Опубликовано 3 Май, 2018 - 15:26

Сегодня хочу рассказать о игрушке для самых маленьких - это музыкальная карусель, с красивым названием "Сонные глазки". Этой игрушкой мы пользовались, когда возраст ребенка составлял где-то 2-6 месяцев.

Игрушка интересная и задум хороший, но некоторые моменты сформировали у мене отрицательное отношение к ней:

- слишком уж не продолжительно играет музыка, когда завести карусель, поначалу думала, что очень хорошо, что она имеет именно механический завод, не надо покупать батарейки, но потом поняла, лучше уже батарейки, чем песенка в полминуты, ни куда отличатся все равно не возможно;

- мягкие игрушки, которые входят в комплект, тоже особого восторга не вызвали, сделаны они не очень качественно - местами кривовато и косовато, плюс мягкие игрушки отлично собирают пыль и потом вся эта карусель вместе с пылью кружится над ребенком, приятного мало;

- громкая мелодия, под которую мы так ни разу и не уснули.

Да, игрушка очень полезна, если верить описанию:

Помогает ребенку развить слуховое и зрительное восприятие, координацию движений и мелкую моторику пальцев

Но, я не уверена, что без этой игрушки ребенок многое потеряет в своем развитии.

Достоинства
  • Для малыша интересная
  • Помогает в развитии ребенка
Недостатки
  • Громкая мелодия
  • Игрушки собирают пыль
  • Музыка играет недолго
Ulka_777не рекомендует