Опубликовано 25 Март, 2019 - 17:35

2260 руб.

Я - "приемная мама" французского бульдога. С моей кукухой мы прожили, на данный момент, полтора года и я осознала, что умудрилась купить себе счастье, от которого другие спешили избавиться. Французы мне всегда нравились, а после появления в моей жизни Филы, и вовсе стали моей огромной любовью, поэтому когда в случайных блужданиях по алиэкспрессу я наткнулась на "пальто с Филами", как я это назвала, то купила его не думая ни минуты.

Мордаха бульдога поближе
Как оказалось, пальто это только на крошечных китаянках; на мне же это куртка до середины бедра.
Передом, боком и задом. Со спины такая скука, а повернешься передом и не узнать)
Куртка обошлась мне в 2260 рублей со скидкой продавца и купоном от Алиэкспресс. Полный прайс в районе 3700. Согласитесь. что скидка в практически полторы тысячи - весомый аргумент)) На данный момент, у моего продавца полный "sold out" по данной позиции, но я нашла вам ту же куртку здесь (2 900 в распродажу) и вот здесь (4000 рублей, но попробуйте поторговаться). Ну, и алишные купоны помогут немножечко скинуть. И, на всякий случай, ссылка на мой заказ - там полно фоток от таких же покупателей как и я - вдруг товар появится в продаже.
Простите за выражение лица - солнце светит, снег слепит, но смаил вместо лица мне нравится еще меньше

Ко мне куртка ехала стандартной почтой России, шла почти месяц, была завернута в обычный почтовый пакет, внутри которого дополнительно был прозрачный пакет на клейком замке. Дошла прекрасно, не мятая, не грязная, только слегка вонючая. И то пахла не сказать, что совсем ужасно, скорее был сильный запах новых вещей.

Внутри ярлык с названием марки, на который повесили две бумажных бирки. Куртку отшивает китайский бренд stella marina collezione - он на очень своеобразном стиле, который мне лично очень импонирует. На бирке написано, что это Италия, но по факту скорее Киталия))

Впрочем, если бы куртка висела в каком-то бутике, вполне сошла бы за дорогущую брендовую вещь, которая с цеником в 10 раз выше нашла бы своего покупателя. Я сейчас серьезно. Пошив просто бомба: строчка к строчке, очень хорошие материалы, никаких торчащих ниток в день получения не было, огромное количество качественной фурнитуры, ну и сама модель очень нетривиальная - за полтора месяца носки в моем городе я не увидела ни одной похожей модели ни на ком. Зато на меня головы сворачивают, особенно бабушки и дети от года до 15))) Мелочь, а приятно)

Нашивки с мордами расположены на огроменных карманах, я туда могу руку запихнуть по самое плечо. Или по бутылке вина в каждый карман)

О размерах: я не самая большая, но и не особо хрупкая совершенно не китайская девушка) Во мне 164 см роста и рукав на мне прям на грани того, чтобы быть названным коротким. На более высокий рост она не подойдет. Идеально сядет на 150-160 см роста.

Пошив у нее как у мешка, более широко в груди из-за рукавов в стиле "летучая мышь", прямо ниже. По бедрам абсолютный максимум 110 см, для комфортной носки, чтобы кнопки не расстегивались когда вы садитесь, желательно и вовсе филейную часть иметь менее 100 см.

Если кинуть в куртку сантиметром, то ширина по бедрам по внешнему краю выглядит так

А длина изделия от плеча вот такая

Про соответствие замерам продавца сказать трудно, потому что китаец был слегка в ударе, писюкая описание к этой позиции - я больше ориентировалась на отзывы других покупателей, которые тоже были противоречивыми. Кстати, у продавца размер всего один и он помечен как "большой". По факту, подойдет на полноразмерный 50-52 максимум. Но для китайцев и это много.

Функциональные карманы есть - следите за руками. Расположены довольно странно, но они глубокие и удобные. Мелочь оттуда у меня не вываливалась.В расстегнутом варианте тоже выглядит довольно стильно, на мой взгляд.
Это я демонстрирую, насколько бахрома ниже края куртки спускается

Ношу я ее преимущественно с берцами и кожаной сумкой через плечо. Каблуки напялила чисто для фото - сейчас на улице такая катушка, что сломать можно не только каблучищи, но и ноги. От кучи людей получала восторженные отзывы, что всё это выглядит чертовски стильно, необычно и ярко, не смотря на черный цвет. Для меня же главное, что это тепло и удобно.

Впрочем, не все так радужно, как могло бы показаться на первый взгляд:

Не верьте, это не "Winter" - это вполне себе осень-весна. Комфортно носится по весне при температуре от +5 до -10, осенью, наверное, от +10 с ветром до -5 в безветренную погоду, потому что после лета я лично сильно мерзну, а по весне после -40 зимой, любые мартовские "морозы" по плечу. Но в -15 в куртейке откровенно холодно. Случилось мне недавно в такую вот температуру пойти с утра в ней на работу, по дороге я думала, что еще чуть-чуть и мой зад отмерзнет и отвалится. Но обошлось.

Спинка без украшательств, просто мягкая и в клеточку
В общем, если в вашем регионе зима не как в Китае, то не надейтесь, что в тоненькой куртке с наполнителем, похожем на холлофайбер, вам будет жарко в январе. Рукава вообще пустые - там верхняя ткань под кожу и подклад, наполнителя нет. Однако, руки у меня в ней не мерзнут. Куртка не продувается, особо не промокает - легкий моросящий дождик или снегопад вполне переживет. Ливень, плотный мокрый снег и шквалистый ветер - конечно нет. Это городской вариант, а не походная плащ-палатка)

Прям серьезный минус в куртке я вижу только в том, что из нее СЛЕГКА лезет наполнитель. Совсем чуть-чуть и не постоянно. Я с таким сталкивалась ранее, и у прохожих иногда замечаю, когда начинаю приглядываться к одежде других людей. Но это прям минус из разряда "надо найти к чему придраться".

Ну, и еще одна особенность, о которой не стоит молчать, как мне кажется - бахрома из искусственной кожи. Она из мягкого и тонкого двухслойного дермантина, склеенного между собой изнаночными сторонами. "Лапшинки" довольно тонкие - по полсантиметра и довольно длинные, но не настолько длинные, чтобы их можно было все запихнуть под себя, когда садишься, например, в автобусе. Парочку мне-таки оторвали чужие попы. Бахроминки будто распускаются, если за них очень сильно потянуть.

Эту весну я их нее не вылажу и не планирую до перехода на тонкое пальто, хотя у меня есть и более "классическая" модель; осенью носить я ее буду буквально пару недель из-за погодных особенностей, а вот к следующей весне я бахрому-то подстригу, оставив 2-3 сантиметра. Если, конечно, куртка мне не надоест, что маловероятно))

И что в итоге?

Крутая покупка, которая привела меня в неописуемый восторг. Ношу с огромным удовольствием и вам рекомендую, если подобный стиль импонирует внутреннему мироощущению) Минус одна звезда за лезущий пух и неожиданные "сложности" с бахромой, но как по мне это мелочи, не стоящие внимания.

А вот и мой "идейный вдохновитель", куда ж без нее) И мопс Бутяха, мелькавший на фотках выше

Rinaiaрекомендует
Какая необычные куртка? круто смотрится!
Вы реально угадали с покупкой. Это редкость - удачно купить с али, по крайней мере для меня))
25.03.2019
Я смотрю на отзывы, рейтинг магазина и фотографии пользователей, тогда чаще всего товар приходит соответствующий ожиданиям. А еще в магазинах полно алишных товаров, только по ценам в разы выше)
Крутая курточка
Спасибо)
25.03.2019
Вы в этой куртке и Фила - чистый Голливуд. Потрясающе. С берцами вообще круто, "я по-прежнему хочу берцы, да...*
Бахрома меня бы в принципе огорчила, я за лаконичность Smile
25.03.2019
О, берцы - моё спасение. Я их, по-прежнему, всем рекомендую)
А бахрома меня не волновала до тех пор, пока мне одну нитку не оторвали случайно. Впрочем, она густая, всю не обдерут поди))
Я сперва подумала "Что за собачка в кармане?"))
26.03.2019
А собачка НА кармане)
26.03.2019
вау, прикольная какая) жаль, что только в одном цвете существует