Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 02:01

На данный момент эти патчи моя самая неоднозначная, но и самая интересная покупка. Да, у меня есть проблема с темными кругами под глазами, но приобрела я гель больше из любопытства, чем по необходимости.

Вы подумайте - жидкие патчи! Никаких больше баночек и капающих, сползающих "медузок" под глазами, просто нанести как крем, а через 10 минут смыть. Ну как тут устоять? Купила, конечно.

Забавно, но внутри такой огромной коробки совсем крошечный флакон. Хватает такого счастья примерно на месяц.
Да, это не то средство, которое вы будете тянуть полжизни, но серьезно, 99 рублей и у вас патчи на ВЕСЬ месяц. Корейские аналоги, при всех своих плюсах, не могут похвастать такой ценой.

На коробке что-то вроде инструкции, очень удобно.

Однако, на самом флаконе ни слова об использовании, даже короткого "нанесите на 10 минут, потом смойте". Не могу сказать что это прямо минус, но в некоторых случаях может приводить к неприятным последствиям.
Например, мой старший сын решил опробовать на себе новинку, чтобы хоть как-то привести лицо в порядок после ночи за компьютером, не нашел на флаконе инструкции и нанес патчи как сыворотку, не смывая. Получил легкое покраснение. Собственно, если кто-то решит использовать их как базу под консилер - подумайте дважды, кожа под глазами плохо переносит такие испытания, да и состав у продуктов марки далек от идеала.

..........................................................

КОНСИСТЕНЦИЯ И НАНЕСЕНИЕ.

..........................................................

Сам по себе гель достаточно густой, во флаконе не плещется, не течет.

Однако все меняется, стоит ему попасть на кожу! Первые несколько секунд он ведет себя вполне прилично, а потом превращается в водичку и начинает течь. Подобным образом ведет себя и сыворотка, к слову. Наносить не очень удобно, большая часть сползает по пальцам.

При этом, если руки холодные, то процесс значительно облегчается, потому что гель не тает.

На коже чувствуется приятный холодок. Приятный, если на дворе лето или вы в уютной ванной с включенным отоплением, конечно. Осенью, когда уже в квартире ощутимо зябко, а батареи еще холодные, ощущения наимерзейшие.
Но, справедливости ради, в таких условиях и классические патчи восторга не вызывают.

..............................................................................

ЭФФЕКТ И МОЙ МЕТОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
..............................................................................

Сначала про использование. Умываться, наносить патчи, а потом снова умываться раздражает, мягко говоря. Наносить на неочищенную кожу я бы тоже не стала. Какой выход?
Для себя выбрала вариант: протереть глаза тоником-нанести патчи-умыться-нанести уход. Меньше телодвижений, меньше нервов (и без этого "утро добрым не бывает").
Кстати, приятный момент - с гелем на коже можно спокойно ходить, собираться на работу, готовить завтрак и т.д. Ничего не свалится вам в кофе или глазунью, не сползет и, что для меня самое важное, гель не тянет кожу вниз. Косметологи не рекомендуют ходить с тяжелыми гидрогелевыми патчами, потому что они своим весом оттягивают тонкую кожу и есть нехилый такой шанс заполучить уши спаниеля под глазами.
Гель этого недостатка лишен, так что пляски с нанесением-смыванием частично компенсируются.

Теперь эффект. Он есть, хоть и неоднозначный. С моими припухлостями и темными кругами этот гель справляется.

Однако, если у вас печать столетнего недосыпа на лице или синяки из-за тонкой кожи в принципе, то никакие патчи вас не спасут, увы и средство окажется просто тратой денег.

Еще замечу, что эффект держится только при регулярном использовании, стоит пропустить день-два и все, вы снова можете сниматься в ужастиках без грима.

В других отзывах я видела упоминания жжения - у меня ничего подобного не было. Кожа не выдала никакой негативной реакции вообще. Могу только предположить, что наносили слишком много или слишком близко к ресничному краю, но однозначно утверждать не буду, все же кожа у всех разная.

Итог: хорошее средство, чтобы снять небольшой отек и освежить кожу, но с серьезными проблемами не справится. После использования стоит наносить ваш привычный уход для кожи вокруг глаз, иначе можно получить сухость - патчи крема не заменяют.

......................................................................................

Другие продукты Sendo:

+ Классная сыворотка за копейки.

+ Тоник без спирта за 55 рублей.

- Гель для умывания, который оставит вас без кожи.

- Крем-гель для умывания, который не крем и не гель.

Достоинства
  • Бодрят
  • Приятно холодят кожу
  • Убирает следы усталости
  • Убирают припухлости под глазами
  • Удобны в нанесении
Недостатки
  • Нужно смывать
  • Эффект краткосрочный
Addyрекомендует
30.12.2019
Интересно попробовать. На фото кажется, действительно, есть эффект)
30.12.2019
для меня полный ужас, глаза как будто выдирали. Каждому свое конечно
В смысле выдирали?
31.12.2019
у них ментол в составе и очень в галаза бил
31.12.2019
Странно, у меня вообще не было подобных ощущений. Видимо разный уровень чувствительности.
30.12.2019
Мне тоже кажется. Но я почитала отзывы и у некоторых вообще никакого, так что даже не знаю.
30.12.2019
Глаза, мое слабое место. Не стала бы на них экспериментировать средствами из фикса
30.12.2019
И не стоит, если опасаетесь. Вы действительно лучше знаете свои слабые места. Хотя, сендо это не чисто фиксовские средства, они много где уже появляются. Еще немного и наверняка будут стоять в магнитах рядом с чистой линией, невской косметикой и 100 рецептов - уровень у них примерно одинаковый. Та же история со средствами от флоресан - они уже продаются почти везде, от магнита до подружки. Да и нет у нас на российском рынке откровенной отравы, никто ее на прилавки не пропустит, так что тут вопрос индивидуальной чувствительности и отношения к бюджетным средствам в принципе.