Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 01:05

Только что вернулась с приёма от врача-маммолога. За «плечами» шесть месяцев лечения и две с половиной бутылочки выпитого препарата «Эдас 127». Что же мы имеем в итоге? Начну, пожалуй, сначала.

Итак, шесть месяцев назад я решила обратиться к гинекологу по поводу боли в груди. Мне были назначены анализы крови и УЗИ молочных желез. Среди прочих анализов, был назначен анализ на раковый антиген онкомаркер СА 15-3. УЗИ отклонений не выявило. Через дней десять(анализы крови долго делаются) звонит гинеколог и бодренько так сообщает – придите, мол, побыстрее на приём, у вас плохой анализ. Да уж, перенервничала я тогда конкретно.

Онкомаркеры представляют собой специфические молекулы, которые циркулируют в крови. Они вырабатываются в организме человека в ответ на рак, как правило. Если их уровень повышен, это может свидетельствовать о прогрессирующем онкологическом процессе в организме. Принцип действия онкомаркеров заключается в обнаружении клеток опухоли.

Направили меня к врачу маммологу-онкологу. В онкодиспансере сделали новое УЗИ на аппарате высокого класса, осмотрел врач, сделали маммографию - и успокоили меня (ну в известной степени, по крайней мере, онкологию груди сняли).

Первое УЗИ, в заключении имеются признаки узлов
Первое УЗИ, в заключении имеются признаки узлов

Поставили диагноз: диффузная фиброзная мастопатия с признаками мелких узлов. Назначили принимать Эдас-127 в течении 1,5 месяцев по 5 капель три раза в день, затем 1,5 месяца перерыв и снова явиться на приём.

Коробочка препарата Мастиол Эдас 127
Коробочка препарата Мастиол Эдас 127

Вот описание состава препарата Мастиол Эдас-127 с расшифровкой каждого компонента:

Активные вещества: - Характерные симптомы к применению отдельных компонентов:

• Calcium fluoratum (кальциум флюоратум) С6,

— фиброзные изменения, уплотнения и фиброаденомы разной степени твердости молочных желез на фоне хронических воспалительных заболеваний органов малого таза или миомы матки. Применяется для ограничения роста фиброзных опухолей.

• Kalium iodatum (калиум йодатум) С6,

— наличие уплотнений в молочной железе. Увеличение подмышечных лимфатических узлов. Боли тянущие, рвущие, усиливающиеся в тепле, в покое, ночью. Отечность молочных желез. Отмечается склонность к воспалительным процессам носоглотки и бронхов, боли в суставах.

• Kreosotum (креозотум) С6,

—наличие мелких, твердых или узловатых, болезненных уплотнений в молочной железе. Иногда растрескивание сосков с образованием коричневых корок.

Acidum silicicum, Silicea (ацидум силицикум, силицеа) С6,

— глубокие фиброзные уплотнения молочных желез, иногда с изъязвлением сосков. Болезненность, иногда локальное ощущение холода в молочных железах. Отмечается повышенная слабость, раздражительность, сосредоточение мыслей на себе.

• Conium maculatum (кониум макулатум) С3,

— болезненность и набухание молочных желез в пред- и менструальный периоды. Выраженные твердые уплотнения в молочных железах с повышенной их чувствительностью в менструальный период. Часто образование уплотнений отмечается после перенесенных травм.

• Thuja occidentalis (туя окциденталис) С3.

— глубокие фиброзные изменения и уплотнения в молочных железах. Болезненность в них, усиливающаяся во время менструации.

Вспомогательные вещества: этанол около 30 %.

На бутылочке информация дублируется
На бутылочке информация дублируется

Инструкция к препарату Мастиол Эдас 127
Инструкция к препарату Мастиол Эдас 127

Незамедлительно стала принимать препарат. Облегчение почувствовала почти сразу, уже на следующий день боль и тяжесть в груди стали меньше. И на всем протяжении приема боль не возвращалась. Однако, после 1,5 месячного приёма и отмены препарата, грудь опять заболела. И, не дождавшись следующего визита к врачу, через три недели я опять стала пить Эдас-127. Боль опять отступила.

На втором приёме повторили УЗИ, которое показало отсутствие узелков.

Второе УЗИ(через 3 месяца), в заключении уже только признаки дфм
Второе УЗИ(через 3 месяца), в заключении уже только признаки дфм

Таким образом, можно говорить о том, что препарат Эдас-127 не только снимал боль, но и убрал мелкие узелки. Маммолог назначил продолжение приема этих капель, но изменил схему: 10 дней – пить, 20 дней – перерыв. И так три месяца. И опять показаться. Всё это время чувствовала себя нормально, боль не возвращалась.

И вот последний прием, спустя шесть месяцев. Опять УЗИ-контроль. Диагноз тот же. Врач в кабинете УЗ диагностики сказал, что мастопатия это как морщины, появившись, уже никуда не денется. А врач-маммолог , косвенно подтвердил, показав принимать Эдас-127 по мере возникновения боли. Ну и следить за состоянием груди и делать УЗИ.

По удобству приёма препарата есть недостаток в неудобном дозаторе. Капли считаются с трудом: то не капают совсем, то каак ливанут, не успеваешь подсчитать. Но уже на глаз знаешь, сколько это будет – 5 капелек, их нужно растворить в ложечке воды. Да, принимать препарат нужно вне приёма пищи. Недостаток дозатора легко можно преодолеть: у капелек Эдас-127 есть аналог – гранулы Эдас-927. Я их не пробовала, но, пожалуй, в следующий раз возьму всё-таки в таком варианте.

Дозатор не удобный, то не капает, то выливается.
Дозатор не удобный, то не капает, то выливается.

Из противопоказаний – повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, возраст до 18 лет, злокачественные заболевания молочных желез. С осторожностью принимать при заболеваниях печени, при алкоголизме, черепно-мозговой травме, заболеваниях головного мозга. Так как Эдас-127 содержит этиловый спирт.

Стоимость препарата Мастиол Эдас-127 в пределах 250 рублей.

Штрихкод препарата Мастиол Эдас 127
Штрихкод препарата Мастиол Эдас 127

Ни в коей мере не призываю вас заниматься самолечением на основе моего отзыва. При похожих проблемах, советую обращаться за квалифицированной помощью врача.

Спасибо за внимание и будьте здоровы!

Отдельное спасибо за ваши плюсики Smile

У меня есть отзывы, которые, возможно, будут вам интересны:

Мойка воздуха Venta LW 25

Шампунь от выпадения волос.

Натуральное средство от кашля.

Классная паста для чувствительных зубов.

Достоинства
  • Рассасывает узелки в груди
  • Снимает боль
Korolek_ptichka...рекомендует
16.01.2018
Спасибо за такой подробный отзыв! Я могу подтвердить все, написанное Вами! Сестре поставили такой же диагноз. Принимала Мастиол Эдас 127 и вполне довольна результатом лечения. Хотя при таком диагнозе всегда присутствует беспокойство))
  • 30.05.2015 - 13:40
    Капли работают, но подходят не для всех
    Началось моё знакомство с гомеопатическими средствами ЭДАС с того, что доктор назначила мне капли ЭДАС-127 Мастиол для лечения мастопатии. Эффект от лечения ими мне понравился читайте мой отзыв здесь .
  • 20.05.2018 - 09:06
    Эдас 306 - отличный эффективный препарат. Его влияние на сон и частые истерики. Опыт приема у ребенка и взрослого. Инструкция.
    Всем привет! В 2 года мы с сыночком планово проходили всех врачей, включая психиатра и он назначил сыну Эдас 306. Вот так выглядит коробочка с сиропом Эдас 306: Объем: 100 мл Цена: 131 руб Производитель: Россия   В коробочке бутылочка из затемненного пластика: Не очень удобно, что бутылочка без…
  • 10.12.2015 - 15:13
    Капельки для спокойствия мамы и малыша, которые заставили меня поверить в гомеопатию. Состав, инструкция по применению, противопоказания.
    На очередном приеме у детского невролога я пожаловалась на то, что у дочки пару раз случались истерики чуть ли не до посинения. Кроме того, мы никак не можем отучить ее спать в родительской кровати (ночью она просыпается и просится к нам, уложить ее спать одну просто нереально).
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 14.08.2013 - 14:24
    Для женского здоровья просто чудненько (лечит различные заболевания, в том числе и гинекологию) )))))
    Благодаря моему врачу-гомеопату, недавно открыла для себя прекрасные свечи, которые помогли справиться с молочницей и воспалительным заболеванием яичников - АНТИ-К (ANTI-K). Применяются они как ректально, так и вагинально...
  • 03.11.2014 - 16:19
    Гомеопатия, как и было сказано. Эффект плацебо или реальная помощь измученному стрессами организму?
    К гомеопатии я всегда относилась недоброжелательно. Давным-давно, в начале девяностых одна моя родственница просаживала уйму денег на гомеопатию. Нет, сами гомеопатические препараты - маленькие белые горошинки - стоили копейки, зато на консультации "специалистов" у родственницы постоянно уходили…
  • 19.12.2017 - 09:20
    Не верила в гомеопатию совсем, пока однажды Афлубин не пришел мне на помощь в трудную минуту! Отзыв - удивление: старина Биттнер работает!
    Здравствуйте! С Афлубином я знакома уже давным-давно, ним пользуются практически все мои подруги у которых есть дети. Когда-то, еще лет десять назад, одна из них сподвигла и меня на покупку этого средства. Мол, безопасно и эффективно. Раз уж ребенку даю, то взрослым и подавно годится.
  • 24.05.2013 - 13:50
    Вернулась к равновесию
    По большой рекомендации близкого мне человека я обратилась к врачу-гомеопату, так как общая усталость организма на фоне раздражения и проблем на работе грозила мне скорой депрессией и нервным срывом. Решила обратиться к натуральным средствам, потому что к ним больше доверия.
  • 09.07.2013 - 22:44
    Вылечили дакриоцистит без зондирования
    Я надеюсь, мой отзыв поможет тем родителям, чьи детки страдают дакриоциститом. Я знаю, какой это кошмар, мы прошли через него и слава Богу вылечились без хирургического вмешательства.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09