Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 15:49

Имею непосредственный опыт ношения энергетического браслета Power Balance в течение 2 месяцев, который гарантирует увеличение силы, энергии и улучшение общего самочувствия. Сам бы я никогда не купил данное устройство, но приятель предложил поносить его, поскольку ему браслет не принес каких-либо изменений - а вдруг на мне сработает? Данная инновация была заказана из США, а не с китайского Алиэкспресса, на котором оригиналы не продают в принципе.

Отзыв решил написать только сейчас, поскольку когда я его носил, то данный аксессуар, так сказать, еще не был трендом. В настоящий момент я постоянно сталкиваюсь с агрессивной рекламой этого самого Power Balance, который, как ни странно, носят известные личности вроде Кигана Бредли, Дрю Бриз и других известных спортсменов. Кроме того, некоторое время в нем красовался сам Бэкхэм. Хотя изначально устройство планировалось для повышения выносливости у спортсменов, его активно стали продвигать в массы. В Европе и США продажи начались еще в далеком 2009 году. Однако, на мой взгляд, данная кутерьма создана лишь с помощью пиара бесполезного товара. Основываясь на собственном опыте, смею заявить, что Power Balance - это шарлатанство.

Личные ощущения. За все время ношения я не заметил каких-либо улучшений и прилива мощных волн энергии - все как обычно. Тем не менее, я продержался 2 месяца, скептически, но рассчитывая хотя бы на минимальный результат. Однако ничего не последовало: уставал я также и сутками на пролет не работал. Многие пишут, что действие браслета рассчитано на эффект плацебо, то есть самовнушения. Но даже в этом случае, как можно в него верить, когда ты уже знаешь, что в твоих руках - пустышка.

Единственный плюс - это как ношение браслета в качестве стильного аксессуара, дорогого аксессуара... Основой браслета является медицинский силикон, поэтому кожу он не натирает и с ним можно запросто спать. Маркетологи также постарались: выглядит браслет привлекательно и современно. Очень хорошо, но это не умаляет его бессмысленности в качестве средства от усталости. Браслет достаточно плотный и надежный, хотя некоторые пишут, что он легко рвется, а голограмма как бы стирается со временем. Я проделал свой эксперимент: окунул его в воду - и не заметил никаких изменений, голограмма также не стирается, если по ней поводить ногтем. Повторил подобные процедуры несколько раз и могу сказать, что носку в течение нескольких лет он точно должен вынести. Жалко, что у меня на руках уже нет этого браслета, а то бы выложил пару фоток.

"Устройство" браслета. Power Balance состоит из медицинского силикона и особенной энергетической голограммы, которая, по заверениям производителей, способствует активизации энергетических потоков, приводя организм к балансу и активизации нужных энергий. В целом, сами производители признаются, что голограмма создана на основе "восточных учений". Если поискать в Интернете видео вскрытия браслета (определяется также на ощупь), то можно убедиться, что кроме голограммы в браслете больше ничего и нет. Ни чипов, ни магнитов. НИЧЕГО! Кроме этой непонятной голограммы, которая разработана на научно недоказанных влияниях на энергопотоки в ауре человека. То есть все действие американской новинки должно сводиться только к какому-то голографическому символу, по сути картинки. Я, конечно, верю, что символы оказывают влияние на психологическое состояние (изображения природы, воды, заката, войны) человека, но в данном случае мне в это сложно поверить. По этим причинам более смешными кажутся предостережения от покупки "подделок", которые не имеют такого эффекта, как оригинал. Только логика в данном случае хромает: почему грамотно скопированный и отпечатанный символ не имеет должного воздействия, как у оригинала производителей? Ведь, согласно разработчикам Power Balance, символ влияет на энергетическое тело сам по себе. Странно, странно, но все сводится к одному мысленному посылу - покупайте только у нас.

Вирусная реклама Power Balance просто захлестнула русскоязычный Интернет: всплывающие окна, контекстная реклама, баннеры... Цены на Power Balance очень сильно разнятся: на Алиэкспресс - 200-400 рублей, русскоязычные продавцы - от 400-1500 рублей, сайт производителя - 1 300 рублей/браслет. Хотя нужно сказать, что в Европе и США эти браслеты уже никто не покупает: в 2011 году судебные иски заставили компанию подать опровержение по поводу своей рекламы, которая вводила покупателей в заблуждение. Главной махинацией стала маркетинговая манипуляция с якобы медицинской подтвержденностью улучшений у людей, использующих Power balance. В реальности оказалось, что весь опыт был основан на неофициальных исследованиях.

И напоследок....

Очередная новость: миллион завалявшихся браслетов из Америки бесплатно отправляются всем желающим. Стоит только заплатить за доставку - 285 рублей в Россию...

Не верьте очередной "лапше" и не покупайте эту ерунду даже и за такие деньги, лучше приобретите витамины, занимайтесь физическими упражнениями, правильно питайтесь и чаще бывайте на свежем воздухе - и будет вам счастье!

Достоинства
  • Стильный аксессуар
Недостатки
  • Введение покупателя в заблуждение
  • Отсутствует польза
  • Шарлатанство
Юджинне рекомендует
11.09.2014
а можно ссылку на сайт с которого сделан скрин? мы проводили тест с другом, браслет работал)
11.09.2014
No_No, и как он работал? Smile
11.09.2014
Вот видео на ютубе. Первый тест- равновесие
11.09.2014
Вот никогда не верила в этот браслет. А продавцы начинают раздражать уже после первой фразы Smile а если задавать им какие-то конкретные вопросы все входят в ступор и начинают заученную речь с начала так и не ответив на вопрос. Big smile
11.09.2014
No_No, зачем мне ссылка на видео от создателей Power Balance, которое я видел? Smile Вы лучше про свой тест и личном опыте расскажите. Wink

Kristiya, российские продавцы уже придумали, что этот браслет имеет в своем составе турмалин и использовался космонавтами NASA. Хотя на официальном сайте про это ничего не сказано. Smile
11.09.2014
Мб затем что мы провели абсолютно идентичный тест ( оба скептически были настроены) я попробовала два раза, друг не мог поверить, повторял 5 раз- с браслетом и без. И как нам ни хотелось опровергнуть этот бред, он работал- помогал удержать равновесие. Стоил 6т
11.09.2014
No_No, ничего себе цена! А я никакой пользы не увидел, хотя использовал 2 месяца. Смутно представляю себе выгоду от улучшения равновесия для рядового гражданина. Вы пробовали носить его продолжительное время?
11.09.2014
Полностью с Вами согласна по поводу, что лучше витаминов купить. Скептически отношусь к подобной вещи, сразу поняла, что ерунда Smile
12.09.2014
Helga13, в витаминах хотя бы все прозрачно - выпил и напитался полезными веществами, а тут все как-то туманно и расплывчато. Steve
13.09.2014
Ну да, лохотрон, но я удивлена только тем, что существуют люди, которые поверили Shock А спортсмены, я думаю, за деньги его засветили на себе (реклама Big smile ) Вот сейчас, Юджин, пишу Вам комментарий, а вокруг окна повылазили с предложениями на его приобретение (за 990 рублей) Laughing out loud
14.09.2014
Sv4483, думаю, что так называемым celebrity все равно, что продавать. Главное, чтобы деньги платили. В моем случае все эти предложения появились после написания отзыва о браслете. Хотя и стоит Adblock, но на любимом сайте он у меня сознательно отключен. Smile
14.09.2014
в тренажерном зале часто парней вижу с этим браслетом, это уже просто массовое помешательство Big smile
16.09.2014
Николяша, практически любую вещь можно подать эффектно, руководствуясь маркетинговыми приемами. Smile
20.09.2014
Наверное, все рассчитано на эффект плацебо.
21.09.2014
ой не верю я во всю Ету хрень))) нацепить браслет и продолжать лентяйничать, ожидая что он тебя чудесным образом оздоровит...
22.09.2014
реклама на него и правда, "убойная", а это всегда настораживает, спасибо за отзыв
23.09.2014
Artemizia, изначально создавали для спортсменов, но потом решили увеличить продажи за счет "лентяев". По этой причине имеем агрессивную рекламу. Stare

Арсюша, такой подход кого-то настораживает, а кто-то, наоборот, сразу делает покупку. Smile
23.09.2014
Лохотрон... Когда встречаю людей с такими браслетами... Прям как перепись (как бы помягче) жертв лохотрона.
25.09.2014
ЮляЛ, забавное замечание. Glasses
26.09.2014
Мне тоже было интересно, что это за браслет, когда увидела рекламу. Но я столько денег не могу выложить за сомнительное устройство. И про турмалин читала. Обычный самоцвет, ну может быть дорогой, ну и что? Можно бусы с турмалином купить или браслет. Вот и думаю, что наверное все-таки рекламный ход браслета Повер баланс. Но хочется верить, что существует такое чудо и помогает людям. А вы не пробовали носить дольше 2-х месяцев?
Писали именно о действии турмалина, а не о действии голограммы. А голограмма просто идет, как защита от подделки. А у вас точно не подделка?
26.09.2014
Мирабилис, как обещают производители, браслет действует сразу, поэтому за 2 месяца он хоть как-то, но должен был себя проявить. Увеличивать этот срок, по моему мнению, было бессмысленно. Заказан браслет из США, подлинность проверяли на сайте, поэтому могу утверждать, что это настоящий Power Balance.

Судя по информации с официального сайта, в разделе "ЧЗВ" о турмалине нет никаких упоминаний. Зато в Power balance есть какие-то отрицательно заряженные ионы (обобщенно - присутствуют минералы), и то лишь в моделях ProIon. Для тех, кто задается вопросом, что внутри браслета Power Balance, привел несколько цитат с сайта.

Используются ли другие материалы, кроме силикона и голограмм? Есть ли магниты/ценные металлы внутри силикона?
В этих браслетах нет ни магнитов, ни металлов. Браслет ProIon™ содержит отрицательно заряженные ионы.

Что такое ион? Что такое отрицательно заряженный ион?
Ионы — это бесцветные и безвкусные заряженные частицы газов, входящих в состав воздуха, которые в природе образуются в результате различных естественных процессов. Положительно или отрицательно заряженные ионы можно получить из определенных натуральных минералов, и Power Balance® помещает эти ионы в определенном сочетании во внутренний белый слой новых браслетов ProIon™. Количество ионов можно измерить с помощью иономера.

Турмалин есть в другом браслете Ionic Balance, который с Пауэр Бэлэнсом, вроде, не связан.

В Power balance основной упор делается на уникальное воздействие голограммы.

Что представляет из себя этот браслет?
Браслет Power Balance® с применением технологии эффективности и характерной голограммой носят миллионы клиентов и спортсменов по всему миру. Это разработка, основанная на восточных учениях.

Что такое голографическая технология Power Balance®?
Голограммы Power Balance® созданы по запатентованной технологии создания трехмерного изображения с помощью новейших методов, которые делают голограмму поистине уникальной. Голограмма разработана на основе восточных учений.
Вовремя увидела Ваш отзыв. Вы пишите честные отзывы, а потому Вам доверия больше. Собиралась уж было заказывать такой браслет (в чёрном цвете), начитавшись хвалебных отзывов, но теперь передумала.
30.09.2014
Галадриэль, спасибо. Пишут мега позитивные отзывы обычно люди, заинтересованные в продвижении товара. Хорошо, если бы он еще помогал, а то ведь пустышка...
15.10.2014
У меня родственник попросил заказать этот браслет, заказала - деньги списали, письмо прислали о том, что пришлют трек и тишина... Больше двух недель пошло, ни трека, ни браслета. На письма не отвечают, на телефоне автоответчик говорит - пишите на почту. Вобщем, развод еще до получения это чудо-браслета. Очень жалею, что не заплатила пэйпелом.
15.10.2014
Zezik, а Вы заказывали с официального сайта или у сторонних распространителей? Вернуть деньги можно, если оспорить операцию в банке, к которому относится Ваша кредитная или дебетовая карточка. Несогласие с операцией можно оформить в течение 6 месяцев, примерная инструкция возврата средств с карты Кукуруза была мной описана здесь. В других банках тоже что-то подобное есть.
25.01.2015
Аха-ха, привет Кашпировскому!
Помню, в мое советское детство у родителей была карточка с аналогичными свойствами - как я любила прикладывать туда пальчик и смотреть, как меняется цвет:) Но,наверное, это единсвенное, для чего подобные штучки-дрючки годятся:)
25.01.2015
Раиска, мне кажется, что многие средства больше ориентированы на лечение самовнушением, чем на своим воздействием. Smile
  • 18.02.2015 - 01:21
    Прилив сил. Нейтрализация вредных излучений от компьютера.
    Доброго времени суток! В наше время всем нам хочется чуда. Куча всяких медицинских гаджетов сейчас есть, НО я выбрал энергетический браслет (-) ION BALANCE. Я давно об этих чудо браслетиках слышал, слышал о действии магнитов на организм, а также действие турмалина и германия.
  • 22.05.2015 - 17:07
    Действительно работающая технология!
    Первое мое знакомство с энергетическими продуктами началось осенью 2014 года. Тогда я впервые приобрел браслеты компании QHT ( тогда они еще назывались CieAura CX2 PLUS). Первое ощущение когда надел браслет - да вроде все так же. В тот момент я был настроен очень скептично.
  • 22.04.2014 - 08:53
    Вроде как работает! + фото
    Муж у меня помешался на всяких таких энергетических штучках, перечитал кучу всего, в итоге заставил меня найти такой и заказать))) Носит уже больше месяца , снимает только во время водных процедур, даже спит с этим браслетом! Выглядит эта штука один в один как на фото, материал мягкий силикон .
  • 07.06.2014 - 22:12
    Только как аксессуар! (фото)
    Где-то увидел мой сын эти браслеты и стал просить ему купить его. Зачем шустрому пацану 9 лет этот браслет я не поняла, да и не верю я в его "чудодейственную силу". Поэтому нашла этот браслет на сайте Алиэкспресс за 114 рублей чтобы ребенок отстал от меня и заказал.
  • 18.11.2015 - 15:21
    силиконовый энерго шнурок для шармов
    Силиконовые ожерелья в трех случайных цветах. Лот за тысячу рублей.Черный розовый желтый серый На каждой железная бусина формата шармов пандоры из иона и титана. Можно одевать стеклянные бусины дополнительно. Застежка легкая и не совсем надежная. Мне застегивал 4х летний ребенок.
  • 08.09.2014 - 21:31
    браслет ДОЛЖЕН работать!это не ПЛАЦЕБО! но..эффекта ноль
    Мне браслет Lifestrength достался безвозмездно, то есть даром, по "счастливому стечению обстоятельств". Реклама этого браслетика в жизни мне попадалась на глаза буквально на каждом углу.
  • 26.10.2016 - 09:36
    Корейский МУЖСКОЙ УХОД! Какой же он? Стоит ли его покупать? Что он содержит в своем составе полезного? Ответы у меня!
    Всем привет! После того как я попробовал медовую ночную маску от корейской фирмы HolikaHolika , и она мне очень понравилась, я реши поискать мужские средства для ухода за кожей от корейский производителей , и узнал о магазине beautypremium.ru , в котором нашел бренд премиум класса LLang.
  • 08.06.2018 - 14:48
    Oral-B BRAUN CrossAction Power - это СУПЕР бюджетная стильная электрическая щётка, ничем не уступающая в действенности более дорогим. БОНУС: эффективные способы осветления эмали зубов! + Активные ссылки на продавцов.
    Добрый день всем-всем-всем!   Ни для кого не секрет, что чистота зубов это очень важный фактор. Пренебрегая регулярной чисткой зубов, легко получить зубной налёт зубной камень запах изо рта воспаление дёсен кариес и много других неприятностей. Кому это нужно?
  • 29.03.2014 - 16:10
    Мнение опытного мужчины!
    Всем привет! Мой муж написал свое личное мнение об этих станках, привожу его ниже: "...Хочу оставить свое впечатление об этих бреющих станках. Пользуюсь ими довольно-таки давно, года 4 наверное будет, в общем с тех пор, как их мне подарила моя девушка, а теперь жена.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09