Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Январь, 2018 - 15:44

340 ₽

Не люблю я такие отзывы. Мне нравится, когда продукт или товар понравился, рассказать об этом другим. Но тут кроме как ассоциаций с прокисшим компотом не возникает никаких. На первый взгляд очень романтичное и женственное вино, стильная бутылка, и даже аромат при первой дегустации напитка мне показался приятным - такой ягодный букет. Но, к сожалению, пить это вино просто невозможно. Даже пол бокала я не смогла осилить и отставила его куда подальше. Так и стоит в холодильнике уже неделю, вылить как-то жалко, поищу рецепты, может что приготовить можно с розовым вином.

Описание:

Приготовлено по классической технологии из винограда сорта «Каберне», собранного на собственных виноградниках агрофирмы «Южная» Таманского полуострова Краснодарского края.
Цвет: От светло-розового до тёмно-розового.
Аромат: Чистый, винный, слаженный.
Вкус: Полный, гармоничный.
Гастрономические сочетания: Отлично проявляет себя в паре с фруктами и ягодами.

Стоимость вина: 340 руб.

Где купить: супермаркеты

Внешне бутылка меня заинтересовала и казалась мне "особенной". Всегда так отношусь к нестандартным напиткам - в данном случае вино розового цвета, что необычно и располагает к некой романтической атмосфере. Подать к нему можно любые фрукты, десертик. ну конечно же свечи и антураж.. жаль только что порой игра не стоит свеч, и всю романтическую обстановку может испортить один напиток. да, это я про этот прекрасный с виду экземпляр!)

Все было нормально до тех пор, пока не пытаешься ее открыть. Визуальное исполнение, донышко, вся необходимая информация - но подвох ждет уже в пробке. На то, чтобы открыть бутылку пришлось приложить немало усилий, такого у меня давно не было. Далее на какое-то время мне вдруг показалось что все нормально - в нотках аромата (сладкого) отчетливее всего прослеживается малиновый запах, это сперва мне показалось приятным. Но попробовала глоток, я поняла что на этот раз ошиблась в выборе напитка.

Информация:

Температура подачи: 12-14 ºС
Спирт: 10,5-12,5 %
Сахар: не более 4 г/дм³
Емкость: 0,75 л

Вино имеет оттенок что-то между персиковым и малиновым, характерно для такого вина, но выглядит это красиво пока его не откроешь. Как только я попробовала напиток, уже другой ассоцииации, кроме как с компотом, у меня не было. И пить его не стал никто. Наверное мне, как любителю сухих вин было еще объяснимо, почему оно не понравилось. Я всегда делаю особую скидку полусладким бутылкам, потому что это не совсем мои напитки, но когда любитель полусладкого отказывается пить получладкое - это уже аргумент Smile. К слову, хочу сказать что пробовала более вкусные розовые вина, поэтому не могу сказать что никакие из них мне не нравятся. Так, считаю очень неплохими эти варианты:

В заключении:

В данном случае даже между тройкой и оценкой пониже я задумалась. Вкус неприятный, пьется неприятно, невозможно сделать даже небольшой глоток и при этом не скривиться. Словом, все ожидания, которые были возложены на это розовое вино при покупке улетучились с первым глотком. Со вторым пришло полное разочарование, а после третьего вообще пропало желание когда-либо покупать это вино. Может быть кому-то оно и придется по вкусу, меня разочаровало. Очень сладкое и неприятное, напоминает больше компот или фруктовый напиток, но никак не вино, тем более вкусное. Я не рекомендую.

О том, сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт.

Другие отзывы на алкоголь хранятся здесь.

P.S. Любой алкоголь вреден!

Достоинства
  • Внешний вид
Недостатки
  • Компот
  • Неприятный вкус
La_Bohèmeне рекомендует
22.01.2018
жаль, что вино не вкусным оказалось...
22.01.2018
И я люблю писать отзывы на то что понравилось.
22.01.2018
Люблю вина с ароматом ягод) жаль, это вино оказалось неудачным(
22.01.2018
Буду знать, что оно не стоит своих денег
22.01.2018
Больше всего люблю красные сухие вина Smile
22.01.2018
люблю компот, но вино со вкусом прокисшего компота тоже бы пить не стала )
Не пробовала такое!
22.01.2018
А выглядит классно! Жаль, жаль...
22.01.2018
ООО, жаль что не понравилось, а название заманчивое. шато -замок...
Приготовь паэлью! Туда, вроде, идёт винцо Smile
23.01.2018
Спасибо за наводку, поищу рецепт Innocent
Жаль, а выглядит презентабельно!
23.01.2018
меня бы бутылка тоже привлекла)
а вообще я люблю такие компоты, возможно мне бы и понравилось такое вино)
уверена, мне не понравится.
А я вообще не пью алкоголь! Wink
покупать такой уж точно не захочется мне