Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 10:45

1999 рублей

Зима это скорее календарное понятие нежели температурное ибо в каждом регионе и даже отдельно взятом городе зима своя, что уж говорить о разных континентах.

Классификация вещей же преимущественно ориентируется на средние показатели. И в одной и той же одежде в один и тот же сезон но в разной местности вы можете и замерзнуть и запариться...

С детскими вещами все точно так же.

Комплект детский демисезонный Futurino отзыв

Готовясь к новому зимнему сезону, костюмчик мы выбирали вдвоем с малышкой.
Честно говоря в момент знакомства с моделями я вообще не вчитывалась в этикетки и классификацию сезонности. Ориентировалась по старинке, на ощупь исходя из запросов и климата.

А климат в моем регионе таков что большую часть зимы температура колеблется от +5 до -5 Град.Цельсия, мокрый снег переходящий в дождь и наоборот абсолютная климатическая норма!

Комплект детский демисезонный Futurino отзыв

А наши условия эксплуатации состоят в том что мы не делаем марш броски пешком, не стоим на остановках, а передвигаемся исключительно на предварительно прогретом с автозапуска авто. (Моя дочь за свои неполные три годика НИ РАЗУ не перемещалась на общественном транспорте, даже бабушка возит её только на такси ). В детском саду малышовая группа гуляет буквально по 20...30 минут и то по моему если температура «за бортом» не ниже -5 или -8, при этом они вообще не стоят и не мерзнут.

Я и сама большую часть зимы хожу в кроссовках (правда с мехом) и джинсовой утепленной куртке с капюшоном, доставая шубу пару раз за сезон, ибо на короткие перебежки от подъезда до авто и этой одежды более чем достаточно.

Комплект детский демисезонный Futurino отзыв

А когда мы поедем в горы (катать родителей на лыжах) просто купим малышке термо бельё и будем спокойны.

По моим твердым убеждениям лучший залог тепла и адекватной терморегуляции, тем более у детей это МНОГОСЛОЙНОСТЬ!!! Лучше в лютый мороз поддеть под зимний (не самый теплый) комбезик лишний свитерок и колготочки с начесом нежели обеспечивать малышу весь сезон регулярные перегрев = обильное потоотделение = переохлаждение...

Как раз визуальным осмотром и на ощупь мы выбрали демисезонный комплект Futurino куртка + брюки. Про то что он демисезонный я вычитала уже после покупки на сайте ИМ «Детский Мир», без уточнения честно говоря даже не догадалась бы что эти плотно набитые вещички рассчитаны на осень... я не знаю даже где такая осень... возможно на северном полюсе...

Более того на бирках информация о его ДЕМИСЕЗОННОСТИ вообще отсутствует!

Я не поленилась и изучила информацию о количестве наполнителя в детской одежде для разных температурных режимов и костюм ни разу не на осень!

❄️ Количество наполнителя в курточке 220 гр!
Цитирую инфо из доступных источников:

200-250 грамм — это безусловно зимняя одежда, при этом носить такую верхнюю одежду можно до температуры -25 градусов, что касается детей постарше (от двух лет). Для малышей такая одежда подходит до температуры -15 градусов. Но не только утеплитель обеспечивает тепло деткам, но и то, что под верхней одеждой. Например, если надеть на ребенка шерстяную или флисовую поддеву вместе с курткой, в которой 140 грамм утеплителя, ребенок не будет мерзнуть даже при температуре -15 градусов.

❄️ Количество наполнителя в брючках 160 гр!
Опять же цитата:

Также стоит отметить, что количество использованного утеплителя указывается именно для куртки или комбинезона, поскольку в брюках используется примерно в два раза меньше утеплителя.

❄️ А вот что пишет ИМ «Детский Мир» о комплекте Futurino:

Демисезонный комплект для девочки Futurino: серая куртка с капюшоном, декорированная цветным паттерном с единорогами и розовый полукомбинезон.

Куртка:
Утеплитель: полиэстер - 220г
Контрастная флисовая подкладка
Молния с защитой подбородка и ветрозащитной планкой на кнопках и застёжках "велкро"
Эластичная талия
Эластичные манжеты
Боковые карманы со светоотражающими элементами
Подол без утяжки

Застёжка на молнию
Эластичная талия
Без внутренних манжетов

Сезон: осень 🤦‍♀️

Материл - Состав товара: верх: 100% полиэстер, подкладка: 100% полиэстер, утеплитель: 100% полиэстер

Производитель - фабричный Китай

Если быть совсем уж честными в «Детском Мире» мы всё же мерили два варианта, этот и другой в 4 раза дороже, но суть ВООБЩЕ не в цене.

В слишком объемном моя дочь стояла словно истукан раскорячившись в позе звезды. Толщина верхней одежды банально не давала ей физической возможности сомкнуть ручки и поставить правильно ножки. Я понимаю что в таком костюме о детской активности можно забыть, и подобная ограниченность адекватна лишь для неподвижно лежащих в колясочке малышей, либо для лютых сибирских морозов когда стоит лишь одна задача - выжить!

❄️ Стоимость комплекта совсем уж скромная, хотя давайте называть вещи своими именами ... он откровенно дешевый! Всего 2 тысячи рублей. Я рассчитывала что куплю комплект для дочери как минимум втрое дороже, минимум...

При этом качество материала и исполнения выше всяких похвал!

Начну с цветовой гаммы. Вообще у этой модели имеется две вариации цветового и принтового сочетания.

👉 ТУТ ССЫЛКА👈 именно на нашу модель на сайте «Детского Мира».

Комплект детский демисезонный Futurino отзыв

Мы же выбрали сочетание яркого комбинезона цвета «фуксия» и серой курточки с ми-мишными единорогами.

Штанишки конечно - «вырви глаз», но в комплект с нейтральным серым выглядит в меру ярко. Т.е. ребенка в толпе уже не потерять но и в глазах не рябит! Принт на сером фоне тоже имеет элементы идентичного яркого розового цвета, а на штанишках имеется серые нашивки - усиления от трения при ходьбе, отчего две вещи выглядят именно комплектом.

Честно говоря меня удивило приличное отличие по цвету подкладок у комплекта. На обеих вещах они розовые, но с сильно отличающейся яркостью.

Верхний материал заявлен как полиэстер, но это плотный материал, не обычная болонья которая треснет при первом же скользком падении. (Например мой горнолыжный комбез на ощупь точно такой же, а откатала в нем я не один сезон, и я как бы не «пасочка» на склоне... )

Наполнение вещей тоже синтетика, но удивительно было бы расчитывать на мембрану за эту стоимость. Претензий (исходя из наших вводных описанных выше) по данному параметру вообще не имею!

❄️ Размерная сетка - для деток ростом от 92 до 122 см. Но нужно быть бдительным (при интернет заказе), комплект немного маломерит! Плюс крой не подойдет полным деткам. Он на худышек или на деток с обычным телосложением. Рост моей дочери ровно 100см, костюм взяли - 110см. и запаса совсем нет, ну может сантиметра 2... На сезон хватит и достаточно, специально не брала на вырост, особенно учитывая смешную цену.

❄️ Реальные параметры комплекта на рост 110 см. :

Курточка:

Брючки:

Зато такой крой хорошо способствует изоляции ребенка от поддуваний. По талии на курточке и штанишках имеются резинки.

Та же резинка идет на манжетах, отсутствует лишь на штанинах, что для меня вообще не минус.

Брючки узкие и с резинкой было бы сложно натянуть их на голенище сапогов.

Имеется капюшон для защиты головки от ветра и высокая застежка (до подбородка) - шейка защищена отлично. При этом горловина адекватного размера, вязанная манишка одевается без труда.

Застежка молния на куртке защищена ветронепродуваемой планкой фиксирующейся кнопками.

Высота брюк немного регулируется подтяжками. По фигурке они садятся благодаря молнии.

На курточке имеются светоотражающие нашивки в виде полосок на кармашках и светящейся в темноте эмблемки Futurino girl.

Комплект детский демисезонный Futurino отзыв

А ещё имеется внутренняя нашивка адресник чтобы вписать имя владелицы если вдруг в одной группе будут дубли вещей. (В нашем саду имеется девочка которая ходит в таком же комплекте, но она из старшей группы, так что я не стала заполнять идентифицирующую нашивку.)

К минусам отнесу отсутствие молнии на кармашках и .... пожалуй всё!

Куртку ещё не стирала, а вот брючки машинную стирку выдержали отлично. Наша зимняя слякоть способствует чтобы штанины до колен были от души забрызганы. Гладить вещь не нужно! Встряхнул влажными - повесил, снял - одел.

❄️ По итогу...

Сейчас на улице минус 8 и у моей малышки мёрзнет нос и щечки от чего она в своей белой шапке становится похожей на снеговичка.

Но раздевая ее я осознаю что тело не мерзнет, совсем! И это на обычные колготки и трикотажную кофточку! Как минимум на «наши морозы» комплекта более чем достаточно без дополнительной слойности.

Да и вообще костюм не позиционируется как непродуваемо непромокаемый и пуленепробиваемый...

А у взрослой одежды есть такое понятие как «еврозима», так вот это понятие на 100% подходит к демисезонному комплекту Futurino! На нашу южную зиму - он просто шикарен!

Комплект детский демисезонный Futurino отзыв

Достоинства
  • Красивый яркий принт
  • Наполнитель соответствует показателям зимней одежд
  • Очень дешево
Алeна Сергеевнарекомендует
22.11.2020
Для детского мира точно очень дешево!
Да для любой точки продаж это капец как дешево 🤪
Честно говоря я не понимаю почему он такой дешевый 🤷‍♀️
Я бы за него не сомневаясь отдала вдвое больше уж точно 😁
На наши вводные - вариант 🔥🔥🔥
22.11.2020
Futurino стали делать достаточно качественные вещи. Я тоже смотрела их костюмы, красивые расцветки, швы хорошо прошиты, но все же купила привычную huppa.
Нам просто не нужен очень тёплый вариант. Регион теплый и все передвижения в авто... Нужен был подобный, в тут такой ценник что даже не поверила 😁
Какая красота👍🏻 Удачный комплект
Да не то слово...
Поэтому и отзыв написала поделилась. «Детский Мир» сеть распространенная может кто-то по наводке тоже оденет малыша, бюджетно и классно 🥰
22.11.2020
мне больше всего куртка понравилась, тайно захотела такую же Love
Да, она очень задорная. Не лялькина 😁
Я б тоже такую горнолыжку с удовольствием взяла ☺️
Курточка классная ❤️
У меня как раз парочка подарочных карт в детский мир лежит😉
Надо забежать☺️
Да, взяла именно из-за курточки.❤️
А брючки... Брючки как брючки... самые обычные 😁
22.11.2020
Вполне смотрится красиво и надежно, у нас зимы холоднее.
А на нашу зиму самое то ☺️
22.11.2020
Помню у нас с братом мощные костюмы были
22.11.2020
Футурино очень часто радует отличными вещами, да и ценами тоже)))) Отличный комплект, расцветка просто супер Love
Дешево и сердито 🥰
25.11.2020
Хороший костюмчик) я тоже малышу 2 костюма в ДМ купила, каждый за 2 тыс, качество понравилось.
Зато вообще не жалко ✌️🤪
раскорячившись в позе звезды
Ахахаха, как это знакомо. Сама больше люблю костюмы еврозима, но у нас и холодных зим особо не бывает, минус 20 прям очень редко.
Минус 20 по мне это ОЧЕНЬ холодно. У нас +5..-5 это норма. В Крещенские морозы может быть даже до -15 но это прям КАПЕЦ и он максимум неделю за зиму длится 😃
Дочитала до фразы про размерный ряд....и расстроилась. Старшая уже переросла. Младшая еще не доросла, еще и пухляшка... Хочу такой комплект!
Пухляшке не вариант. В талии резиночки довольно узкие и на курточке и на брючках. 🤷‍♀️