Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 10:08

Кто из нас не подхватывал весной простуду? Всю зиму я не болела, но стоило снегу начать таять, как я промочила ноги и... насморк, кашель - полный набор. а на улице все теплее, и так хочется поскорее поправиться!

Часто советуют греть ноги или дышать паром, но я решила, что принять приятную ванну будет намного лучше. И тут мне удачно так подвернулась эта соль.

Стоит большой пакет всего 35 рублей. Знакомство с этой солью у меня началось с соли с хвоей и корицей, на этот раз я купила обе.

У этой соли тоже большой рекомендованный расход.

И много информации на упаковке:

Состав мне понравился.

Сама соль довольно крупная, зеленоватая. Воду немного окрашивает и значительно ароматизирует.

Если хочется эффекта посильнее, то можно добавить эфирных масел. Подходит пихта, ель, кедр, корица, можжевельник и розмарин. Масла лучше капать на соль перед тем, как будете растворять ее в воде:

И даже без дополнительных добавок я ощутила эффект. В ванне я люблю отмокать с горячим чаем, а после нее ложусь спать. уже через 5 минут в теплой воде я почувствовала, что нос уже не заложен. Наутро я уже была бодрее и ощущала себя отдохнувшей.

Конечно, когда простужен, ничего не хочется и принимать ванну лень, но это действительно хорошо помогает. А с этой солью обычная согревающая ванна становится по-настоящему лечебной. Однозначно рекомендую и как восстанавливающее силы и противопростудное средство, которое еще и расслабляет. Да и кожу делает более мягкой и гладкой.

Достоинства
  • Недорогая
  • Помогает бороться с простудой
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большой расход
Aliks Tessрекомендует