Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 01:30

один день

Этот набор дочке подарила крёстная на день рождения ещё в феврале. И лежал он у нас до "хороших времен" - только недавно его решили сделать.

Итак, Мастер Класс "Большой СПА-набор", благодаря которому можно сделать гель для душа/пену для ванны, шампунь, мыло и бурлящие шарики. Вот такая огромная коробка (хотя на деле её можно уменьшить раза в два):

Сзади описание: что входит в набор, как делать "продукцию", меры предосторожности, производитель:

В набор входят:

• основа для геля для душа (или пены для ванны);
  • основа для шампуня;
  • 2 ароматизатора (кстати ароматизаторы были другие. На коробке было написано "клубника" и "яблоко", а по факту пахли как бабл-гам и что-то не понятное).
  • 2 экстракта (ромашка и крапива);
  • 3 красителя (красный, желтый, синий);
  • 2 емкости для готовой продукции (кстати, производитель обещает дозаторы - не было их);
  • сода;
  • лимонная кислота;
  • основа для мыла;
  • формочки для мыла и шарика;
  • мерный стаканчик;
  • емкость для смешивания;
  • палочка;
  • перчатки;
  • стикеры;
  • буклет с инструкциями.

В дополнение для геля и шампуня необходимо было подготовить соль.

Вот дочка готова к экспериментам:

На самом деле, на приготовление геля для душа, шампуня и одного мыла у нас ушло от силы минут 40. Ничего сложного - вылил, добавил, смешал, размешал, перелил, обозвал.

У нас получился:

1. Гель для душа "Розовый закат";
  2. Шампунь "Утреннее солнце";
  3. Мыло-бабочка "Кофейка" (добавили молотый кофе для "скрабирующего" эффекта по совету из инструкции".

Материалы мне не понравились: красители слабо дают цвет (то есть если следовать инструкции и добавлять по 1-2 капли, то цвета совсем не будет), ароматизаторы и экстракты в итоге совсем никакого запаха не дают.

И от итога мы тоже совсем не в восторге: гель и шампунь практически не мылятся (может соли перебор?!), мыло тоже практически не мылится, но развалилось быстро... В общем-то ни мне, ни дочке особо не понравилось. Использовали по одному разу - и остановимся на этом Smile

Нам осталось сделать их этого набора только бурлящий шар. Ну и мыло можно еще поделать. Может получится что-то стоящее?)))

Видела в интернете, что такой набор стоит от 400-700 рублей. Ради эксперимента можно на разок купить, но, думаю, за такую цену можно что-то интереснее и качественнее посмотреть (я именно про эксперименты или косметику - и пусть будет меньше).

Зато получили опыт Smile Теперь будем другой подарок делать - подарили набор для шитья игрушки (как руки дойдут сделать - обязательно расскажу).

Достоинства
  • Из одной коробки сразу 3 разных продукта
  • Натуральность продуктов
  • Простота приготовления
Недостатки
  • Слабые красители и ароматизаторы
ekasvibor1992рекомендует