Опубликовано 10 Май, 2020 - 05:20

🌸 Приветствую всех прекрасных 🌸

Ко мне пришло несколько масочек серии Deep Power Ringer Mask от известного корейского бренда Елизавекка.

Всего в серии Deep Power Ringer Mask 12 видов различных масок, которые предназначены для разной кожи и целей.

И сегодня хотела бы рассказать про фруктовую тканевую маску для лица от бренда Elizavecca.

фруктовая тканевая маска для лица от бренда Elizavecca.
Эту маску мне особенно захотелось попробовать, потому что кислоты, особенно фруктовые, я очень люблю и уважаю, и использую их на постоянной основе в своём уходе.

Данная маска называется фруктовой, потому что содержит в своём составе фруктовые кислоты, которые предназначены для легкого пилинга, очищения и увлажнения кожи.

Обо мне:

Кожа комбинированная, с расширенными порами и жирным блеском, склонностью к высыпаниям и участками пигментации.

Чего я ожидаю от маски:

выравнивание тона и рельефа кожи, увлажнение, матирование, повышение эластичности.

Общая информация:

🌸 Объём - 23 мл

🌸Производитель - Южная Корея

🌸Подходит для всех типов кожи

🌸Цена - 60 рублей

🌸Приобрести можно На официальном сайте , либо в онлайн-магазинах

Что пишет о ней производитель:

Тканевая маска с фруктовыми экстрактами Elizavecca Fruits Deep Power Ringer Mask Pack отлично увлажняет кожу, обогащает ее витаминами, снимает следы усталости и стресса. Кожа мгновенно становится свежей, нежной и бархатистой.

Что она увлажняет кожу и снимает следы усталости.

Это мне подходит.

Потому что тканевые маски, в отличие от кремовых и глиняных, я использую от случая к случаю, зачастую, перед праздниками и вечеринками, важными и торжественными мероприятиями, с утра перед работой, если не выспался, в тех ситуациях, когда надо выглядеть свежо и эффектно здесь и сейчас.

Упаковка:

Елизавекка не зря славится своими оригинальными дизайнами. Ведь при виде такой няшности рука сама тянется за маской.

Фольгированная упаковка розово-фиолетового цвета.

В верхней части упаковки, где имеется отметка для открывания маски, торчат ушки кролика и изображена капельница с живительной эмульсией, которая призвана реанимировать самую сложную кожу.

В нижней части - хрюн-профессор со шприцем, намёк, что эффект после маски будет сравним с инъекционной косметологией.

Проверим это.

Для начала взглянем на состав.

Вся необходимая информация содержится на обороте маски, которая рисунком дублирует лицевую часть.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Butylene Glycol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Carbomer, Salicylic Acid, Charcoal Powder, Honey Extract, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA,Fragrance

Проверим через Экоголику.

Я не тот человек, который будет падать в обморок при виде консервантов в косметике, потому что обладаю критическим мышлением, но для меня важно, чтобы не было особо опасных и токсичных компонентов.

Данная маска, состоящая из 26 ингредиентов, содержит 7 неодобренных компонентов, описывать подробно их не буду, скажу лишь то, что их объединяет потенциальная аллергия на коже.

Аллергики, и люди с реактивной и атопичной кожей, должны иметь это ввиду.

Из преимуществ состава - наличие трёх кислот:

🍋 лимонная:

эффективное отбеливание и очистка кожи лица, регуляция сальных желёз

🥛 молочная

Она применяется для увлажнения, осветления и омоложения кожи. Препараты с молочной кислотойвосстанавливают защитный барьер кожи, выравнивают ее рельеф, помогают сгладить морщинки.

🌸 гликолевая

позволяют бороться с воспалительными процессами и акне. Она же хорошо устраняет пигментацию и предотвращает ее появление. Применение средств на основе гликолевой кислоты способствует увлажнению кожи, разглаживанию морщинок, поддержанию водного баланса.

Что объединяет их, так это способность очищать, осветлять и увлажнять кожу.

Так же видим такие натуральные компоненты, как гамамелис, яблоко, виноград, мёд.

Способ применения:

извлеките тканевую маску из упаковки, остаток эссенции слейте в баночку, нанесите маску на 15-20минут. После этого дайте лицу полностью высохнуть и нанесите сыворотку и ваш ежедневный крем. Остатки эссенции используйте на ночь и утром до полного впитывания. Рекомендуется использовать маски курсом в 10 дней либо 1-2 раза в неделю.

Даже без описания интуитивно понятен, нанести на очищенную кожу на 20 минут. Рекомендовано использовать курсово, для того, чтобы был более выраженный эффект, чем я и займусь, начиная со старта этой маски.

Перед распечатыванием маски рекомендовано помять её в руках для того, чтобы эмульсия лучше распределилась. И даже на ощупь чувствуется сколько её много.

Свойства маски:

🌸Запах

приятный, слабой косметичкой отдушки.

Видим аккуратно сложённую маску, и что жидкости, и правда, более чем достаточно.

Она просто сочится с маски. Поэтому рекомендую проделывать всю процедуру в ванной комнате, иначе в процессе большая часть обильно стекающей эмульсии была распределена по рукам и ногам.

🌸Ткань

довольно тонкая, мягкая и прозрачная, это дополнительный плюс, так как если маски из более плотного материала нередко оставляют заломы на лице. Развернуть, ввиду её тонкости, было довольно непросто, опасалась её порвать в процессе, но она оказалась достаточно прочной.

🌸 Большей проблемой оказалось лекало.

Довольно несуразное. По краям, и в области лба, заходило на волосистую часть головы, было очень непросто аккуратно наложить маску равномерно, где-то её было больше, где-то меньше.

При том, что в районе подбородка оно было впритык и сразу заканчивалось даже не заходя на шею.

Напомню про обильность пропитки, которая в процессе щедро стекала по шее, её я вбила пальцами в кожу шеи и декольте. Если лекало не достаёт, то пусть хорошо поработает эмульсия в этих нежных зонах, которые так же требуют увлажнения, решила я.

Впечатления во время ношения маски:

Приятно холодит в первые 5 минут после нанесения, после, начинает активно высыхать на коже, но никакого дискомфорта не вызывает, даже легкого покалывания, которые обычно сопровождает средства с кислотами.

В процессе ношения маска не сползает и не мигрирует даже спустя 20 минут, оставаясь на коже в нужном месте, что очень удобно и не ограничивает перемещения в процессе.

Спустя 20 минут после нанесения маски
После нанесения маски внутри упаковки осталось ещё очень много эмульсии, и так как маска является одноразовой и не подлежит повторной эксплуатации, оставшуюся жидкость я отправила в холодильник, с целью нанести после на руки, и на тело после душа для дополнительного увлажнения.

После снятия, тканевая маска на ощупь практически сухая, она щедро отдала коже все, что было на ней.

И здесь, уже аккуратно расстелив лекало можно его подробно изучить и увидеть насколько оно кривовато.

Как я поняла из отзывов, лекала в масках попадаются разные, зависит от партии, и возможно вам попадётся более адекватное.

Впечатления после использования маски:

Кожа увлажнённая, даже с избытком, присутствуют излишки средств на ней, за 20 минут экстракт полностью не впитался в неё, даже несмотря на мою выраженную пористость и то, что обычно моя кожа впитывает все средства, как губка.

До и после нанесения
Вверху кожа до, внизу после.

Положительный эффект на коже:

увлажнение и лёгкое осветление.

Минусы:

выраженная липкость кожи, шеи и рук после нанесения эмульсии.

Так как указано, что маска не требует смывания, решила вбить остатки эмульсии в кожу.

Видно блестящий лоб.

И избыточную влажность кожи.

Так же я обнаружила уже по фото красное пятно на шее, которого до этого не было, отметив его стрелочкой.

И вспоминаю, что после нанесения маски я обильно смачивала шею эмульсией.

Зуда и жжения в месте покраснения не было, и так как я не являюсь аллергиком, то решила понаблюдать и оставить средство на 20 минут.

Спустя это время липкость практически не уменьшилась, как и количество жидкости на коже, визуально, мне показалось, слегка сузились поры, я поняла, что пришло время удалять избытки эмульсии с лица.

Умываться не стала, протерла лицо розовой водой, руки вымыла.

Кожа осталась мягкой и увлажнённой, а липкость ушла..

Через 40 минут после снятия маски я приступила к макияжу. Были нанесены праймер, консилер, пудра, подводка, румяна, карандаш для губ и тушь, дополнительный уход сверху более не наносила.

Макияж и тон в процессе не скатывались, ложились и распределялись легко.

Так же после смывания остатков маски розовой водой, ушло покраснение с шеи.

Подведя итоги

Плюсы:

🌸 кожа стала увлажнённой

🌸 посветлела и слегка выровнялся тон

🌸 обильность пропитки и эмульсии

🌸 мягкая ткань маски

🌸 не сползает в процессе

🌸 бюджетная стоимость

🌸 кислоты в составе

Минусы

❎ состав с многими аллергичными компонентами

❎ покраснение шеи после нанесения эмульсии

❎ неудобное лекало

Плюсы перевешивают над минусами, но более трёх звёзд не поставлю, потому как минусы оказались для меня весьма значительными.

Данную маску можно смело рекомендовать, если вы не аллергик, и сразу после использования удалите остатки эмульсии с лица.

🌸 Всем красивой кожи 🌸

Deep Power Ringer Mask

Так же можете прочитать другие мои отзывы на продукцию бренда Elizavecca:

🦋 Гидрофильное масло для лица, которое способно творить чудеса от Елизавекки ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

🦋Маска с золотом, которая заслуживает 5 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Звёзд, выраженный лифтинг-эффект обеспечен

lordlisterрекомендует
10.05.2020
Вряд ли бы мне маска понравилась. Липкость не прощаю.
10.05.2020
Я тоже этого не поняла ?
10.05.2020
Люблю корейские маски. Обычно делаю их на ночь..Не очень люблю, когда эссенция стекает и капает. А если делать маску с утра, то липкость, конечно это большой минус. Спасибо за отзыв
10.05.2020
Я люблю на ночь делать альгинатки, с ними надо долго повозиться, а с утра, когда надо быть быстро красивой, тканевые то, что надо ?
10.05.2020
А я люблю маски от елизавеки, несмотря на липкость:)
Да, это на любителя
10.05.2020
Лекало и правда вам ‘на вырост’ ? интересно кстати, не вредит ли волосам, если на них попадает Маска с кислотами
11.05.2020
Ой, пожалуй, я не хочу себе такой вырост ? хм, про волосы интересно ?
Я бы тоже такую купила)
Попробуйте ?
11.05.2020
Всё как я «люблю»: липкость и стекание с подбородка?Но увлажняет хорошо, видно
11.05.2020
О, да ? за увлажнение, согласна ??
12.05.2020
Меня даже небольшое покраснение смущает Sad
13.05.2020
Да, я не зря это выделила, у меня оно небольшое, у кого-то может быть все более серьёзно
19.05.2020
Да, я покраснений боюсь, - кожа чувствительная Tired