Опубликовано 7 Февраль, 2012 - 10:10

Был приступ неоправданных покупок, так он и оказался у меня. Вообще достаточно положительно относилась к этой марке.
Консистенция у крема достаточно густая. На ощупь жирненький такой. Пахнет для меня непонятно чем. Вряд ли медом или молоком.Какой-то травой, как мне кажется.
Впитывается не слишком быстро.

Кожа у меня комбинированная. Так что должно было все подойти.
И вот перед сном на тщательно очищенную кожу я нанесла капелюшечку данного крема. И со спокойной душой заснула.
Утром лицо как масляный блин. Все блестит. Буээээ.
Написано, что крем делает кожу эластичной и упругой, а еще и насыщает жизненной энергией. Этих эффектов лично я не заметила.

Зато он очень хорошо заменяет крем для рук,ног и прочих частей тела. Так что я его все-таки добью!
Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Кожа блестит после использования
  • Немного странный запах
Makoronninaне рекомендует
29.03.2012
А какой крем для лица в Рецептах бабушки Агафьи хороший? Smile Вам + Smile
  • 01.10.2012
    Купила этот крем в паре с дневным. Мне нравится, кожа после него мягкая, как бархатная, увлажняет хорошо. В составе много трав. Запах крема нейтральный. Кожа у меня комбинированная, после нанесения крема не блестит, если, конечно, не переборщить с количеством.
  • 20.10.2014 - 08:13
    Еще один крем, который заставил иначе посмотреть на бюджетные варианты кремов для лица.
    Этот отзыв будет продолжением предыдущего (о дневном креме от РБА этой серии ). Позволю себе небольшое отступление: когда я собиралась ехать в Израиль, одна девушка показала мне тюбик с кремом, который ей оттуда привозили, и попросила купить такой при случае - очень он ей нравился.
  • 22.02.2014 - 20:01
    Уж не знаю, подойдет ли он чувствительной коже… Но вот для комбинированной, склонной к сухости, не плох. Хоть и вызывает какие-то странные ощущения при использовании…
    Эх, не позаботилась я вовремя о креме для лица перед зимой. Хотя нет, крем я купила, предназначенный для жирной и комбинированной кожи (какой моя и является). Но к морозам моя комби очень склона к сухости, и тот крем не справлялся вообще, и даже хуже, вызвал аллергию!
  • 14.04.2015 - 19:51
    Жирная кожа - меньше морщин. Рецепт ночного сохранения молодости от Агафьи. ○ Состав ○ Свотчи ○
    Всем привет.   Вы часто задумываетесь о ночном уходе за кожей? На сколько важен он для вас? Теперь представьте крем, сохраняющий молодость во время сна, когда ваша кожа расслаблена, когда нет воздействия внешних вредных факторов. Заманчиво?... Мне так показалось, что да.
  • 25.02.2018 - 13:43
    И не просто омоложение, а активное. И это после 50-ти!
    Шикарная упаковка крема, чего там только нет - и сертификация, и причины, по которым просто необходимо использовать именно этот крем, и перечень наичудеснейших трав, входящих в состав. А главное то, главное-то - магические слова про некую сибирскую травницу Агафью. Ну как тут пройти мимо.
  • 15.08.2017 - 21:41
    💮💮💮 Первое место за самый худший ночной крем для лица присуждаю ПРОДЛЕНИЮ МОЛОДОСТИ от РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ. 💮 Хуже просто не встречала. 💮 Убедительная просьба -не покупайте этот крем 💮💮💮
    Доброго времени суток, дорогие читатели отзыва.   Всем известно, наша кожа не знает отдыха: даже во время сна в клетках идёт интенсивная работа. Косметологи уверены, что ночной уход за кожей просто необходим. Именно о ночному крему посвящён мой отзыв.
  • 26.02.2018 - 21:43
    Ночной уход и сохранение молодости! Как ухаживать за сухой чувствительной кожей с помощью РБА. Уход 25+. Как выглядеть свежо и безупречно. Опыт ухода за собой. Фото.
    В этом отзыве попытаюсь рассказать не только о ночном креме из серии White Agafia Рецепты Бабушки Агафьи, но и переходя по ссылкам Вы сможете найти информацию о том как правильно ухаживать за своим лицом с помощью РБА и не только. Делюсь своим опытом.
  • 10.10.2020 - 19:12
    "Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи" Брижит Бардо. А ночью спим спокойно! Птеродактиль на пенсии его оценила
    Приветствую! Сама себе удивилась. И чего это я не написала отзыв об этом креме. А ведь это моё повторное приобретение. Нынче подсела на уходовые средства от российского производителя ООО "Первое Решение", который и является основателем торговой марки всеми известной "Рецепты Бабушки Агафьи".
  • Бабушка Агафья, а когда же будет эффект супер увлажнения? (отзыв для обладательниц комбинированной кожи)
    Девчонки, привет! Сегодня поделюсь с Вами моим опытом использования ночного крема для лица из серии продуктов «Таежные истории бабушки Агафьи». Линейка средств бюджетная, продается как в масс-маркетах, так и в онлайн-магазинах, по типу Wildberries. Без долгих вступлений перейдем к основному.
  • 28.05.2020 - 16:33
    Насыщенный питательный крем, мои впечатления на комбинированной коже. + Состав. Крем для лица ночной Рецепты бабушки Агафьи Пантовый Таежные истории
    В последнее время меня Агафья радует по соотношению цены и качества, и я решила попробовать Крем для лица ночной Рецепты бабушки Агафьи Пантовый Таежные истории.     Этот кремчик идет в огромной для самой баночки коробочке. Посмотрите сами, маркетинг есть маркетинг.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 10.10.2020 - 19:12
  • Загадка - Мой источник витамина С... И нет, это не лимон и даже не смородина! (их ведь на лицо не намажешь..)А вот «Vitamin C Therapy» от ICON SKIN - ЗАПРОСТО! ✌️😉
    Если дневной крем это база, то ночной - реально «тяжелая артиллерия»... Первый хоть и является незаменимым этапом в уходе за кожей, но направлен всё же на закрытие базовых потребностей дермы в питании и увлажнении, он должен защитить кожу от ультрафиолета и стать невесомой базой под макияж, отчего…
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 17.10.2020 - 16:47
    После знакомства с ночным кремом Vichy Slow AGE я скупила почти всю линейку. Расскажу, чем меня так впечатлило средство.
    Всем доброго времени суток.   Раньше я не понимала разницы между дневным и ночным кремом, но с взрослением кожи её потребности изменились, поэтому ночной уход стал обязательным ритуалом в моем уходе.
  • 18.09.2020 - 10:02
    Эффективный крем со стабильной формой Витамина С.
    Давно пользуюсь уходовой косметикой Dr.Sante, выпускаемой корпорацией ЭЛЬФА, считаю ее самой лучшей из производимой на данный момент в Украине. Меня устраивает все - большой выбор средств, доступность, качество, составы, действие на мою кожу. А бюджетная цена - просто сказка.
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 13.10.2020 - 17:47
    Прекрасный крем, который я приобретаю время от времени, но моими фаворитами всё ещё остаются Геронтол и Вечер из этой же линейки.
    К косметической фабрике Свобода, я отношусь очень положительно, но в основном, это относится всё же, к старым проверенным средствам, новинки к сожалению, не производят того впечатления, как то, что выпускается на фабрике уже многие годы.
  • 04.08.2020 - 10:15
    Свежесть и увлажнение- это все что нужно для летнего ухода
    Это мой третий крем, который я использую этим летом. Крем просто превосходный по всем его направленным качествам. Это просто взрыв свежести! Стоимость крема весьма низок, но я доверяю бренду "Чистая линия", уже давно не покупала средства из линейки уходовых средств.
  • 28.09.2020 - 11:53
    Химический ожог кожи или такая сильная аллергическая реакция!? Подстава от маски для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная ►Как я восстановила кожу после этой маски|+ кожа ДО-ПОСЛЕ
    Приветствую всех в отзыве! Когда у меня закончилась глиняная эвкалиптово-камфорная маска Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne (мой подробный отзыв с фото ДО-ПОСЛЕ) , то на смену ей я приобрела для дополнительного очищения кожи лица новую от изготовителя ООО "Первое решение" - Угольную маску…