Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 03:44

Признаться, никогда б не могла подумать, что смогу подрабатывать в такси. Были нужны деньги - попробовала немного покататься в Убере и втянулась, это немного стало напоминать какой-то квест, игру, которая ещё приносит дополнительный доход, можно хоть побаловать чем-то своих детей.

Так как в принципе люблю ездить и этот процесс может полностью удовлетворить потребность в "покататься по городу".

Конечно, люди попадаются разные. У каждого свой взгляд на мир и прочее, но бывают и довольно интересные люди, можно узнать что-то новое, интересное. Неадекваты бывают, но их слава Богу мало.Очень смешно бывает, когда мужчины, которые сами за рулём ездить не умеют, пытаются оценивать, как езжу я. В общем, масса впечатлений.

Но, ближе к теме, возможно из-за того, что я начинала в Убере, к Яндекс.Таксометру мне тяжело адаптироваться. Вроде б есть и плюсы, вроде б и удобно что-то, но тоскую по приложению Убера. Так как я не выходила в такси около года, мне сказали, что к Уберу больше нельзя подключиться, можно только ездить с Яндексом. Хотя вроде как вызвать такси через Убер можно, я летом или весной ездила - вызывала, не знаю как сейчас.

Первое, что в Яндекс. Таксометре мне непонятно - это закрытие смены. То есть просто зайти в него, посмотреть ситуацию в городе нельзя. Зашёл, посмотрел - если не нажал именно кнопку ВЫЙТИ и не нажал подтверждение, что нужно закрыть смену, приложение время от времени будет отзываться из кармана. А так как бывает зайдёшь, глянешь, потом через час посмотришь, но выходить на линию не захочешь пока, нужно закрывать смену, иначе он работает в фоновом режиме.

Когда получаешь заказ - редко успеваешь адекватно оценить, успеть, что же именно там написано, куда ехать и т.п., вся ценная информация написана очень мелким шрифтом и когда он панически пищит сложно сориентироваться, что же это за заказ и куда. Конечно, многое приходит с опытом.

Что плохо - за каждый непринятый заказ снимают такой показатель как активность, причём сразу на 4 пункта, а за отмену на 16. За одну же поездку начисляют +1...

Конечно, тут и неопытность о многом говорит, например, забылась за время перерыва и включила на линии в принципе ближе к окраине города - зазвенел заказ - ну что-то непонятное, нажала принять, а смотрю - ехать 4,5км в какое-то СНТ, причём судя по карте - это тупик, который спускается к реке, на улице снег, лёд, метель. Ну думаю, отличный заказ для девушки, там и останусь, выеду ли я оттуда вообще. Отменила через 10-15 секунд - минус 16. Расстроилась, поехала домой. Ну его на фиг такую подработку.

Вот, давеча, вышла вечером в субботу, думаю покатаюсь, поехали с милыми молодыми людьми - покупать гитару, о, норм, весело поболтали, подъезжаем к месту - не самое активно разъезженное место, на улице пошёл ледяной дождь, а на дороге ещё лёд - вхожу в поворот на 2-й с медленным снижением скорости, а машина к поворот не входит, я в шоке, но справляюсь с управлением, понимаю, что на дороге начинается жесть, город покрывается ледяной глазурью и мои шины-липучки созданы не для этого. Но ребят привезла, они пошли покупать гитару, жду, чтобы отвезти обратно. И думаю, надо возвращаться сразу домой, по пути узнаём, что они указали не ту точку, а везти их обратно, меняю маршрут - еду, они вспоминают, что их нужно высадить раньше, а там прямо скажем вообще неудобно - стать негде, слева ряд припаркованных машин, передо мной светофор, а он зелёный, с трудом прижимаюсь к правому бордюру, чтобы их высадить на аварийке, попутно понимаю, как меня матерят сзади, быстро закрываю заказ, получаю деньги, но во всей суматохе мне начинают приходить заказы - я не успела нажать ещё выйти с линии, итого высадка пассажиров обошлась мне ещё двумя - 4 показателя активность. Брать заказы и подвергать людей риску, ведь я уже убедилась, но по такой погоде мой автомобиль тормозит не ахти - не вижу смысла.

В общем, массу нюансов и каждый выход можно рассказывать какие-то истории, весёлые и не очень...

По сути работы приложения, вот угадайте, где тут вас ждёт клиент:

Причём сервис не рекомендует звонить пассажирам, особенно в первые 5 минут.

Чтобы было понятно по комиссиям - вот наглядный пример:

И ещё, конечно, не всегда можно получить обратный заказ, когда уезжаешь в какие-то дальние места.

Так что это больше квест с возможностью заработать, чем заработок с платформой, напоминающей квест. И да в этой пещере встречаются монстры, бывает страшно, скучно, неприятно и прочий богатый спектр эмоций. Играйте реальную жизнь, её вам тоже неплохие программисты писали и графика отличная.

Ещё давно хотела сказать - многие жалуются на болтливых таксистов и т.п., так вот я всерьёз полагаю, что водители особенно активно начинают разговаривать, когда чувствуют, что хотят спать, а до дома ещё далеко. Не все болтливы, даже скорее нет, это бывает просто необходимостью. Я редко люблю разговаривать за рулём, но со мной большая часть пытается поговорить, особенно узнать, что думает мой муж о том, что я езжу в такси, но я не вижу ничего криминального в том, что я даю возможность попасть человеку из пункта А в пункт Б и купить вкусняшку своим деткам.

Спасибо за внимание! Хороших вам дорог и хороших людей на пути.

В общем, кататься можно, но уповать и полностью полагаться на этот сервис не стоит.

Достоинства
  • Автоматический переход в яндекс навигатор
  • Есть возможность писать сообщения
  • Есть кнопка ожидания
  • Интуитивно понятное меню
  • Можно заработать
Недостатки
  • Жирная комиссия
  • Иногда тормозит
Anna-Lionрекомендует
07.12.2018
Да уж, комиссия и правда жирная, но мужу расскажу, может иногда и это ему подойдёт
07.12.2018
В Убере было веселей с комиссией, а тут увы...
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 06.07.2019 - 06:17
    "Красные дни" не застанут врасплох🔴Мой личный гинеколог знает все мои интимные подробности,рассчитывает овуляцию и...весело машет хвостиком
    Ну почему любопытные окружающие заглядывают в мой телефон именно на таком всплывающем оповещении от "Р.C.", которое предупреждает меня о таких интимных вещах? А еще он может выдать тайну моих "красных дней", если оставить телефон на видном месте.
  • 25.12.2017 - 15:10
    Мобильное приложение от Почты России - единственная услуга Почты России, которой приятно пользоваться. Отслеживай посылки, узнавай актуальную информацию о режиме работы и оставляй претензии к работе ОПС, не выходя из дома!
    C приложением "Почта России" я познакомилась немногим менее года назад, когда искала хорошее приложение для отслеживания посылок из Китая с международными треками и российских посылок, которые приходят ко мне достаточно часто.
  • 28.01.2014 - 02:15
    Омар Хайям теперь на Windows Phone на украинском языке!
    Я часто слышал от многих знакомых и из средств массовой информации, что Омар Хайям велик и неподражаем! Но, к моему стыду, про данного великого человека я знал только то, что это был древне восточный то ли поэт, то ли ученый....
  • Абсолютно бесплатное приложение Mary Key, благодаря которому можно подобрать себе прическу, цвет волос и макияж. Очень класная вещь!
    Давненько в интернете находила сайт где можно было подобрать себе прическу, предварительно закачав свое фото. Но выбор причесок был маленький, а что бы расширить варианты нужно было оплатить через смс некую сумму. Платить я не стала и забросила это занятие.
  • 05.07.2016 - 19:13
    Ставлю твердую четвёрку!
    Всем Привет! Сегодня я хочу Вас познакомить с очень удобным сайтом по отслеживанию посылочек " Где Посылка" ([ссылка] ). Так как я уже почти три года являюсь постоянным покупателем на Алиэкспресс , то этот сайт для меня просто "находка".. .
  • 21.05.2014 - 00:16
    Это не Просто СОННИК - Это МЕГА МОЗГ)))))
    Всем привет!!! Хотелось бы написать об одном очень полезном приложении - для меня это сонник - вернее ПРОСТО СОННИК - вот такое скромное название носит это чудо. Почему Чудо?
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 31.05.2020 - 17:03
  • 18.06.2020 - 03:31
    СУПЕРприложение, с которым можно строчить отзывы, как из пулемета, и ради которого я даже сменила телефон 📱 Покажу, чем оно отличается от сайта.
    Всем привет! Поняла, что до недавнего времени (ну как недавнего, это было еще год назад) жила практически в вакууме: давно мечтала, чтобы изобрели не просто голосовой поиск, а целую программу, где можно было бы что-то диктовать, а система бы превращала звуки в текст.
  • 24.06.2020 - 15:16
  • 26.06.2020 - 14:02
    Я тут немного в шоке! Бесплатная доставка от любой суммы! Мне доставили заказ буквально через 6 минут! И я получила Камамбер с трюфелем за 180 рублей)
    Приветствую, товарищи! Спешу поделиться с вами одни отличным сервисом доставки продуктов и не только, имеющим огромное преимущество: бесплатная доставка от любой суммы заказа! И не просто бесплатная, но и быстрая! Заказывала в спальный северный район Москвы.
  • 22.05.2020 - 12:05
    Я играю в нее каждый день по несколько часов, с нетерпением жду обновлений и переживаю за отношения главных героев. Оленька, 28 годиков.
    Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами одним из самых необычных для меня отзывов - это отзыв на мобильную игру Клуб Романтики. Обычно я не увлекаюсь мобильными играми, но скука на карантине дает о себе знать.
  • 25.07.2020 - 13:01
  • 05.06.2020 - 07:59
    Получила штрафы на 24 тысячи за то что много ходила у себя дома!😡 Приложение социальный мониторинг вызывает только отрицательные отзывы! Кривая программа. Чем грозит не установка надзора
    После моей истории с положительными результатами анализа крови по данным Роспотребнадзора на момент сдачи анализа (на данный момент эти цифры у них уже считаются отрицательным результатом), но при этом отрицательными анализами ПЦР на коронавирус (мазок) , я подписалась на домашнее заключение, в…
  • 04.08.2020 - 05:16
    Крысы бегут с корабля, а из Инсты — невзаимные подписчики☝️Отслеживаю отписавшихся бесплатно✅1000 подписчиков с нуля меньше, чем за месяц: разгребаю «последствия»
    Вот уж не думала, что меня когда-нибудь меня это коснётся, но почти месяц назад я завела себе Инсту . Со всеми вытекающими. Личный профиль у меня, конечно же, был до этого, но совсем не блогерский.
  • 04.06.2020 - 10:30
    Покупать сладости ещё никогда не было так просто. Покажу мой глобальный закуп вкусняшками всего на 600 рублей
    Мы постоянно покупаем домой какие-нибудь сладости, и очень часто делаем это через сайт KDV. Но не так давно у них появилось свое приложение, через которое этот процесс теперь занимает в разы меньше времени.   В период самоизоляции заказывать вкусняшки таким способом - верх удобства.