Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 16:56

Приветствую!

Про масло усьмы и его чудодейственные свойства я узнала ещё несколько лет назад, но знания эти никак не применяла. Они просто лежали где-то внутри моей головы на дальней полочке невостребованными.

При этом нельзя сказать, что мне было прямо вот не надо эти знания использовать. От природы брови у меня довольно светлые, тонкие и редкие. Разумеется, декоративная косметика ситуацию исправляет, но исправлять от природы хорошие данные всё таки не то же самое, что рисовать брови заново, согласитесь.

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк

Почему не пробовала масло усьмы на себе раньше? Потому что там нужно было РАЗБИРАТЬСЯ!

Судите сами: под видом масла усьмы продают и масло рукколы, и масло кресс-салата, и басму, и вайду. Разумеется, каждый продавец утверждает, что именно его масло самое что ни на есть настоящее и правильное. И каждый хает конкурентов, говоря, что их масло не выдерживает никакого сравнения с оригиналом. Кто-то говорит, что масло должно жечь кожу и это и есть самый явный признак того, что масло работает. А кто-то вообще утверждает, что масло бесполезно и использовать нужно только сок свежесорванного растения.

В какой-то момент я хотела заказать себе масло усьмы, но просто утонула в изобилии противоречивой информации и решила что "всю жизнь брови рисовала и еще порисую". В конце концов косметикой пользоваться я уже привыкла, а в этих травках черт ногу сломит.

Но если гора к Магомеду не идет, это еще не значит, что масло усьмы не появится в продаже в ближайшей "Улыбке Радуги".

Продукт: Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк

Производитель: "Золотой шелк" Россия

Объем: 7 мл

Где купить: Улыбка радуги

Срок годности: 3 месяца после вскрытия

Цена: Почем покупала сама не помню. Сейчас на сайте заявлена цена в 270 рублей

Упаковка:

Картонная коробочка с неудобным "ушком" содержит полную информацию о продукте и кучу восхвалительных описаний.

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк

А вот на самом флаконе надписей минимум: только название продукта.

Не знаю нужно ли его хранить в коробке, но по привычке, зная, что натуральные продукты не очень любят контакт с солнечным светом, я все время продолжала пользоваться коробочкой. В этом плане она конечно неудобная: ушко занимает слишком много места при хранении.

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк

Защита от первого вскрытия - скотч. Да, если торопливо в магазине пытаться подцепить краешек скотча, то это будет заметно. Но в принципе можно это сделать и аккуратно, так что никто и внимания не обратит. С другой стороны главное что эта защита вообще есть. Уже очень неплохо

Состав:

Состав короткий, как я люблю:

Натуральное масло усьмы, витамин Е.

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк

Надо понимать, что усьма (вайда красильная) растение не масличное. То есть это не масло "прямого отжима" или что-то вроде. Это масляный настой растения.

Способ применения:

Перед применением необходимо снять макияж с бровей. Наносить масло ежедневно, два раза в день утром и вечером. При малейшем дискомфорте, смыть масло с бровей большим количеством проточной воды. Избегать контакта щеточки со слизистыми оболочками.

Впечатления от использования:

Вводные данные: брови от природы тонкие, редкие и светлые. Время от времени подкрашиваю их стойкой краской от Эстель в цвет "графит".

В период пандемии выходить из дома стала реже, а значит потребность в макияже приблизилась к отрицательным значениям. Как это связано с маслом? Очень просто: его нужно наносить на очищенные брови утром и вечером. Ни о каком карандаше или тенях тут, разумеется, уже речь не идет. Так что упаковку брала точно понимая, что пользоваться ей смогу на постоянной основе.

На упаковке написано, что масла внутри всего 7 мл. Изначально мне казалось, что это ооочень мало и что наносить его я буду тончайшим слоем в пару микрон, чтобы растянуть на месяц. На самом деле 7 мл для бровей это вполне достаточно и даже много.

Пахнет масло каким-то травяным ничем. Во всяком случае дистанцию от бровей до носа аромат не преодолевает.

Щеточка для нанесения обычная, довольно жесткая. Возможно густые брови она еще и расчесывает при нанесении, но мои редкие волосинки никак не препятствуют контакту щетки с кожей. А масло все таки именно кожу должно питать в первую очередь. Хотя вообще заявляют, что красильная вайда имеет и окрашивающий эффект, что делает пушок более заметным. А значит визуально брови будут выглядеть гуще.

У меня эффект подкрашивания пушка выполняет краска. Но в месяц посвященный маслу я ей не пользовалась. Для чистоты эксперимента и из лени. наверное из лени даже больше.

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк

Само масло обычной консистенции, чуточку может только погуще масла подсолнечного. Ну и цветом поярче.

Закрывается упаковка с маслом на винтовую резьбу, так что масло не течет и не выливается. Я если честно этого побаивалась и хранила масло отдельно от остальной косметики. Чтобы не получить залитые странной субстанцией упаковочки других средств.

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк

Наносила масло чуть больше месяца ежедневно. По 2 раза в день, кстати, как и положено по инструкции. То есть утром умывалась, наносила привычный уход и сразу на брови масло. Вечером перед сном после умывания тоже масло сразу. Обычно это получалось примерно за час до сна.

После нанесения масло по лицу не течет, в глаза не заливается. Щеточка распределяет масло достаточно равномерно и слой получается тонкий. Ну и после сна подушка остается чистой без жирный следов.

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк

Фотофиксацию я сделал на 3 или 4 день после того как начала пользоваться маслом. Совсем не для отзыва, кстати. Просто в какой-то момент поняла, что мажу на себя очередное непоймичто и даже никак не могу отследить результат. Когда видишь себя в зеркале ежедневно сложно увидеть изменения от косметики. Очень уж они постепенные, незаметные глазу.

Кстати, даже если вы не планируете писать отзывы никогда в жизни такие фото это прекрасный способ отслеживать прогресс работы косметики. У меня куча подобных фото сделано (даже на те вещи о которых я не буду писать никогда) только для того, чтобы видеть эффект через время. И принимать решение о рабочести средства и необходимости повторной покупки.

Итак, результат за месяц. Именно месяц выбран производителем на упаковке как время через которое будет заметен эффект.

Первое фото сделано 25 мая(к этому моменту я уже несколько дней наносила масло), а второе 20 июня.

Масло Усьмы для роста ресниц и бровей Золотой шелк

Фото настолько похожи, что можно подумать сделаны в один день. Но нет, если приглядеться, то на нижней фотографии по верхнему веку колосятся тоненькие волосинки, которых на верхнем фото нет. И следов от свежеудаленных волосков нет. Это я специально для скептиков пометку делаю.

Весь этот месяц я не притрагивалась к пинцету, чтобы не дернуть чего-то лишнего. Мои брови обычно не нуждаются в частой коррекции: их тут растет столько сколько заложено природой и только изредка появляются волоски совсем уж за рамками моего представления о линии роста брови.

За месяц можно увидеть, что прирост волосинок незначительный. Очень незначительный. То есть если поменять фото местами, то мало кто заметил бы разницу. нужно внимательно приглядываться.

Но зато в качестве волосинок и правда появились изменения. Благодаря маслу меховинки стали чуть толще. В моем случае это мало исправляет общую картину: что черенком от лопаты Финский залив заслоняй, что бревном, а волны все одно на глазах нагло плещутся.

В целом эксперимент неудачным не считаю, т.к. утолщение и плотность волосинок это тоже неплохой результат. Но вот эффекта чтобы "наросло так что три пинцета сломала пока прореживала" - нет.

Подойдет скорее тем кто пытается восстановить качество волосинок на бровях после неудачного окрашивания, ламинирования или тем, кто увлекся и случайно перещипал бровь до ниточки. В моем случае средство оказалось малоэффективным.

С другой стороны - вреда вообще никакого. Только волосинки толще и жестче. Вроде как бы и плюс.

Сейчас с момента эксперимента прошло уже полгода. Маслом после последней фотографии пользовалась еще пару недель, а потом забросила. Надоело.

Новые наросшие волосинки никуда не выпали, но их количество в районе статистической погрешности. То есть возможно они наросли бы в этом месте и без масла. Самым естественным образом.

К покупке рекомендую, но при условии, что вас волнует в первую очередь качество и потерянная густота в результате физического/химического воздействия.

Вердикт в 3 звезды: не вредит, но и пользы особой не приносит.

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
10.12.2021
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Очень жаль, что купленный товар не совсем оправдал ваших ожиданий( Попробуйте SUPERNOVA Гель для роста для бровей и ресниц KOPEXIL ULTRA Его можно купить на Wildberries Артикул: 14279088 А также на маркетплейсах Ozon и Яндекс Маркет. Надеемся, он Вас не разочарует)
12.12.2021
Благодарю за обратную связь. Приятно, что производитель не оставляет мнение пользователей без внимания.
За рекомендацию спасибо, не знала что Supernova тоже ваш бренд. Немного смущает, что в описании состава на сайте копексил (действующее вещество) не указан. И вообще состав не совпадает с указанным на сайте производителя.
16.12.2021
Добрый день! В составе сыворотки "Kopexil Ultra Supernova" данный компонент обозначен, как DiaminoPyrimidineOxide. Это его название в Международной номенклатуре косметических ингредиентов.
16.12.2021
Прямо сейчас открыла еще раз указанный вами лот на WB:
Состав: вода, ксантановая камедь, пантенол, токоферил ацетат, ниацинамид
Это описание является публичной офертой. То есть при заказе я получу именно то что тут написано.
Я была бы рада если бы все компоненты указывались по INCI. Но тут я не вижу ни международной номенклатуры, ни копексила.
20.12.2021
Добрый день! К сожалению, из-за особенностей оформления карточек товара на Wildberries, не всегда получается указать полный состав продукта, так как ингредиентов нет в предложенном списке. Полный состав продукта можно посмотреть на официальном сайте косметической фабрики "Народные промыслы". Kopexil обозначается, как DiaminoPyrimidineOxide.
  • 26.02.2017 - 15:05
    Первое маслице, которое смогло повлиять на рост моих бровей. Моя мечта о приличных бровях кажется скоро осуществится ❤
    Всем привет! Я не часто пишу о бровях, да и если честно вообще не пишу, но я постоянно что-то мажу на них в надежде отрастить красивые и широкие бровки. Сегодня решила написать отзыв на масло от которого действительно увидела положительное действие за 1,5 месяца использования, знакомьтесь - Масло…
  • 18.02.2020 - 16:44
    15 лет я нещадно щипала свои брови, а теперь отращиваю 🤣. Ох уж эта загадочная женская натура...
    Всем привет! Брови - это моя больная тема! Если бы 15 лет назад я послушала маму и не трогала их, то сейчас не пришлось бы писать этот отзыв .   Как Вы уже догадались, я щипала свои несчастные брови практически до ниточек.
  • 21.09.2021 - 13:11
    Хорошее масло, пока очень нравится...
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу Вас познакомить с маслом для роста ресниц и бровей Shinewell : Общая информация: Объём 10 мл Производитель Россия Стоимость 225 рублей Где приобрести Вайлдберриз (арт.30124740).
  • 21.11.2021 - 12:07
    В глазах пелена и сыпятся брови...
    Мода меняется, меняются и наши брови. Когда-то все ходили с бровями-ниточками и считали, что это очень красиво. Сейчас же все прикладывают максимум усилий, чтобы эти самые брови отрастить.
  • 06.12.2021 - 12:40
    Результат радует глаз
    Всем здравствуйте. Хочу сказать что я не верила что активаторы для роста ресниц и бровей работают. Но познакомившись с ТМ HOLLYSKIN, я поменяла свое мнение.
  • 27.01.2022 - 12:30
    Самое лучшее и действенное масло
    Как и любая девушка, я хочу иметь густые и длинные ресницы, но к сожалению эта история не про меня. Ну или была не про меня. Я перепробывала множество разных сывороток и масел. Да, после каких то средств ресницы выпадали меньше, но густоты не прибавлялось.
  • 27.05.2019 - 11:45
    Чудо-средство для роста бровей! Покажу как изменились мои ниточки-брови! А ведь ещё и ресницы преобразить можно!
    Приветствую всех!   Брови - очень важная часть лица, ведь от них зависит выразительность взгляда. Раньше была мода на брови-ниточки, кто только ее придумал... И мои брови были жестоко выщипаны, но раньше мне это нравилось, зато сейчас я с ужасом смотрю на старые фото...
  • 19.08.2019 - 14:06
    Растим пышные ресницы и густые бровки. Масло BrowXenna отлично стимулирует и укрепляет!
    Я являюсь обладательницей совсем не густых бровей и тоненьких коротких ресничек и поэтому всегда прибегаю к укреплению и питанию за счет масел. Еще я стала обладателем шрама на одной брови, не так давно, и я уже несколько лет всячески стимулирую рост бровок, чтоб рубец не был особо заметен.
  • Растут ли ресницы? Опыт использования более 3 месяцев. Фото результата каждый месяц
    Добрый день) ) Я, пожалуй, как и многие девушки, хочу длинные пушистые ресницы, не прибегая к помощи наращивания и прочих подобных процедур. Очень часто вижу положительные отзывы на различные масла.
  • 19.01.2022 - 14:59
    Результат спустя 6 недель нерегулярного использования
    Всем привет! Этим летом я задалась целью отрастить брови и ресницы и начала пробовать специальные сыворотки. Первый опыт с какой-то noname сывороткой с валдберис оказался провальным- за 2 месяца использования ничего с моими ресницами и бровями не произошло. Поэтому я продолжила поиски.
  • 17.11.2021 - 18:25
  • 20.01.2022 - 17:48
    ➤Моя история отращивания ресниц после неудачного наращивания. Результат спустя три месяца регулярного использования, и какое оно "масло Усьмы"? Как добиться максимального эффекта, в короткие сроки.
    Привет читатель! Начну с того, что я уже давний поклонник масел. На данный момент я пользуюсь репейным, касторовый, миндальный, и маслом бей. После перехода в блонд радиус применения сократился, использую масла для красоты кожи. Но, коллекция не перестает пополняться, и расти.
  • 06.11.2021 - 13:33
    Брови растут как на дрожжах
    Привет! Хочу поделиться мнением о вот таком замечательном средстве для роста бровей. В этом отзыве не будет фото выщипанных ниточек и густых собольих бровей после. Я ношу свою форму уже довольно давно.
  • 07.01.2022 - 20:51
    Ламинирование ресниц- результат на тонких ресничках, что лучше: НАРАЩИВАНИЕ или ЛАМИНИРОВАНИЕ? Что делать после процедуры, чтобы не остаться без ресниц?
    Всем привет!) Я не обладательница длинных и пушистых кукольных ресниц, а всегда хотелось, и я чего только не делала, чтобы они стали длиннее, гуще, чернее), но с генами не поспоришь, чего не дано, того не дано.
  • 04.12.2021 - 12:48
    Прекрасное очищение и аромат спелого манго. Что ещё нужно для счастья?
    Здравствуйте! Гидрофильное масло для меня незаменимо. Я люблю наносить и тон, и пудру, и средства, помогающие сделать визуальную коррекцию лица (скульпторрумяна, хайлайтер). Для этого нужна тяжёлая артиллерия, обычной мицеллярной воды будет мало.
  • 21.11.2021 - 12:07
    В глазах пелена и сыпятся брови...
  • 10.11.2021 - 12:39
    С этим маслом всего за два года я вырастила волосы с каре до талии.💁 Бюджетное и мое самое любимое маслице.
    Hello, Gorgeous!   В конце 2019 года из-за ошибок прошлого привет отросший прикорневой химический объем мне пришлось срезать свои длинные волосы до уровня каре. Стрижка была хоть и не желанная, но запланированная. Сказать, что я была огорчена это ничего не сказать.
  • 10.12.2021 - 12:14
    Новинка в Фикс Прайс ▪️ SENDO сыворотка активатор роста для бровей и ресниц ❌ Но стоит ли доверять производителю, если даже текст на упаковке написан с ошибками
    Всем привет!   Я с небольшим сомнением отношусь к косметике Sendo из Фикс Прайса, поскольку не вся она мне подходит. Какие-то средства я выбрасываю практически сразу после покупки, поняв, что это не для меня, а какими-то пользуюсь с удовольствием.
  • Ламинирование бровей дома всего за 500 руб.! Все получилось с 1 раза, хоть я и новичок в этом. Даже мои жесткие брови сдались. Делюсь ссылочкой на валберис.
    Привет всем заглянувшим!   Для начала расскажу немного предыстории... Кому оно не надо, пролистывайте вниз Ламинирование ресниц давно вошло в мою рутинную процедуру, которой я посвящаю около 2 часов каждые 3 месяца. Эффект мне очень нравится, хватает надолго.