Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 22:01

Здравствуйте, милые дамы!

После очередного ухудшения состояния моей кожи, я загорелась идеей натурального и недорогого ухода. Оговорюсь сразу, что с удовольствием читаю отзывы о средствах с айхерб и аромазон, но учитывая курс доллара, не могу пока позволить себе много чего... На ИМ "Белый мотылек" я набрела случайно, цены там достаточно демократичные, объемы приличные, составы натуральные, ну, что еще надо? Информации на айреке об этом производителе мало, поэтому я решила написать о каждом из средств, купленных мной в данном магазине. Сегодня расскажу о тонике.

На своем сайте производитель пишет так:

"РОЗОВАЯ ВОДА" цветочный тоник с пролонгированным увлажняющим эффектом, 150 мл. Для ухода за любым типом кожи. Эффективно борется с сухостью, стянутостью, с признаками увядания кожи. Омолаживает, регенерирует, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи, нормализует работу сальных и потовых желёз, расасывает шрамы, придает ровный и красивый цвет коже.
Обогащен натуральным увлажняющим комплексом и комплексом натуральных витаминов А, Е, С, В5, В3 (РР).
Наиболее эффективный способ применения неразведёного гидролата - распыление, так как он позволяет нанести небольшое количество гидролата непосредственно на необходимый участок.Актуальным средством (особенно с наступлением сезона отпусков под палящим солнцем) для поддержания вашего лица в отличной форме является цветочная вода для лица. Многие задаются вопросом – для чего она нужна? Она помогает поддерживать кожу лица в увлажненном состоянии на протяжении целого дня.
Цветочную воду в спрее очень удобно носить с собой – чтобы освежиться в машине, или в офисе в течение всего дня. Исходя из практического опыта цветочная вода для лица отзывы имеет весьма положительные – ее применение делает кожу эластичной и помогает поддерживать ее в течение дня.

Способ применения:

Цветочную воду нужно распрыскать по всему лицу на расстоянии 35-40 см, можно прямо на макияж. После истечения 30 сек. остатки воды промокают сухой салфеткой, но лучше оставить высохнуть естественным путем.
Спрей для лица косметологи рекомендуют применять перед нанесением крема, дневного или ночного.
Также цветочную воду для лица можно использовать после пиллинга или снятия макияжа.
Данную воду можно использовать для приготовления косметических масок.
Цветочная вода будет прекрасно освежать ваше лицо на протяжении всего дня, закрепит макияж и подарит увлажнение и молодость коже.

Не стану придираться к словам производителя, но почему-то у него тоник и гидролат это одно и тоже, судя по описанию выше. Ну, а если так, то открою вам секрет, что у этого же производителя гидролат розы стоит в три раза дешевле тоника их же производства. Видимо, это из-за добавленного витаминного комплекса, цена тоника выше. Но если вам нужен просто гидролат розы, то вот ссылка:[ссылка]

Цена на тоник составляет 135 грн. за 150 мл.

Мне понравился распылитель тоника. Он имеет блокировочный фиксатор. Бутылочку удобно держать в руках. В целом оформление неплохое.

Аромат... ну, что сказать, для меня слишком уж розовый. В чистом виде я данный продукт не использую, он оставляет ощущение липкости на коже. А вот разбавив его напополам салициловым спиртом, я убила двух зайцев: не такой концентрированный запах, и никакого ощущения липкости на коже. Уточню: разбавляю я не всю бутылочку сразу, а по мере надобности. Но этот вариант с разбавлением салицилкой не всем подойдет (моя кожа проблемная, жирная в т-зоне, и на салицилку реагирует нормально). В маски добавлять тоник я не пробовала, но уверенна, что работать он будет неплохо, а вот на волосы при расчесывании распыляю и не только себе, но и детям. Дочкам нравится. Средства много, хватит на использование не только по прямому назначению. Положительных сторон у тоника все-таки больше чем отрицательных, думаю что тонику можно дать шанс.

Если есть желание почитать о гидрофильном масле данного производителя, то заходите сюда:http://irecommend.ru/content/gidrofilnoe-maslo-eco...

А кому интересна противовоспалительная маска для лица, то милости прошу сюда:http://irecommend.ru/content/maska-dlya-litsa-eco-...

Спасибо, что заглянули, всем ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Оставляет ощущение липкости
Fainaliрекомендует
  • 05.08.2020 - 18:59
    Розовая вода и миндальное масло - худший тоник Зеленой Аптеки! Почему я купила его второй раз?
    Примерно в это же время года в прошлом году у меня уже был в использовании тоник для лица зеленая Аптека Розовая вода и миндальное масло и он меня не впечатлил. Не скажу, что он ужас ужаснейший. Наверняка, можно попасть на бяку похуже, но среди тоников именно этого бренда он явно лузер.
  • 29.09.2015 - 21:44
    Действенное средство
    Очень необычное средство серум "РОЗОВЫЙ АТЛАС" с фосфолипидами от студии "Белый Мотылек". До этого не пользовалась ни одним подобным средством. Раньше всегда пользовалась маслами и кремами. По большому счету серум - это сыворотка или концентрат. Цвет ярко желтый, пахнет розой.
  • И снова я погружаюсь в розовый букет. Неплохой гель для душа, который отлично справляется со своими задачами, но вот аромат у него на любителя
    Всем привет! Сегодня настала очередь второго продукта от Крымской розы - увлажняющем крем -геле для душа . Спешу рассказать, тем более, что отзывов на него еще нет:     Общая информация :   Производитель: Крымская роза (Россия); Объем: 250 мл; Стоимость: 309 рублей; Место покупки: приобрести можно…
  • 29.01.2019 - 19:41
    Розовая вода из роз? ОШИБАЕТЕСЬ! Чистый спирт! Розовая вода от VITATEKA дёшево и сердито!
    Здравствуйте,уважаемые читатели! Сегодня я хочу поделиться отзывом на Розовую воду с серебром освежающую от VITATEKA! Однажды я жутко захотела купить себе какое-нибудь новенькое ухаживающее средство для лица, заглянула в аптеку и увидела на полке это дешёвое средство с таким красивым названием…
  • 07.10.2019 - 21:54
    98,3% натуральных компонентов! А вам слабо? Новое экспресс-средство для потрескавшейся и обезвоженной кожи рук от Крымской Розы. А аромат ммммм!
    Я уже успела познакомиться с удивительным гоммажем с клубникой и алое из новой линейки средств с розовой водой. Он мне очень понравился, и я еле сдержалась, чтобы его не съесть) А сейчас расскажу вам о восстанавливающем креме из этой серии.
  • 08.10.2019 - 21:50
    "Молодость и красота"! Нежнейший крем-гель для душа на розовой воде! Устрой Spa на дому вместе с ароматной новинкой от Крымской Розы
    Розы..эх розы( Лето закончилось, а продлить его хочется! Ну хотя бы в дУше....А у Крымской Розы как раз появилась линейка средств с дивным розовым ароматом!
  • 29.10.2019 - 21:06
    Нежное молочко со стойким парфюмированным запахом, а что насчет питания и увлажнения?
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о молочке для тела от Крымской Розы В последнее время меня очень сильно стала интересовать тема ухода за кожей тела, так как я имею фолликулярный гиперкератоз и кучу аллергических реакций К тому же тема постоянных высыпаний и воспалений на коже так же актуальна, …
  • 30.10.2019 - 21:07
    Мой первый в жизни гоммаж для тела, чем он отличается от скраба и в чем его приемущества
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о гаммаже для тела от Крымской Розы Тема гоммажа для меня вообще новая тема Я только недавно попробовала свой первый гоммаж для лица и мне он показался очень интересным, но я так особо и не поняла, что его отличается от любого другого средства очищения Я знаю,…
  • 01.11.2019 - 19:27
    Крем с розовой водой🌹 Цветочный аромат на коже, мягкость и бархатистость. Бархатный крем для тела Крымская РОЗА На основе розовой воды с L-аргинином
    Приветствую Всех заглянувших!   В осенне-зимний период коже тела нужно смягчение и питание. Для этого существуют различные средства: бальзамы, лосьоны,молочко, сливки, крема... По сути, не важно, как средство называется, главное, чтобы работало!
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 20.10.2020 - 15:13
    Моя запущенная кожа и такие спорные кислотные пилинг-пэды Фикс Прайс. Я в восторге, даже не смотря на ужасную реакцию кожи.
    За нашумевшими Пилинг-пэдами Sendo я шла в Фикс Прайс целенаправленно. Очень уж мне нравится подобный формат очищающего средства, но жаба душит тратить деньги на дорогостоящие пэды, например корейские. В ФП они белее чем доступные.
  • 23.10.2020 - 08:26
    Тоник для лица из Fix-Price с матирующим эффектом, который вызывал у меня только положительные впечатления! ❤️ Приятный лайфхак от меня в отзыве! 😊
    Всем привет!   Всем известно, что в Fix-Price очень популярна косметика SENDO, бюджетная и есть хорошие средства. Недавно я делилась с Вами своим мнением на пилинг-пэды от этого производителя, мне они понравились от слова очень) Отзыв можно прочитать тут Пилинг-пэды Parli Sendo Очищающие с…
  • 01.10.2020 - 11:46
    Стягивает и подсушивает! Никогда бы не могла этого ожидать от такого состава. Эффект на чувствительной проблемной коже.
    Я вот уже полгода лечу кожу Эффезелом. Для тех, кто не в курсе - это "термоядерная" для кожи смесь адапталена и бензоил пероксида. Со своей задачей - убрать прыщи - справляется супер, но вот сухость, покраснения и мелкие шелушения - стали моими вечными спутниками.
  • 18.11.2020 - 08:56
    Роскошная сыворотка, одна из лучших, которыми я пользовалась.
    Всем привет). Сегодня я бы хотела рассказать про антивозрастную сыворотку от марки LANOPEARL (изготовлена продукция в Австралии), с названием Bio PHD . Пользуюсь я сывороткой уже 1,5 месяца и сформировала свое впечатление о ней.
  • 28.10.2020 - 15:29
    Тоник Sendo – увлажняющий тоник без липкости и жирного блеска. Дешевый, но эффективный. Проверен в жару и прохладу на комбинированной коже.
    Здравствуйте!   Неотъемлемой частью ухода за кожей лица у меня является тоник, который бы не только очищал кожу от остатков косметики и загрязнений после умывания, но и хорошо увлажнял, а также делал это с максимальным комфортом.
  • 01.09.2020 - 12:59
    "Вот и лето прошло!/ Словно и не бывало./ Запасусь кислотой,/ Чтобы не было мало!"
    Доброго времени суток! Кислоты я люблю всей душой! С тех пор как они вошли в мою бьюти-жизнь, из нее полностью ушли все жесткие механические скрабы. Кислоты на моей коже работают и как пилинг, и как выравниватель цвета. "Омолодитель", "очиститель" и "фотошоп" в одном флаконе!
  • Загадка - Мой источник витамина С... И нет, это не лимон и даже не смородина! (их ведь на лицо не намажешь..)А вот «Vitamin C Therapy» от ICON SKIN - ЗАПРОСТО! ✌️😉
    Если дневной крем это база, то ночной - реально «тяжелая артиллерия»... Первый хоть и является незаменимым этапом в уходе за кожей, но направлен всё же на закрытие базовых потребностей дермы в питании и увлажнении, он должен защитить кожу от ультрафиолета и стать невесомой базой под макияж, отчего…
  • Искры разноцветные на ногтях блестят. Лаки обалденные порадуют девчат. 😃
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Бывает, хочется чего-то, а чего не знаешь. Как говорил, кот из мультфильма про Домовёнка Кузю: «Ремняяя»… Возможно и ремня, но лучше что-то интересненькое купить для себя любимой. Например, новый лак).