Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 17:06

Когда мы заехали в свою квартиру, которую ждали год, вопрос с ремонтом не стоял - застройщик уже продавал квартиры с отделкой. И так как я до этого жила года 4 на съемном жилье, то мебель и техника кое какая уже имелась у нас с мужем. Но все таки стоял вопрос о покупке крупной кухонной техники, кухни, разной утвари для дома. И у меня на это случай есть два магазина любимца - Икея и Леруа Мерлен. Мои родители уже имели опыт покупки кухни в Леруа и строй материалов для ремонта своей квартиры, так что я тоже доверилась этому магазину! Тем более, что от новой квартиры он был в 20 минутах езды.

Это обширная сеть строй магазинов, что стразу внушает доверие.

Магазин в котором мы покупали все необходимое стоит в отдельном здании. Его открыли не так давно, года три назад. Есть своя парковка, небольшое кафе и собственно сам магазин, в котором можно найти абсолютно все для ремонта.

Что же продается в Леруа:

• Различный строй материалы.
  • Инструменты.
  • Мебель.
  • Окна на заказ.
  • Люстры, светильники, лампочки и прочие осветительные приборы.
  • Лако-красочные изделия.
  • Кухонные гарнитруры.
  • Саньехника.
  • Декор для дома.
  • Растения, горшки и прочее.

Выбор довольно большой.

Персонал в Леруа.

Особо ничего плохого сказать не могу, но иногда никого нет в каком то конкретном отделе. Хотя всегда, когда я обращаюсь мне помогают с приветливым лицом. А обращаюсь я часто))) Чего молчать и ходить думать подойдет или нет, хватит клея или нет. Проще спросить. А при выборе плитки для фартука кухни консультант сам к нам подошел, подсказал и в итоге помог очень сильно - мы не заметили нужную нам плитку на отдельном выставочном стенде, так бы и ушли без покупки. А он спросил что конкретно нам надо и подсказал.

Я искренне советую перед походом в магазин за чем то конкретным зайти на сайт и почитать отзывы! Это может быть ну очень полезно! Так же можно посмотреть наличие товара в конкретном магазине, что сэкономит Вам время.

🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰

Итак , расскажу о своих покупках в этом магазине.

Кухня.

На самом деле я долго думала какую кухню делать. Площадь у нас небольшая, около 10 квадратов. И при этом у кухни есть выход на балкон. Хотелось купить недорогую кухню, не очень большую, но и не крошечную. Ведь сейчас мне не надо много места, а потом будут дети и места на кухне понадобиться куда больше. Мы долго выбирали цвет фасадов. Но так как ремонт уже был от застройщика и цвет стен и плитки на полу мы не выбирали, то пришлось подстроиться и выбрать что то нейтральное. Я не хотела чего то цветного, потому что мне просто не нравятся в принципе цветастые кухни, они мозолят глаз.

Эскиз кухни можно сделать самой на сайте прямо дома. Это очень удобно. А еще удобнее то, что менеджер может в магазине найти Ваш эскиз и доработать его. Что мне не понравилось? Это то, что менеджеров на кухни в магазине всего человека два и надо отстоять не хилую очередь, чтобы Вам помогли. Но в остальном все неплохо. Парень действительно нам помог. При том что мы не сразу выбрали кухню, а ходили в магазин несколько раз.

В итоге кухня обошлась нам примерно в 40000 рублей, это без техники. Просто мебель со всем комплектующим. Естественно мы оформляли доставку на этаж. Я довольно много читала негативных отзывов о доставке, но нас это не коснулось.

Собирали кухню мы сами! Мой папа и муж. Уже не помню за какое количество времени они справились, но довольно быстро. Так что самим вполне можно собрать кухню из Леруа! Но все таки хоть какими то навыками обладать нужно...Я сама бы точно не справилась. Когда мои родители пару лет назад покупали в Леруа кухню, то им чего то не довезли и выяснилось это только при сборке. Папа съездил в магазин и им без споров и претензий выдали то, чего не хватало. Так что с такими случаями проблем не будет.

Довольно долго время мы жили без фартука на кухне. Но не так давно и его выложили. Плитку опять таки покупали в Леруа. Она пока не полностью доделана, но результат мне нравится.

И что же я могу сказать в итоге спустя год пользования кухней из Леруа? Мне нравится! Фасады без труда моются, столешница выглядит как новая. Обязательно покупайте кухню с доводчиками, это удобно. Отзыв на кухню будет позже, как все окончательно доделаем.

🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰

Шкафчик в ванную для чистящих средств.

Вот тут все не так радужно, как хотелось бы. Я хотела небольшой шкафчик белого цвета, чтобы туда ставить все чистящие средства. Не люблю когда все стоит на виду. Шкаф мы нашли,он оставался последний. Мы не проверили его в магазине и он долго лежал, ждал своего часа , чтобы повесить. В итоге прошла куча времени после покупки и мы таки решили его повесить. И обнаружили , что на дверце повреждение! Делать было уже нечего, повесили так. Надо исправить, как то заклеить. Осадочек остался!

Но шкафчик хороший, функциональный. Я довольна.

Помещается много всего!

🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰

Зеркальный шкафчик в ванную.

Это тот случай, когда надо было читать на сайте о шкафе до покупки, а не после. Может и не купила бы его. Хоть он мне и нравится! Шкафчик понравился мне своей боковой полочкой. Но оказалось, что у него очень слабые крепления. Я это дело исправила - попросила папу сделать снизу еще крепления, которые поддерживали бы его. И вот вроде уже пользуюсь несколько месяцев и он не упал)))

Шкафчик вместительный и красивый, отлично впишется в любой интерьер.

Про трещины писали многие в своих отзывах на сайте Леруа. Это заводской брак.

🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰

Плетеная корзина для белья.

Она моя любимица. Очень довольна этой стильной и вместительной покупкой. В разы лучше любой пластиковой корзины. Но впишется не в любой интерьер ванной.

Моя кошка любит на ней сидеть.

Рулонные шторы на окна.

Опять таки я долго выбирала шторы и думала какого формата лучше взять. Выбор в Леруа довольно большой, но в тоже время есть не все нужные цвета во всех размерах. У нас два окна в комнате и одно нестандартное. Вот для него были шторы в небольшом количестве цветов. Поэтому я решила взять коричневые - цвет подходит подо все. В пользовании уже несколько месяцев и я довольна.

Шторы муж вешал сам.

На подоконнике можно увидеть два горшка! Это роза и мирт. Их я покупала так же в Леруа. Но ни одно растение не выжило. Уже в магазине они были с какими то паразитами...Так что растения не советую покупать в этом магазине.

Другие вещи для дома.

Швабра мне не нравится. Выбор небольшой и мне очень надо было купить хоть какую то. В итоге купила ее, и каждый раз приходя в магазин, ищу что-то более приличное и не очень дорогое, но никак не выберу.

Подставка под туалетную бумагу мне нравится. Очень удобная и выглядит стильно. Стоила рублей 200.

Вешалка для полотенец. Покупкой я не очень довольна, хоть она и хороша в пользовании. Мне не нравится как она выглядит. В будущем планирую заменить.

🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰🔰

Ну помимо этого мы покупали в Леруа затирку для швов, клей для плитки, саму плитку, спрей-краску для ванной (Я красила внешнюю сторону в медный цвет), корзины для хранения, лампу настольную, плед на диван (который оказался ужасного качества), краску для стен и валики для краски (у нас обои под покраску и мы покрасили их в синий). Считаю, что ценовая политика у магазина неплохая - можно выбрать товар для разного кошелька.

Долго можно спорить о качестве товаров. У меня был печальный опыт, но все таки плюсов больше. Надо быть внимательнее и проверять товар сразу же. К слову сказать, плитка для фартука из Леруа - было три коробки и ни одной побитой плитки!

Я магазином в большей степени довольна. Негатив тоже есть, но все таки буду и дальше там покупать. Ставлю три звезды и рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Мой САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ОТЗЫВ

Мой самый не популярный отзыв

У этого отзыва БОЛЬШЕ ВСЕГО ПЛЮСОВ

За этот отзыв мне дали 200 РУБЛЕЙ БОНУСАМИ

Loud Oceanрекомендует
10.02.2019
Мне нравится там ассортимент, многое для ремонта там покупали. За все время знакомства с этим магазином, минусом был только один ленивый и лживый консультант.
10.02.2019
Stare Мне кажется такие есть везде...Им лишь бы впарить. Но я с таким в Леруа не сталкивалась.
10.02.2019
Что самое смешное - там наоборот было... Я хотела купить, а он не хотел продавать о.О В Леруа, кстати, так не впаривают и обычно помогают хорошо, выслушивают покупателя. Ни разу не было, чтобы я сказала "мне подобное не надо", а консультант бы продолжал навязывать.
10.02.2019
Кухня у вас хорошая и функциональная при таком маленьком метраже. А вы ИКЕА как вариант не рассматривали?
10.02.2019
Ох, мне очень понравилась одна кухня именно в Икее, но стоила она тысяч 130000. А у нас бюджет был намного меньше. Да и мы думаем через пару лет продать эту квартиру и купить что-то побольше. Так что не хотелось очень уж вкладываться в кухню.
10.02.2019
Ого, так дорого, я то думала в ИКЕА побюджетнее. За 40 тысяч кухня с доводчиками это вообще очень даже))
Много полезных и недорогих вещей.
Согласна! Хороший магазин.
Я туда хожу, в основном, как в музей Big smile
Люблю посмотреть красивые растения, необычные полочки ( крутящиеся), огромные ванны и интересные решения интерьера Smile
10.02.2019
Ох, я тоже люблю там ходить и рассматривать. Жаль , что муж моей страсти не разделяет и торопит постоянно Crazy
10.02.2019
И мне Леруа нравится. Но выбирать у них нужно внимательно, это да.
10.02.2019
Иногда вещь так понравится, что глаза застилает, как хочется купить именно ее. Glasses И тут внимательность меня подводит.
10.02.2019
Мне нравится и ассортимент и обслуживание в магазине. Тоже по возможности там отовариваемся, правда ближайший Леруа у нас в 100 км от нас.
10.02.2019
Что-то прям очень далеко! Я бы так далеко не поехала))) Нашла бы магазин подобный поближе к дому.
10.02.2019
У меня точно такой же шкафчик с зеркалом в ванной! И такой же заводской брак в виде микротрещин и вообще по сравнению со шкафчиком из Икея очень большая разница в качестве Sad
Красивая у Вас кухонька получилась, мы сейчас в поиске бюджетной модели, выбираем между Икеей, Леруа и Хофом. Очень хочу Ваш отзыв именно о кухне почитать. Среди моего окружения отзывы очень противоречивы...
10.02.2019
Это да, с Икеевским качеством не сравнится. Но и цена там выше! Там одна подобная боковая полочка стоит 1500 рублей....Так что я выбрала более бюджетный вариант.
Хочу написать отзыв на кухню, когда полностью будет готов фартук и повешу над столешницей светильник рабочий. Мы почти год живем с кухней, но без фартука)))
Но пока могу сказать, что спустя год она выглядит как новая. Вот вообще не к чему придраться. И у моих родителей тоже кухня оттуда, ей пару лет и тоже претензий нет.
10.02.2019
Если довольны, то почему 3 звезды?
Товар надо проверять в любом магазине.
Покупая в Икее, мы вскрывали коробки с фасадами прямо на выдаче, чтобы не возить туда-обратно.
10.02.2019
Понятно, что сами виноваты, что не заметили скол на дверце. Но я думаю, что этот шкафчик уже вернули обратно, потому что он одиноко лежал там довольно долго. То есть магазин не убрал испорченный товар с прилавка.
Считаю, что уж очень много брака, чтобы ставить 4 звезды. На зеркальном шкафу тоже брак и им об этом неоднократно писали на сайте. А уж ОЧЕРЕДЬ к менеджеру для проекта кухни...Ну такое себе удовольствие. Персонала хватает, но почему то никто не пришел на помощь, хотя компьютеры свободные были.
10.02.2019
хорошая кухонька Smile Знала бы раньше и сама такого плана взяла. А то понаказали мы наше чудо за баснословную сумму Sad
10.02.2019
А я сразу решила, что не буду брать дорогую. Просто ни к чему, потому что через пару лет продадим квартиру. А тащить старую кухню в новую квартиру не хочется)
10.02.2019
10 метров это маленькая кухня? Я сейчас ремонт делаю, кухню по полной, поэтому тема актуальна, в Леруа мы почти живем сейчас, консы ооочень разные там, оказалось цены разнятся. Уже не в первом отзыве на кухни вижу, что 10 м это "немного места" и вспоминаю наши советские кухни, где было 4.9 м на 5-6 чел, вот уж теснота.
10.02.2019
Ну если честно, считаю, что 10 метров это не так уж и мало, мне хватает. Но было бы 15 - прям совсем класс был. Я бы диванчик поставила на кухню, хоть он и на 10 метров влезет, но будет тесновато.
Не знала, что цены разнятся. Знаю, что какой то товар можно в ИМ заказать, но я хочу все потрогать, посмотреть и купить, а не просто в ИМ заказать у них.
10.02.2019
У меня кухня 10 м с копейками, нам реально хватает, ну если бы еще метра 2-3 добавили не отказалась бы, а потом припоминаю наш старый дом с микрокухней и говорю себе-заелась матушка Big smile
О том, что в разных ЛМ по городу может быть разная цена на некоторый мелкий товар узнала буквально на днях, думала, что везде одинаково. ИМ точно не для меня, мне тоже нужно посмотреть, глазомером охватить.
10.02.2019
Мы тоже всегда в Леруа закупаемся. Мой муж строитель, это его любимый магаз
10.02.2019
У них есть даже особые условия для тех, кто в строительном бизнесе или дизайнер интерьеров. Это я слышала объявление в магазине)
10.02.2019
Там ассортимент огромен и каждый точно найдет что-то на свой вкус, кухня у вас очень симпатичная Smile
Да, ассортимент хороший! Спасибо Shy
10.02.2019
Давно уже там не была. Обычно все в Икее покупаю.
10.02.2019
Я тоже люблю Икею всей душой. Но кухню там было не вариант покупать...У меня довольно много мебели именно из Икеи)
11.02.2019
У нас в ванной такой же шкафчик, 5,5 лет уже служит, также в леруа покупали.
11.02.2019
У меня сестра какое то время снимала квартиру, так вот там тоже такой был) Видимо популярная модель!
11.02.2019
Такое красивое название... Когда его слышала, почему-то, всегда считала, что это магазин косметики😁
11.02.2019
Laughing out loud Ну да, название красивое)))
11.02.2019
В этом магазине есть просто все
11.02.2019
Практически все. Но обидно, что не весь ассортимент есть в каждом магазине. На сайте надо смтреть есть этот товар в нужном Леруа или нет.
11.02.2019
Мне нравится леруа мерлен, недавно дом перекрашивали, покупали краску там
11.02.2019
Я вот как то больше доверяю именно таким большим магазинам, чем маленьким магазинчикам. Тут можно купить все и сразу,а не ездить в поисках чего-то по разным магазинам.
11.02.2019
тоже покупали кухню в леруа, пока что спустя два года нет никаких нареканий.
11.02.2019
Мы год пользуемся и я тоже очень довольна!
11.02.2019
Тоже иногда заглядываем в леруа, собственно больше то и некуда. В одном месте всё собрано - удобно.
Тоже не всегда довольны качеством, но в целом не плохой магазин.
11.02.2019
Из подобных у нас есть еще Оби, но мне там не нравится...
11.02.2019
я не представляю где еще так недорого можно взять вещи для ремонта и мебель))
11.02.2019
Но не все такое качественное, как хотелось бы... Хотя кухонный гарнитур отличный!
12.02.2019
интересный отзыв! тоже меняли кухню, но в леруа не захотели брать. хотя многие товары там нравятся
12.02.2019
Рада стараться))) А я вот почти сразу решила, что кухню буду брать именно в Леруа, но исключительно из-за положительного опыта покупки кухни моими родителями пару лет назад.
10.07.2019
Привет , Мерлин ! Твой бренд , который сделан во Франции засунь себе в ж.пу или подари в школы на уроки труда . Если мой отзыв будет стерт , Мерлин ты его увидишь на своих дверях на Меге в Ростове
10.04.2020
Как Вам кухня спустя время? Хочу там заказывать, но отзывы такие противоречивые...
10.04.2020
Спустя два года пользования я все таки же довольна кухней, как и в начале пользования. Хорошее качество и функционал. Все никак руки не дойдут написать отзыв именно на саму кухню от Леруа.
12.04.2020
спасибо)
  • 10.12.2018 - 19:43
    Карусель на выживание! Не оставляйте обращения, их просто спустят в унитаз. Держите перед рукой калькулятор и держите ухо в остро!!!
    Всегда заходила в магазин, что-то покупала и уходила. К счастью, не сталкивалась ни с возвратом товара ни с доставкой ни с колл-центром. В последний раз при покупке я слышала как клиент скандалил с администратором о возврате товара.
  • 30.03.2019 - 13:33
    Отличный кухонный гарнитур хорошего качества.
    Всем привет. Очень редко я пишу про магазины нашего города. Но этот действительно заслужил внимания. Очень долго решали, где заказать кухонный гарнитур. Нам нужен был по индивидуальному размеру, ну и, конечно, по разумной цене.
  • наше спасение от мух)))
    Наступило лето - прекрасная пора ....для мух!))))) Мухи достали до ужаса, с москитными сетками желания возиться не было абсолютно никакого! Да лично для нас эффекта особого от них нет, потому что коты у нас любители окон, и любители поточить свои коготки))) Наступил сезон варенья…
  • 18.07.2018 - 12:32
    Моль появляется внезапно
    Я никогда не могу понять, откуда моль берется, так как это насекомое очень долгий период у нас дома отсутствует, иногда по целому году, иногда полтора года ее нет, а потом вдруг то один мотылек начинает летать, то другой. Как говорится, никогда не было, и вот опять...
  • 20.09.2020 - 17:59
    Совершенно безопасное средство, в том числе и для мух!
    Здравствуйте, уважаемые гости, спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Хочу вас предостеречь от бесполезного приобретения декоративных наклеек от мух.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 20.02.2017 - 20:09
    Рекомендую любимый магазин "у дома" под названием Бристоль!
    Хочу поделиться впечатлениями от любимого магазина Бристоль "у дома". Это очень специализированная сеть магазинов, обширная и распространённая, кто ещё не знаком то советую ознакомиться с моим отзывом про Бристоль! Данные магазины принадлежат алкогольной розничной сети "Бристоль "у дома".
  • 11.01.2014 - 01:41
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзывы про продукты, но про Избенку напишу. И состав не такой уж и натуральный,как они себя позиционируют.ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН.От сотрудничающих с ними людей узнала неприятный факт об Избенке, убедилась,что была права!!!
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на продукты, так как честно говоря, для меня это неинтересная тема, но про Избенку молчать не буду. Хочу начать с того, что в магазине, в котором я покупаю продукты открыли Избенку.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 08.01.2021 - 14:33
    🧴 Как из своей ванной сделать ванную как в пятизвездочном отеле? три необходимых мне товара из Zara Home.
    HI ! Переезд в новое жильё это всегда приятные хлопоты. Ты сама можешь сделать такую ванную, как тебе хочется, чтобы было удобно и красиво. Дизайн ванной выбирал полностью муж. Его вдохновили ванные в пятизвездочных отелях, ведь они устроены удобно и функционально. Так и получилось у нас.
  • 08.12.2020 - 22:41
    Никаких историй про консультантов. Наборы, которые стоят дороже продуктов по-отдельности, непередаваемые ароматы,"голые продукты", атмосфера и перерабатываемые баночки - да,это всё LUSH.Что СТОИТ купить,а что - НЕТ? Не-лашеман, 6 лет покупавший lush.
    Всем привет Заголовок не вмещает всех нужных мыслей, поэтому сделаю краткое превью.В данном отзыве не будет: историй про навязчивых консультантов фото магазинов и описания конкретного филиала магазина ликбезов на тему что по вегану, а что нет историй про аромат лаш, который заполняет собой всё и…
  • 06.01.2021 - 10:26
    Вот и в моём городе появилась «Подружка»! И не одна, а целых две. Впечатления от открытия «Подружки». Поход в «Подружку» обеспечивает головную боль.
    Мне удалось побывать на открытии целых двух магазинов «Подружка», и я совершенно не в восторге от увиденного мной. А ещё я подошла к отзыву с умом, можно сказать, проанализировав работу одного магазина (того, что открывался первым).   Открытие магазинов Открытие 1.
  • 14.12.2020 - 14:08
    Бесплатный подарочный бокс при покупке от 5000 - что внутри?💥Рай для бьютиголика. Конкриты от Крыгиной, палетка ЛаймКрайм, парфюм Loewe, набор Clinique и другие мои покупки!
    Я долгое время была яркой поклонницей магазина Подружка (Но сейчас магазин явно стал хуже, после того, как Летуаль его выкупили...). Вот не люблю я Летуаль, РивГош и прочие магазины.
  • 03.11.2020 - 18:57
    Самое большое разочарование 2020 или возмущений столько, что восстановила акк на Айреке :)
    Всем привет, Не писала отзывы аж с 2018, но посещение прекрасного магазина Рив Гош исправило ситуацию. В далеком 2018 на 8 марта мама подарила сертификат в Рив Гош, отличный подарок, я обрадовалась и ждала, когда же подвернется что-то "вкусное". И ждать пришлось долго, аж более 2х лет...
  • 10.11.2020 - 07:40
    Как за пол года, магазин скатился из популярного маркетплейса, до уровня ниже плинтуса, с закрывающимися пунктами выдачи и потерянными заказами покупателей. Случай, изменивший моё мнение об интернет магазине WILDBERRIES.
    Приветствую!) Не думала я, что когда-либо напишу столь негативный отзыв об этом интернет магазине, но, молчать я не хочу, а хочу предостеречь людей от подобного негативного опыта, который у меня неоднократно случался с этим магазином.