Опубликовано 20 Январь, 2017 - 17:46

Всем привет!!!!!

Многие интересовались у меня, откуда мой фотофон, мелькающий в отзывах. Наконец-то у меня дошли руки рассказать о нем все, что я думаю. Я долго думала, где мне взять фотофон, который стал так популярен последнее время. Мне хотелось видеть на своих фотографиях именно фон из деревяшек. Причем, мне хотелось, чтобы он был актуален и в период новогодних праздников. Я облазила весь Алиэкспресс и сделала вывод, что эта тема не пользуется там большой популярность, поскольку отзывов с реальными фотографиями практически не было.

Я долго ходила вокруг, да около данного экземпляра, и в итоге заказала. На момент заказа отзывов совсем не было. На свой страх и риск, я доверилась интуиции.

Общая информация:

Прямая ссылка

Снапшот

Заявленные размеры: 90x150 см;

Заявленный материал: винил;

Стоимость: 5,39$;

Название магазина: Gopro Tech;

В материалах я не специалист, поэтому не смогла до конца определить, из чего фотофон сделан. Но с размерами наши китайские братья, как всегда, промахнулись. По сантиметру с каждой стороны не хватает. Но я этот факт даже не взяла бы во внимание, если бы не стала писать отзыв.

Доставка

Товар был отправлен без трек-номера, поэтому узнать о его местоположении я не могла. Но, к счастью, он не потерялся. Добрался до меня где-то за три недели. Посылка находилась в стандартном пакете, присущем китайским товарам.

Преведение в божеский вид:

Фотофон находился в сложенном состоянии. К сожалению, фотографий сразу после получения у меня не сохранилось. Но хочу сказать, что сначала я ужаснулась. Фотофон был очень сильно помят. Вид его был совершенно непрезентабельный. Мне даже немного взгрустнулось в этот момент.

Разглаживала я материал с помощью утюга. Надо сказать, это достаточно кропотливое занятие. Простояв пару часов с утюгом, я все равно не до конца справилась с намеченной целью. К тому же, в процессе нужно быть крайне аккуратным. Материал может растягиваться в некоторых местах под влиянием температуры. Я не говорю уже о том, что температура должна быть максимально снижена.

Качество:

Если признаться, качеством товара я не до конца довольна. Оттенок не совсем совпадает с тем, что было заявлено на фотографиях продавца. Но как известно, китайцы - народ хитрый. Сразу предупреждают, что монитор может искажать изображение.

По бокам фотофона были обнаружены ошметки. Такие остаются от неровного среза. Их было немного, но все же.

Само качество печати тоже далеко не лучшее. Фотофон я заказывала, по большому счету, для предметной съемки. Совсем маленькие объекты на нем фотографировать нельзя. В кадр попадает ужасное качество печати. Но в некоторых местах фотофона оно более менее приличное. Если хорошенько потрудиться, можно получить пригодное фото.

Блики, которые должны имитировать огоньки вблизи напоминают пятна после хлорки. Издалека они выглядят в общем неплохо, но и до идеала далеко.

Лучше всего изображение пропечатано в середине фотофона. Там, где цвета насыщенней, а линии - четче.

Процесс съемки:

Ох уж и нелегкое дело, я вам скажу, использовать фотофон в съемке. В первую очередь, его необходимо куда-то закрепить. В моем случае выбор был очевиден. Я являюсь счастливой обладательница шкафа во всю стену. На него я и помещаю фотофон. Прикрепляю его с помощью обычного скотча. К слову, скотч совершенно не портит ни фотофон, ни шкаф.

Не очень просто определить высоту, на которую будет крепиться фотофон. Необходимо расположить его так, чтобы линия горизонта не была выше или ниже положенного места.

Как я уже отметила, разгладился фотофон не до конца. Мне вообще показалось, что сделать его идеально гладким очень сложно. Более того, если поставить на его поверхность какой-либо предмет, очень хорошо видны вмятины в местах основания этого предмета.

Чтобы получить приемлемую фотографию, приходится всячески обыгрывать ситуацию. А это очень трудоемкое занятие.

Может ли фотофон стать секретом успешных фотографий?

Мой ответ - нет. Одного фона мало. Нужно найти удачный ракурс, правильно организовать освещение, придумать композицию и т.д. Из этого вытекает следующее - в умелых руках фотофон может стать настоящим спасением, при отсутствии навыков он не принесет совершенно никакой пользы. Поэтому я считаю покупку фотофона оправданной в тех случаях, когда человек делает это не забавы ради, а если планирует развивать свои умения.

Я не отношу себя к умельцам в этом нелегком деле. Но я очень хочу совершенствоваться в нем. На этом сайте множество авторов, в чьи отзывы я захожу, даже если тема мне совершенно не интересна, чтобы полюбоваться фотографиями. Они меня вдохновляют. Надеюсь, что когда -то и я могу любоваться своими фотографиями. Пока я только на пути к этому.

Фотофон хорош для предметной съемки, но однажды я умудрилась уместить на нем часть себя для демонстрации снуда.

В целом, я не пожалела, что приобрела себе такую вещь, как фотофон. Хотя, я не до конца осталась им довольна.

На данный момент приобрести товар по ссылке, указанной у меня, невозможно. Но у продавца в магазине есть множество других товаров, предназначенных для съемки.

Подводя итоги, могу сказать, что тройка - оптимальная оценка для данного товара, учитывая его качество. Но свою стоимость он, в принципе оправдывает. Хотя знаю, что есть более дешевые альтернативы. Для меня самое главное, что данный фотофон не бликует и при грамотном подходе может смотреться вполне неплохо. Особенно тогда, когда необходимо создать особую атмосферу.

Если пользоваться эффектом размытия фона, то фотографии получаются интересней, а дефекты фотофона не бросаются в глаза. Но на создание таких фотографий, лично у меня, уходит очень много времени и сил, учитывая то, что даже при этом они не являются идеалом.

Но фотофон я все равно рекомендую к покупке. Думаю, что многие оценят эту вещь.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Интересный замысел
  • Можно сделать неплохие фотографии
Недостатки
  • Капризен в использовании
  • Не очень хорошее качество
Kvokaрекомендует
Интересная штука...
20.01.2017
В любом случае фото красивые вышли)
20.01.2017
На общем фоне выглядит очень даже неплохо Wink
Тоже думаю купить
20.01.2017
Согласна, что фотофон не есть залогом успешных фото. Если уж говорить о художественных фото, то главное - объектив, с помощью которого можно сделать прекрасное фото и на фоне горы коробок.
А сам фотофон красивый! Правильный ракурс, удачный свет и чудо готово Wink
хороший фон, а то вечно проблема где красиво сфоткать.
А по моему за такую цену просто прекрасно! Если использовать исключительно для предметной съемки, а не демонстрации одежды)
Я почему-то думала, что ваши фотографии находятся на фонах формата А4 Smile А оно вон чего получается Smile
Я принципиально не заказываю фоны с Али, ибо:
а) мне даже до качественной предметной съемке, как до Луны на тракторе;
б) слишком дорого выходит баловство Smile
___
А вот вы - молодец Smile Очень здорово выстраиваете композиции Smile
20.01.2017
Заказывала точно такой же, но потерялся по дороге, учту ваш отзыв и закажу другой)
20.01.2017
Что ни говори, но фотографии интересные Smile
20.01.2017
Всегда качество фотографий зависит от всего в общем: фона, фотоаппарата, освещения, рук...в котором находится фотоаппарат. Мне понравился фотофон, может быть себе тоже закажу Smile
20.01.2017
У вас красивые фото Love На эти фоны смотрела, но так и не решилась заказать, слишком много нюансов Stare
20.01.2017
Давно хочу себе что-то подобное
20.01.2017
Интересный фотофон. По-моему, фото получились хорошими)
20.01.2017
bolaaa, Безусловно) Интересная и полезная)
gera_nadya , aelina stef , Спасибо) Но всегда хочется стремиться к лучшему)
Burunduk-ptichka, Ну да, именно поэтому я все же довольна покупкой)
Сонька Золотая Ручка , NeChudo, NevestaChakky, Надеюсь, что мой отзыв поможет определиться с покупкой) Товар спорный, но если есть желание, то почему бы и нет?)
Ирсула , Вот с объективом я пока ничего не делала. Учту на будущее!!! Видела ваши фотографии, очень красивые они у вас)
Любопытная Юлия , Есть такое) Он выручает, когда фантазия уже заканчивается)
Ольга Милая , Для предметной съемки его и использую) Со снудом был эксперимент) Но согласна, не совсем удачный)
Надежда73, Спасибо) Согласна, дороговато. Сама долго сомневалась. Ну, свое любопытство зато утолила)
Vrednaya1, Так и есть) Руки, скорее всего, - это первостепенное) Big smile
natalya_lamash , Спасибо) Да, нюансов действительно много. А мне ваши фотографии очень нравятся) Smile
Krislin, Спасибо) Хорошими, но не идеал) Буду совершенствоваться Wink
20.01.2017
Тоже получила фотофон с Али, еще не разгладила даже Smile Надо заняться!
Удачная покупка! Замечательные композиции получились Love
20.01.2017
красивые фото получаются, хотя лично для меня фотофоны это просто балушки Big smile
20.01.2017
действительно полезная вещь! когда пишу отзывы - очень хочется, чтобы он был приятным не только для чтения, но и зрительно. По долгу не выкладываю бывает, потому что не могу найти подходящй фон для фотографий...
20.01.2017
Я считаю, что у Вас очень красивые фото. Удачи Вам в достижении новых высот!
Красивый фон)
20.01.2017
В целом, не плохой фотофон за свою цену. Жаль что не оправдал ваших ожиданий.
20.01.2017
Очень понравился и фон, и фотографии! ???
20.01.2017
А мне понравились фотокарточки с фоном ?
20.01.2017
Красиво фото преображает такой фон
Супер! выглядит естественно..
20.01.2017
Заломы все портят, жаль, что их нельзя никак разгладить Puzzled
20.01.2017
Какие же красивые фото получаются, благодаря данному фотофону Smile
20.01.2017
я не вижу разницы с куском обоев Smile
20.01.2017
Да ладно Вам, фото вслед равно крутые!
А фото со снулом...
Ох не снуд привлекает внимание!
Все же, очень красивые фото получаются! Smile
21.01.2017
Вполне неплохие фото получаются с таким фотофоном.
21.01.2017
У меня практически такой же деревянный фотофон с али,
но без лампочек, мне нравится он Smile
Пойду посмотрю, какие ещё варианты есть у этого продавца Glasses
21.01.2017
Согласна, качество, конечно, так себе... У меня есть фотофоны с али, но они небольшие по размеру, но по качеству неплохие Smile
21.01.2017
Меня больше смущает, что на некоторых фотках доски немного мятые, если не приглядываться - не видно, конечно, но все же.
А если его на два листа картона натянуть, чтобы линия аккурат посередине была? Проще раскладывать его будет, мне кажется
21.01.2017
Несмотря на недочеты, фотографии вышли очень красивыми Love наверное, на это ушло достаточно времени, но, результат впечатляет!
21.01.2017
мне понравились фото, сделанные с этим фотофоном! Star
21.01.2017
У меня в закладках фотофон уже давненько лежит, всё никак не созрею его купить Smile
21.01.2017
Вообще, первый раз услышала о такой штуке?
Ещё 11 комментариев