Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 21:25

Давно мечтала иметь профессиональную завивку, как в салоне. Но тратить время и деньги на походы в парикмахерскую не хочется, и чтобы можно было экономить и делать кудри в домашних условиях, стала присматриваться к электрощипцам для завивки.

Честно говоря даже и не знала, что можно приобрести стайлер, который по цене не будет очень затратным и который используют профессиональные парикмахеры в своей каждодневной работе.

Мой выбор пал на профессиональный cтайлер Polaris PHS 1509TAi stick Argan Therapy PRO.

По сути это тонкие электрощипцы или по простому плойка, дополнительных насадок не предусмотрено.

Главной особенностью данного стайлера является то, что его пластины обогащены аргановым маслом, которые берегут волосы при нагреве. Аргановое масло проникает в структуру волос, сохраняя их здоровыми и блестящими.

_____________________________

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СТАЙЛЕРА POLARIS PHS 1509TAI STICK ARGAN THERAPY PRO

📝 Полное название - Стайлер Polaris PHS 1509TAi stick Argan Therapy PRO

📝 Производитель - Polaris

📝 Цена - средняя цена около 2500 рублей, но бывают акции и можно найти и более выгодный вариант.

📝 Где купить - в Силилинке, Мвидео, wildberries

и в других обычных и интернет-магазинах.

📝 Гарантия 3 года

УПАКОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАЙЛЕРА POLARIS PHS 1509TAI Stick ARGAN THERAPY PRO

Стайлер Polaris PHS 1509TAi stick Argan Therapy PRO пришёл в мою квартиру с курьером в картонной стильной черно-красной упаковке без повреждений.

Внутри находится сам стайлер, инструкция и темосумка-коврик.

Кстати очень удобно, что есть термосумка, в которую можно аккуратно убрать стайлер или положить и взять с собой, когда отправляешься в поездку.

_____________________________

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАЙЛЕРА POLARIS PHS 1509TAI STICK ARGAN THERAPY PRO

Производитель на самой коробке обозначил основные характеристики данного прибора.

Выделю характеристики, которые мне показались наиболее полезными.

📝 Турмалиновое покрытие пластин Tourmaline PROF. и турмалиновая ионизация. Как я понимаю, это свойство профессионального cтайлера Polaris PHS 1509TAi stick Argan Therapy PRO направлено на то, чтобы сохраненить здоровье волос после теплового воздействия на них, защищая тем самым их от пересушивания и ломкости.

📝 Регулировка температуры 120-220 ⁰С. Очень удобно, так как можно настроить температуру под свои волосы. На коробке обозначено при каком типе волос подходит та или иная температура.

📝Автоотключение через 60 минут. Для таких беспамятных людей как я, у которых даже на четвёртом десятке лет девичья память, эта функция очень важна, так как был момент, когда я думала, что забыла выключить утюг и ехала через весь город, отпросившись с работы, чтобы проверить.

📝 Удлиненный шнур в 3 метра, который вращается на 360 ⁰. Очень удобно, так как не надо думать о том, что шнур перекрутится.

📝 Произведено под контролем швейцарской компании. Хочется надеяться, что качество должно быть отличное.

_____________________________

ПРИНЦИП РАБОТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАЙЛЕРА POLARIS PHS 1509TAI Stick ARGAN THERAPY PRO

Стайлер имеет диаметр 10 милиметров, поэтому кудри должны получится мелкими, по типу афро.

Длина нагревающей основы около 15 сантиметров. На конце присутствует прорезиненный наконечник, во многом благодаря ему я не обжигала руки во время завивки.

Ручка тоже прорезиненная, с надписью названия стайлер.

Работает стайлер элементарно, не надо обладать специальными техническими знаниями или долго изучать инструкцию, чтобы уловить принцип работы.

На ручке есть несколько кнопок, которые находятся рядом с логотипом бренда.

1️⃣ Значок плюс (+) - это значит, что надо прибавить температуру стайлера

2️⃣ значок минус (-) - это значит, что надо убавить температуру стайлера

3️⃣ Третий значок обозначает включение/выключение прибора.

Сбоку размещён датчик с температурным режимом, на котором отображается сколько градусов мы выбираем.

При включении стайлер нагревается быстро, буквально за несколько секунд. Как понять, что он нагрелся? Это видно по температуре. При включении загорается 120 градусов и индикатор начинает мигать, как только прибор нагреется, то цифра загорается без миганий и можно начинать завивку.

Во время создания кудрей всегда можно прибавить или убавить температуру, подстроив под нужные параметры.

Перед применением производитель рекомендует определить тип волос.

• Если у вас тонкий пористый, средний пористый волос, то вам должно быть достаточно 120-170 градусов.
  • Если у вас средний плотный, толстый пористый, тонкий плотный волос, то лучше выбрать 180-190 градусов.
  • Если у вас толстый плотный волос, то надо настроить стайлер 190-220 градусов.

При выборе температуры мне кажется лучше начинать с наименьшей температурой, со 120 градусов, а потом уже ориентироваться. У меня волосы густые и я считаю, что у меня третий тип волос, которым рекомендован 190-220 градусов.

Ручка удобная, не скользит, не нагревается.

Также в инструкции указано, что стайлер нужно чистить, предварительно отключив прибор от сети, но мне кажется эта необходимость в случае применения его в салонах, парикмахерских. В домашних условиях чистить я не вижу смысла. Нельзя также стайлер погружать в воду.

_____________________________

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАЙЛЕРА POLARIS PHS 1509TAI Stick ARGAN THERAPY PRO

Электрощипцы очень лёгкие, это важно, так как время завивки зависит от густоты волос, её длины и рука может уставать. При применении профессионального cтайлера Polaris PHS 1509TAi stick Argan Therapy PRO рука не устаёт и время летит незаметно.

Иногда во время завивки есть небольшие испарения, но гарью и жженными волосами не пахнет. За счёт ионизации волосы не электризуются.

Завивала данным стайлером себя, дочь и подругу.

Пример 1.

Дочери ставила температуру 140, так как все таки боюсь за её волосы. Волосы у неё густые и тежелые, как у меня, поэтому несмотря на то, что они короткие времени ушло около часа.

Вот такой результат получился в итоге.

Пример 2.

В выходные в гости пришла подруга и увидев стайлер попросила сделать ей красивую причёску.

Ей создавала кудри при 180 градусов и у неё завивались они практически моментально.

Вся прическа получилась за 20-30 минут. В отличии от меня и дочери у подруги волосы тоньше, возможно поэтому завивать её было одно удовольствие.

Пример 3.

У меня длинные, густые и толстые волосы, поэтому мне было сложнее завиться данными электрощипцами. Пришлось накручивать в несколько слоев волосы, потом подкручивать кончики.

Ставила стайлер на 200 градусов.

В итоге муж, который устал смотреть, как я "мучаюсь" взял стайлер и завил меня сзади.

Кудри держатся долго, несколько дней. Для меня это удивительный результат, особенно по сравнению с обычной плойкой, кудри после которой у меня сохранялись всего несколько часов.

Подводя итог отмечу, что мне понравилось в профессиональном cтайлере Polaris PHS 1509TAi stick Argan Therapy PRO

Имеет Турмалиновое покрытие пластин

➕ Имеет Аргановое масло на пластинах

Имеет ионизацию

➕ Исходя из первых трех пунктов, данный стайлер сохраняет волосы здоровыми, не травмируя их.

Есть регулятор температурного режима

➕ Кудри надолго сохраняют свой вид

Известный бренд производитель

Tovaroved007рекомендует