Опубликовано 28 Июль, 2018 - 00:19

полгода или более

Всем доброго дня, а может и не дня!

Проводя много времени в интернете, хочется не только тратить на него деньги, но и получить что-то полезное взамен. И лучше, когда это "что-то" можно пощупать и ощутить, и чтоб оно шуршало. Ну или звенело.

Начитавшись информации здесь о том, что существуют приложения с помощью которых можно подзаработать копеечку на телефон, я пошла искать их. Таких приложений достаточно много в Play Маркете, можно выбрать на любой вкус и цвет. Смысл в том, что вы выполняете простые задания от различных заказчиков, а они вам за это платят денежку. В таких приложениях задания в основном бывают на просмотр рекламы, установки игр и прохождении до какого-то уровня. Денежка не большая, но при некоторых усилиях можно что-то заработать.

Что требуется от вас:

- немного свободного времи;

- свободное место на телефоне/планшете;

- антивирусник (для спокойствия души).

Скачала я приложение AdvertApp в декабре 2017 года, подумала, что пока праздничные деньки, можно попробовать и этот способ обогащения.

Что это за приложение?
Описание с официального сайта:

AdvertApp - это твой реальный шансзаработать реальные деньги, используя свой Android гаджет и iPhone/iPad. Кроме того, ты сможешь одним из первых скачать самые свежие приложения и игры для Android и iOS.

А теперь подробнее.

Сама иконка выглядит очень позитивно и ярко, щелкнуть по ней хочется. За время использования приложения иконка стала уже какой-то родной. Интерфейс интуитивно понятный, есть сектора-кнопочки и крестик, который как обычно закрывает приложение. Наверху отображается ваш текущий баланс.

Раньше приложение на рабочем столе было подписано его названием, но со временем оно заменилось на слово "Заработок".

Где искать приложение?
В Play Маркете, конечно. Вводить в строку поиска название можно как на русском языке, так и на английском, система поймет, что вы ищите.
Одно время приложение пропало из маркета и тогда его можно было найти только по ссылке с сайта производителя - тут.

Пройдемся по функционалу приложения.

1. Вкладка "Новые"

Иконки приложений.

Самая главная вкладка, здесь мы и ищем новые заказы. Я так раз наткнулась на период, когда был доступен новый заказ. Вообще список заказов обновляется в начале каждого часа. Но я очень часто просто случайно захожу и попадаю на доступные заказы. Тут главное -ловкость рук. Здесь думать не надо, надо быстро тыкать на иконку, чтобы поймать заказ. Из рекомендаций - не стоит пытаться ткнуть в самый верхний заказ, т.к. в него пытаются попасть почти все и шансов его поймать практически не будет.

Вот после того, как поймали заказ, читаем инструкцию. Она кратко описана около иконки приложения. Обычно она заключается именно в том, сколько раз и на какой день надо открыть приложение. Есть еще пункт описание и там будет всякая ерунда типа оставь отзыв, попробовать поиграть, поставить лайки хорошим отзывам и т.д. Я эти так сказать "просьбы" заказчиков игнорирую и выполняю только то, что указано в инструкции. Хотя первое время парилась и писала отзывы, потом только просекла, что этого можно и не делать. =)
Здесь иногда надо будет проявлять смекалку - иногда иконки приложений не совпадают с реальными иконками и найти приложение не реально. Но на помощь приходят такие же пользователи. Существует официальная группа приложения и там в обсуждениях люди помогают друг другу найти нужное. Про группу еще позже кое-что расскажу.

Пунктик "Партнерские заказы"

Здесь предполагалось, что когда нет текущих заказов, можно выполнить задания от партнеров, но здесь две проблемы. Во-первых, задания здесь бывают редко. Во-вторых, мнения о том, платят за них или нет, разделились. Я пробовала делать, но вроде оплаты не заметила. Поэтому просто проходим мимо и не тратим свое время и память телефона.

Пунктик "Заказ № *****"

Этот пункт то появляется, то исчезает. Здесь стоимость заманчивая, но оплату администрация не гарантирует. Один раз я попробовала выполнить задание отсюда, но оплаты не получила, зато скачала классное приложение для подработки! О нем будет рассказ позже. Поэтому тоже не рекомендую тратить время.

2. Вкладка "Активные"

Здесь удобно смотреть историю выполненных действий и тех, которые еще надо сделать. С недавних пор появилась новая фишка - в некоторых заказах надо не просто открыть приложение, а открыть его 4 раза с интервалом каждые 2 часа. И это идет как один пункт задания. Приложение любезно будет вам напоминать об этом при входе. Обычно за каждое такое открытие идет дополнительная оплата, примерна по 11 копеек. А некоторые приложения, если вы не успели открыть один раз, сразу становятся не активными.

Также еще одна новая тенденция - если раньше приложение максимум нужно было открыть в последний раз на 8 или 11 день, то теперь есть с периодом в 31 день. Но оба таких заказа почему-то стали не активными до достижения этого периода. Стоимость приложений варьируется от геморойности работы с ним. Если только установить и открыть, то оплата 1,20 руб. или 2,80 руб., если скачать и открыть на 2, 3, или 7 день, то от 3 до 6 рублей. Если открывать много и часто то попадалось по 16 руб., но его я не успела открыть в 4 раз на 3 день и оно сразу стало не активным, а жаль...

3. Вкладка "Деньги"

Здесь указаны способы вывода средств. Есть: на телефон, на Киви-кошелек (который работает редко) и на вебмани. Я использую только телефон и вебмани. Деньги приходят сразу, проблем никогда не было. Выводить можно любую сумму, но без копеек.

Можно посмотреть историю выплат, она выглядит так:

Если нажмете на отдельную операцию, то получите подробности перевода: дата, номер кошелька и статус.

4. Вкладка "История"

Она отображает историю заказов. Можно посмотреть какие выполнены, какие нет и на каком шаге вы не успели выполнить задание. Еще эта вкладка удобна тем, что когда вы выполните задание, и не можете вспомнить его иконку, чтобы удалить, то здесь можно подсмотреть. Рекомендую сразу после выполнения удалять заказы.

5. Вкладка "Новости"

Здесь не так много объявлений, в основном о начале конкурса на 15 000 руб. или его завершении, или о технических проблемах и их решении, а также о нововведениях. В любой момент можно посмотреть.

Рекомендация: Для тех, кого манит указанная цифра в 15000 рублей, конкурс выявляет 15 победителей, т.е. по 1000 руб. на каждого. Условия подробно описаны в группе в Вконтакте, там же и результаты розыгрышей публикуют. Конкурсы проводятся довольно часто. Также есть аккаунт с конкурсами в Инстаграмм, но суммы там меньше.

6. Вкладка "Рефералы"

Как во всех современных, уважающих себя ресурсах по зарабатыванию в сети, есть реферальная программа. 10% от суммы их заработка добавляется вам, у них не забирается. И каждый реферал получает в подарок при регистрации по вашему коду 5 рублей, если кому-то надо, то обращайтесь Wink.

Я сразу подключила к этому делу почти всю семью. И сперва они работали с энтузиазмом, но потом забили и моя прибыль от рефералов остановилась на 36,51 рубле. Можно отслеживать вклад в ваше обогащение по каждому рефералу.

Рекомендация: Вы сами у себя можете быть рефералом, но есть нюанс - с одного устройства может быть зарегистрирован только один аккаунт! И необходимо сделать вывод с разных устройств на разные денежные системы иначе вас заблокируют. Я с разных устройств вывожу на разные номера телефонов. Вбивать телефон нужно только один раз, поэтому вы не запутаетесь.

7. Вкладка "Профиль"

Здесь вы можете привязать к аккаунту профиль в социальных сетях и номер телефона. И уточнить какой день марафона идет. О нем смотри ниже в разделе "Бонусы".

8. Вкладка "Поддержка"

За достаточно длительный период использования приложения я ни разу не пользовалась этой вкладкой, вопросов не возникало, технических проблем тоже.

9. Вкладка "Справка"

Она не сильно информативная, но для знакомства с приложением пойдет.

БОНУСЫ

В приложение существует еженедельный бонус, так называемый марафон. В чем его смысл?

Нужно на протяжении недели ежедневно заходить в приложение и в конце недели вы получите + 5% от заработанных средств за неделю. А раньше было 5% от средств на счету. Поэтому люди не выводили деньги, а копили. Ну понятно, что администрацию такая армия халявщиков стала напрягать и они обновили бонусную программу.

Теперь, поговорим о том, зачем мы качали приложение. Можно ли тут заработать деньжат.

Периодически я подумываю о том, чтобы удалить приложение, но разум взял верх и я решила сесть и подвести итоги в моем любимом Excel. И вот, что вышло:

858 рублей - ну, весьма не плохо за просто так-то! Эта сумма меня порадовала и я решила оставить приложение!

Вывод: это действительно приложение, которое дает возможность заработать копеечку на телефон. Благодаря кешбеку с зарплатной карты за траты и этому приложению, я не плачу за телефон вообще. Иногда бывают периоды, когда заданий совсем нет, ну или я не могу поймать ни одно. Но потом также идет период, когда куча заданий. Для этого приложения отвела отдельный экран на смартфоне и все приложения, кидаю туда.

Советы:

1. Перед использованием приложения установите антивирусник, т.к. предполагается установка множества неизвестных приложений. Так будет спокойнее.

2. Почистите память смартфона, некоторые приложения достаточно объемные. Бывают и по 80 Мб и по 200 Мб.
3. Если есть возможность, то заходите как можно чаще в приложение и во вкладку "новые" нужно зайти несколько раз, она иногда обновляется прямо на глазах.

4. Не надо играть в скаченные приложения и пользоваться ими, достаточно просто запустить и подождать какое-то время. Указывают 2 минуты, но обычно гораздо быстрее происходит зачисление средств. Я запускаю параллельно несколько приложений и иду читать новости в социальных сетях. После оповещения о зачислении денег, закрываю все лишнее.

5. Установите приложение на несколько устройств, вам будет капать дополнительная копейка.
6. Не сходите с ума и не будьте зависимы от этого приложения. Как видно из моей статистики, самый большой доход я получила тогда, когда было много свободного времени и кураж начинающего миллионера))

7. Чистите кэш приложений, через настройки системы.

8. Возможно стоит отключить автообновление, т.к. скаченные приложения иногда тоже обновляются, а оно вам надо?

9. Чтобы телефон не засорился ненужными приложениями, возьмите за правило по выполнению заказов сразу удалять приложения.

10. Не рекомендую копить большие суммы денег, т.к. в группе начиталась вопросов/комментариев о том, что они куда-то пропадают. У меня ни разу ни одна копейка НЕ пропала. Но мало ли...
11. Не давайте приложение детям школьного возраста. Приложения бывают разные, есть для знакомств с рейтингом от 18+ с соответствующими картинками. Не травмируйте детскую психику и берегите свои нервы))

Надеюсь я была очень полезной и сняла все возможные вопросы своим километровым отзывом. Кто дочитал до конца, получит плюсик в карму. Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • вывод без комиссии
  • доступно и на аndroid, и для устройств apple
  • есть реферальная программа
  • простые задания
  • удобный вывод денег
  • удобный дизайн
Недостатки
  • мало новых заданий
  • не все способы выплаты работают
Nataly_SRрекомендует
28.07.2018
Уже и так заработать можно)) очень интересно
28.07.2018
Да, сейчас в интернете чего только нет))
31.07.2018
любопытно, надо попробовать разобраться)
31.07.2018
попробуйте, вдруг понравится)
Хорошее приложении, увы, времени на все и так не хватает.
06.08.2018
Это да, но можно заходить когда делать нечего, в очередях или еще где, там, где вай-фай есть))
Можно попробовать..
Удачи, надеюсь понравится)
09.08.2018
Впервые сталкиваюсь, надо попробовать)
09.08.2018
Возможно, Вы втянетесь)
13.12.2018
Я вот как раз с таких сайтов и боюсь вируса. Муж настращал. А я уже год как на ГФК зарабатываю по 300 рублей в месяц просто на сканирование своих покупок. Тоже отзыв у меня об этом тут есть.
13.12.2018
Я уже тоже год там сканирую. Хороший сайт! Smile