Опубликовано 3 Май, 2013 - 12:24

Прежде всего стоит сказать, что я посещала два центральных сеновала из трёх (Наб. Мойки, 82 и Декабристов, 13) по 5-6 раз каждый.

По интерьеру и площади эти два заведения сильно отличаются. На Декабристов зал для некурящих ОЧЕНЬ маленький, буквально 3 больших стола на 6 человек и 3-4 маленьких на два человека. Но расположение некурящего зала в этом трактире лучше тем, что он практически изолирован от курящего, поэтому запах табака не будет доноситься до тех, кто этого не желает Smile
На Мойке зал для некурящих значительно больше, но относительно всей площади занимает примерно ту же часть, что и зал на Декабристов.

Во время обеда "Сеновал" на Мойке практически весь забит, поэтому обычно находится место на двоих и только в курящем зале. Для тех, кто не курит, довольно тяжело там находиться, потому что если за соседним столиком кто-то дымит, то уже никакая вытяжка вас не спасёт.

На Декабристов очень плохо ловит связь (в частности ТЕЛЕ2), приходится выходить на улицу, чтобы позвонить.

Сразу, что бросается в глаза в меню - это цены, очень низкие цены. Особенно, если знаешь, каких размеров тебе принесут порцию Smile

Про блюда:
Горячие блюда стоят в среднем 150 рублей, салаты - 120.
Запечённая канитель. Очень понравилась в трактире на Декабристов, но оказалась абсолютно невкусной и несолёной на Мойке. Ещё и несли блюдо больше часа. Для себя я решила больше это блюдо не брать.

Все следующие блюда были попробованы в "Сеновале" на Мойке.
Тако с курицей. Очень сытное блюдо, немного суховато, принесли довольно быстро в час-пик.
Кесадилья с телятиной. Тоже очень сытное блюдо, на одного человека я бы не стала брать - очень уж однообразно, лучше с кем-нибудь поделиться, тем более, что порция разрезана на 4 части. Очень сочная телятина, соус тар-тар был совсем безвкусный - пришлось посолить Smile
Рис с курицей и овощами. Стоит всего 100 рублей. Вкуснейший рис с кунжутным маслом, с этим блюдом ещё ни разу не напортачили ни в одном из "Сеновалов".
Картофель с грибами. Всего за 80 рублей вам принесут жареную картошку с грибами, порезанные огурец, помидор + сметану, моё личное любимое блюдо Smile
Курица в соусе терияки. Маловато лапши, многовато соуса, можно было бы и изменить эту пропорцию.
Запечённая свинина. Брала один раз, очень не понравилась, жёсткая, не исключаю, что могла получиться неудачно именно в тот раз, но больше брать не рискую.

Все салаты понравились (Куриный, Мясной(со вкусным чесночным соусом), Весенний, Овощной, Ананас-авокадо).

Про напитки:
Пуншик, Зимний чай. Вкусные горячие напитки. Пуншик заказывала два раза, приносили в разным стаканах, в высоком узком напиток всё-таки смотрится лучше.
Московские огни. Сладкий алкогольный коктейль, немного дороговат, но попробовать стоит.

Про обслуживание:
В целом всё хорошо, на Мойке (не знаю, есть ли на Декабристов) установили кнопки для вызова официанта, что очень удобно. Правда, на этот вызов бывает никто не откликается и проходиться нажимать ещё, а иногда и ещё, чтобы к тебе подошли. Девушки довольно вежливы, только один раз буквально выдернули меню из под носа, что было не очень приятно. Да и бывали случаи, что хотели утащить ещё недоеденную еду, но тут я их останавливала и они извинялись.

В последнее время хожу только в "Сеновал" на Мойке, всё-таки площадь больше и больше возможности наиболее комфортно там устроиться.

Все цены можно посмотреть на сайте [ссылка], там же можно найти фото залов и как добраться до любого из трактиров. Советую всем, кому важны сытные и вкусные блюда, но не хочется за них переплачивать Smile
Достоинства
  • Wi-Fi
  • Большие порции
  • Вкусно
  • Недорого
  • Уютно
Недостатки
  • Мало места для некурящих
jatasрекомендует
  • 03.05.2014
    Я учусь неподалеку от двух Сеновалов - на Мойке и на Декабристов, а живу рядом с третьим - в Озерках. Как видите, сам Бог велел мне побывать в этих заведениях. Первый раз пошла туда с людьми, которые уже были и знают все прелести.
  • 28.10.2016 - 14:04
    Доставка суши и пиццы в СПб. Личные впечатления от заказа + фото "Ожидание" / "Реальность".
    Всем доброго времени суток!   Решила в своем отзыве рассказать о службе доставки еды "Радуга вкуса" (ссылка на официальный сайт ).   В Санкт-Петербурге это доставка еды появился недавно и она доставляет еду не по всему Питеру, а только в определенные зоны обслуживания.
  • 16.08.2020 - 17:45
    Душно и сервис на троечку
    Найти место для ежедневного обеда -- это настоящая проблема. Особенно в центре города, потому что огромный поток людей банально балует персонал. Сюда заходили пару раз с подругой и потом я уже заходила одна на обед.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 29.07.2016 - 20:00
    По всем параметрам отвратительное заведение.
    Каждая поездка в Питер сопровождается посещением Лофт-Проекта "Этажи" на Лиговском. Кофейня "Зелёная комната" там существует давно, но первый раз я посетила её в апреле 2016 года. Это была фатальная ошибка. Я составила список плюсов и минусов заведения. Плюсы: Приятная атмосфера.
  • 19.08.2015 - 16:23
    Уютное местечко пропитанное духом Битлов, рок-н-ролла и живой музыки! Легендарный паб в сердце Питера. Но цены и обслуживание оставляет желать лучшего! + ФОТО заведения
    Доброго дня. Любой Петербуржец наверняка знает про культовый бар "Ливерпуль". Это один из старейших баров города ему уже больше 20 лет. Посвящен он знаменитой ливерпульской четверке - Битлз . Раньше это было место встречи страх друзей пропитанное рок-н-рольной атмосферой Питера.
  • 22.05.2017 - 08:36
    ужас
    Добрый день! 19 мая отмечали выпускной нашей группы детского сада в арт-кафе «домовенок» на фучика 2, заказали пакет «выпускной VIP» от 15 чел, звучит заманчиво, но....в пакет входит:— 1 час программа с 2 аниматорами (у нас были фиксики)— аренда банкетного зала 2 часа— праздничное оформление стола— …
  • 25.02.2017 - 05:12
    Новое кафе порадовало вкусняшками. У него есть необычная "ФИШКА". Сравнение с Теремком. Достоинства / Недостатки
    Доброго времени суток!   Продолжаю серию отзывов про общепит в Питере. Вчера мне случилось покушать в новом кафе ВсЕ Вместе в ТРЦ Охта Молл, по адресу: Якорная улица, д. 5А (метро Новочеркасская), спешу поделиться своим мнением.
  • 25.08.2018 - 19:53
    Кулинарное пространство "Кухня" - Моховая ул. 6
    Вместе с компанией коллег ходили на гастрономическую вечеринку в кулинарное пространство "Кухня" В стоимость вечеринки входила стоимость продуктов. Алкоголь можно принести с собой или привезти заблаговременно. Улица, на которой расположено заведение достаточно загружена в отношении парковки.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 08.02.2021 - 11:46
    Шли в ресторан, а попали на отвратительный детский концерт. Нас предупреждали, что будет тренинг, а не этот ужас. Сняла бы все звезды, если бы не еда и персонал.
    Большой китайский ресторан Цинь находится на Васильевском острове, на территории ЛенЭкспо. Из-за пандемии, рядом с ним теперь ковидные госпитали. Само здание ресторана довольно потрепанное. СССР стайл, я бы сказала. Начну с небольшого абзаца негатива.