен уже во время мытья, волосы мгновенно становятся мягкими и гладкими, кажется что даже бальзам не нужен (бальзам все равно использовать необходимо, подробнее я писала об этом здесь).

После мытья волосы:

• легче расчесываются
  • уходит статика
  • даже мои сухие как солома волосы становятся очень мягкие
  • гладкие
  • меньше путаются, поэтому меньше секутся
  • кажутся плотнее

Конечно здесь нужно понимать, что эффект здесь больше косметический, а также, что сильно поврежденные волосы восстановить по-настоящему не получится. Можно создать только внешний эффект красивых, здоровых волос.

Показываю концы, у парикмахера крайний раз была...очень давно. Из-за пандемии парикмахерские были долгое время закрыты, а сейчас немного времени не хватает. Вот так выглядят мои волосы при моем уходе. Фото сделано на следующий день после мытья волос с этой маской.

Немного ложки дегтя:

Уходовые продукты для волос, в частности маски, а тем более маски, имеющие в своем составе масла, могут способствовать вымыванию искусственного пигмента. К этому нужно быть готовым и либо регулярно посещать своего парикмахера и обновлять цвет, обычно срок между сеансами для блондинок 2 недели - 1,5 месяца, или приобрести оттеночные средства для домашней косметички.

Мне лично нравится Элгон.

Разумеется, одной маской не стоит ограничиваться, только комплексный уход за волосами способен сохранить их красоту и придать им роскошный, здоровый вид, защитить от влияния вредных факторов окружающей среды и химических красителей, подарив вам хорошее настроение и уверенность в себе.

Что касается этой маски, я могу отметить следующее:

+ волосы становятся плотнее, здоровее на вид, уходит статика, волосы легче расчесывать, и даже сухие волосы становятся значительно более мягкие и гладкие, густая текстура легко наносится на волосы и не течет, что обеспечивает экономичный расход;

- цена и упаковка.

Для меня этот продукт - один из любимчиков, от которого я действительно вижу хоть какой-то эффект, поэтому ставлю эту маску в рекомендацию, надеюсь, этот обзор поможет и вам определиться с тем, стоит ли ее брать или нет.

Выбор, как всегда, за вами!

З.Ы. Покупала на сайте [ссылка], обзор на него можно найти по ссылке.

Мои обзоры на средства по уходу за волосами:

В поисках идеального косметического масла для волос. В чем плюс арганового масла.

Гель с алоэ № 1, стоит ли брать?

Сыворотка для поврежденных волос Super Siberica. Ну и где обещанная магия облепихи и кедра?

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Предотвращает ломкость
  • Придает блеск
  • Разглаживает волосы
  • Снимает статику
  • Уплотняет волосы, делает гуще наощупь
  • Экономичная
Недостатки
  • Вымывает пигмент
  • Высокая цена
  • Может жирнить волосы
  • Упаковка
lunaelрекомендует
Спасибо за информацию!
Smile
Видно, что волосики напитанные и живые. Значит средство действительно эффективное Smile
28.07.2020
Насколько это возможно после всех смывок))
Ого,какая большая баночка.)
28.07.2020
Да, баночка большая и экономичная
Неплохая маска)
28.07.2020
классная маска, волосы хорошо выглядят)
Спасибо)
Буду знать
Благодарю за отзыв)
28.07.2020
Эх, столько существенных для меня минусов за немаленькую цену Tired
28.07.2020
Ну это больше для тех вариант, кому уже больше ничего не помогает))
у ваших волос впечатляющая длина! и без стрижки долго выдержали! концы держатся.значит, маска работает!
28.07.2020
Да не, это я мелкая, вот и кажется, что они длинные Big smile
Надо уже конечно до парикмахера добежать, а то она меня убьет
Мне такая точно нужна)
тогда надо брать)
Содержатеьный отзыв)
спасибо)
Удачная маска!
Мои волосы прям спасает
28.07.2020
Дорого, но результат стоит того!
29.07.2020
Да, мне главное, что помогает)
28.07.2020
Цена уж очень высокая.. я бы не рискнула...
29.07.2020
Я просто много уже чего перепробовала, на мои волосы это единственное спасение. Конечно, когда волосы не такие как мои можно и что-то попроще)
Не пробовала такую маску Smile
Мои волосы спасает)
Полезный отзыв
Спасибо)
28.07.2020
Вот это ценник Shock главное, конечно, что маска работает
29.07.2020
С учетом акций и кэшбека все не так страшно) и помогает конечно
28.07.2020
Высокая цена меня не радует((
29.07.2020
Красота требует жертв. Финансовых))
Возьму на заметку)
👍🏻
28.07.2020
Мне понравилось описание маски. Мгновенный эффект это то что мне надо. Надеюсь найду в своём городе❤
29.07.2020
Рада помочь. У нас я только в яблоке не нахожу, увы
такое качественное средство, не всегда такое найдёшь
Согласна)
28.07.2020
Давно смотрю на эту марку!
29.07.2020
У них много довольно классных продуктов
28.07.2020
Обязательно возьму на заметку, люблю качественные маски )
👍🏻
28.07.2020
Мне нравится этот бренд, у меня была маска из другой серии, я тоже ею осталась довольна. К зиме возможно куплю вашу героиню. Волосы у вас шикарные Love
29.07.2020
Ой, да ладно)) это магия маски 😂
Я тоже разные пробовала, но остановилась на этой, волос просто совсем сухой стал
29.07.2020
Захотелось попробовать, много слышала об этой маске)
Она стоит того)
29.07.2020
Хорошая маска! Надо с парикмахерскую идти, все что то откладываю, но уже устала от длинных волос Laughing out loud
29.07.2020
А я наоборот отрастить хочу, но и краситься хочу 😂
29.07.2020
Ваши волосы очень похожи на мои, тоже парикмахерские закрыты, но у нас они еще будут закрыты до 4 августа. Спасибо за совет наносить уход на подсушенные волосы, попробую. Обычно конечно после мытья - отжала - нанесла, стоишь 3 минуты в позе страуса, чтобы на корни не натекло Big smile
29.07.2020
Ужас у вас конечно, я думала у нас маразмы, на фоне открытых курортов в соседних регионах особенно((
Вот если наносить на такие мокрые волосы эффекта совсем не будет, подсушивайте их обязательно))
Нужно к ней присмотреться Smile Постоянно ищу для своих волос что-то новое и интересное
Попробуйте)
29.07.2020
Мне их шампуни нравятся, но цена высокая ОЧЕНЬ!
29.07.2020
Да, ценник кусается, поэтому я всегда ловлю акции. В Москве меня только их шампунь и спасал, от остального волосы как будто и не мыла
29.07.2020
У меня светлые волосы, должна понравится)
29.07.2020
Да, для блондиночек нужна мощная помощь)
Никогда такую ранее не пробовала! Присмотрюсь! Wink
29.07.2020
Попробуйте, моим волосам помогает)
29.07.2020
хороший вариант маски, возьму на заметку, тем более баночка большая и экономичная
29.07.2020
Да, расход экономный, у меня новая баночка с нового года, расход видно на фото
29.07.2020
Бюджетным продукт назвать сложно конечно, а я не ношу длинные волосы, поэтому обхожусь более бюджетным уходом.
29.07.2020
Да, если волосы не такие убитые, можно и попроще уход взять. Но мне нужна тяжелая артиллерия)
29.07.2020
мне кажется, чего-то всё же не хватает маске, а тем более за такую цену.. Главное, что вам нравится😊
29.07.2020
Меня все устраивает, а волосы очень капризные)
29.07.2020
Мне актуально! Про эту марку не слышала)
Можно попробовать Wink
29.07.2020
классная маска, стоит попробовать)
Определенно)
29.07.2020
Нравится этот бренд, когда была блондинкой, пользовалась им, хорошо волосы поддерживает
29.07.2020
Да, прям палочка выручалочка))
Эх, я все боюсь, что психану и таки в рыжий вернусь Laughing out loud
Спасибо Exclamation Mark
29.07.2020
Благодарю за подробный отзыв!Отличный результат!
Спасибо, что прочитали))
Взяла на заметку