Опубликовано 13 Май, 2021 - 22:31

несколько раз

И то, только если Вы - фанат Тома Хэнкса 😁😬

‼️ Но после того, как я почитала информацию о фильме, то поменяла своё мнение 😳

Название: Ларри Краун (Larry Crowne).

Слоган: Никогда не поздно начать жить.

Год выпуска: 2011.

Рейтинг: 6,7.

Режиссёр: Том Хэнкс 🙀 он же сценарист.

Продюсер: Гарри Гетцман (Молчание ягнят, Мамма Миа!, Полярный экспресс, Моя большая греческая свадьба).

Время фильма: 1 час 38 минут.

Жанр: драма, мелодрама, комедия.

В ролях: Том Хэнкс, Джулия Робертс.

Я смотрела этот фильм несколько раз частями - раз 6 точно! И ни разу так и не поняла смысла - взрослый мужчина (Том Хэнкс) учится в колледже с какими-то абсолютно бестолковыми молодыми студентами и пытается сам молодиться...ну такое 🥴

Но недавно я попала на самое начало фильма (знаете, есть такие каналы на Триколоре, а сейчас у меня и на Мегого похожие каналы), и мне захотелось его посмотреть внимательно и понять!

И я его поняла! 😄

Смысл в том, что взрослого мужчину Ларри Крауна увольняют с работы (обычный консультант в гипермаркете, но очень хорошо и творчески выполняющий свою работу), так как у него нет образования выше среднего. И оправдание, что он 20 лет служил на флоте, не помогли ему остаться работником.

Тогда Ларри решает поступить в колледж, чтобы потом суметь найти работу, в которой он бы смог подниматься по карьерной лестнице.

Он поступает в колледж, но выглядит это для российского человека странно - занятия посещаются чуть ли не в свободной форме, преподаватель искусства ораторской речи (Джулия Робертс) - какая-то пьющая стерва, которая не влюблена в свой предмет и постоянно отменяет уроки, потому что к ней приходит три с половиной человека, да к тому же у неё муж бездельник...но мы отвлеклись. Причём здесь уроки экономики, если основной предмет у главного героя - искусство, непонятно.

Но смысл фильма в целом - развитие интереса к учебе и у главного героя, взрослого мужика, и у молодых цыплят + отношения ученика и учителя.

Не буду раскрывать все карты, но скажу, что если смотреть фильм с начала - будет даже интересно! 😄 интересно именно смотреть, как меняются персонажи с течением фильма, а вот сам фильм - слабенький, расслабленный, не держит в напряжении и интриге. К тому же, все герои кажутся недалекими, а то и туповатыми. Особенно герой «молодого» Рами Малека 😂

Да и на самого Тома Хэнкса мне было странновато смотреть - это невероятно мощный актёр, один из моих любимых, но смотря этот фильм я постоянно думала - зачем надо было играть такого недалёкого подтупливающего моложавого мужика?

Возможно, я буду снова смотреть этот фильм, если попаду на него случайно (у мамы в декрете много времени, чтобы фоном смотреть фильмы 😂), и постараюсь разглядеть эту невероятную игру актёров, ведь глупость тоже нужно уметь сыграть...

Но в целом я поставлю фильму тройку за то, что он вялый и не затягивающий. На один раз.

Но вы знаете 🙀 после того, как я уже написала такой негативный отзыв на тройку, то полезла в интернет почитать немного о фильме, о создателях...и как же сильно я удивилась, что сценаристом и режиссёром фильма был сам Том Хэнкс! 🤩 конечно же, я сразу добавлю фильму один балл 😂 субъективный, но я всегда приветствую фильмы, которые снимает сам актёр, особенно если он при этом и сам в них снимается. Мне кажется, это очень трудно.

К тому же, теперь я взглянула на фильм немного с другого угла. Ведь этот фильм - вполне себе в духе Тома Хэнкса, он любит такие расслабленные спокойные фильмы, не такие как «Код да Винчи, Ангелы и демоны, и Инферно».

Такие фильмы, как Ларри Краун - это на 100% фильмы Тома Хэнкса.

К тому же, интересно, что продюсер фильма, Гарри Гетцман, видимо, любит или дружит с Томом, потому что они часто работают вместе, я насчитала три фильма, пролистав мельком список.

Вывод: ставлю фильму четверку за то, что это авторская работа Тома Хэнкса, и фильм чуть глубже, чем может показаться на первый взгляд. Особенно если взять во внимание его слоган

Никогда не поздно начать жить

Что и сделал главный герой фильма. Так что как легкая комедия для расслабленного вечера - пойдёт 👌

Читайте и другие мои отзывы о фильмах и сериалах в этом разделе.

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • Нет насилия и жестокости
  • Том Хэнкс
Недостатки
  • Незамысловатый сюжет
  • Очень затянутый
Tranquiliserрекомендует
Мне понравился фильм