Опубликовано 17 Май, 2013 - 19:05

Картами Гугл я начала пользоваться не из праздного любопытства. Просто, когда надо было искать работу и ездить в разные места, эти карты оказались для меня незаменимыми, т.к. я легко могу заблудиться, как говориться, и в трех соснах)))

В этих картах можно, не только посмотреть фотографии места, в которое нужно попасть, но и проложить маршрут. Для этого нужно щелкнуть на карте по месту отправления правой кнопкой мыши и выбрать «проложить маршрут отсюда», а затем поставить курсор на точку, куда нужно попасть, снова щелкнуть по ней правой кнопкой мышки и выбрать «проложить маршрут сюда». Слева на панели нужно посмотреть каким транспортом можно добраться и примерное время, которое будет занимать проезд.

Но важнее всего для меня, конечно, были панорамы улиц. Я сначала пользовалась Яндекс картами, но они не такие подробные, да и панорамы оказались старыми – в том месте, где сейчас у нас есть поворот, в Яндекс картах он закрыт, а закрыт в реале он был года три назад.

В общем, пользуйтесь картами Гугл, ооочень удобно.

Обновляю отзыв октябрь 2013г. И снижаю оценку. В городе новые знаки, где-то появились новые перекрестки, а на картак все по-старому.

Достоинства
  • Возможность прокладывания маршрутов
  • Подробно
  • Удобно
Северное сияниерекомендует
12.03.2014
Я тут на днях по Стамбулу гуляла, как всё равно заново съездила!!! Классная программка!
  • 16.12.2015 - 23:34
    Лучший интернет-магазин, но урожайность на нуле. Полностью изменила мнение
    Вот и получила я свою долгожданную посылочку с семенами. У меня нет ни дачи, ни огорода, но вот у моих родителей есть и дача и огород, откуда мы, молодёжь и таскаем по осени овощи. И вот я решила сделать заказ на сайте [ссылка] . Зарегистрировалась и стала выбирать в каталоге понравившиеся семена.
  • 14.05.2014 - 17:58
    Грабеж средь бела дня!Или история о противном Google,который оказался заодно с грабителями!
    Привет мои хорошие,наконец-то пришла весна и сидеть дома,писать отзывы совсем не хочется!Сегодняшний отзыв будет не совсем обычным...речь пойдет не о волосах и даже не о косметике... Предыстория..
  • 27.02.2018 - 12:29
    Тренды-бренды, все дела. ТОП ПОПУЛЯРНЫХ ТЕМ ДЛЯ ОТЗЫВА, статистика лидеров по просмотрам. Не альтернатива, но шикарное дополнение к Яндекс.Вордстат. Как благодаря Гугл Трендс я заработала на одном отзыве почти 3000 рублей
    Хиханьки да хаханьки разводить гораздо проще, но сегодня попытаюсь доступным языком объяснить серьезную и полезную тему - как быть в тренде поисковых запросов.   Для чего это нужно нам, простым писцам (ой, не могу, слово понравилось!) отзывов ?
  • 12.10.2018 - 15:43
    Весь мир у моего дивана! Или что делать, если хочется в кругосветку, а денег хватает только на поезд до Москвы?
    Привет всем читающим меня! Карта мира на стене - моя давняя мечта. Есть в этом дизайнерском решении что-то такое... будоражащее. Я даже как-то заказывала настенную карту, но увы, оказалось, что не все магазины способны нормально упаковать бумажные карты в тубус, и не все службы доставки умеют…
  • 27.01.2012 - 00:04
    Отличный помощник всем, кто пользуется общественным транспортом + скриншот
    Очень довольна, что нашла такой сайт. Пользуюсь им уже больше двух лет.Вводите в поля "от" и "до" начальную и конечную точку вашего маршрута и вам выдается несколько маршрутов с разбивкой по видам транспорта. Также указывается сколько надо пройти пешком.
  • 18.03.2021 - 06:44
    Как 2ГИС прокладывает дорогу там, где ее нет? Насколько это безопасно? Мой личный опыт прогулок по Краснодару. И почему я поставила 5!
    Всем добрый день! Сегодня мой отзыв о мобильном приложении 2ГИС или история как я месяц ходила по Краснодару с 2ГИС. Отправляясь в поездку в новый и пока еще незнакомый город, нам хочется быть уверенными, что мобильное приложение, которым мы пользуемся для навигации, не заведет нас в тупик и не…
  • 14.03.2013 - 08:49
    Екатеринбург! Теперь я не мерзну часами на остановках!!!
    Всем привет! Мой отзыв для жителей славного города Екатеринбург!Наверное все попадали в ситуацию, когда зимой приходилось мерзнуть на остановке в ожидании своего автобуса, троллейбуса или трамвая. А я теперь не мерзну!!!
  • 21.04.2011 - 18:07
    Лежа в постели с ноутом прошлась по Нью-Йорку зашла в каждый дворик!!!
    Это нечто!!!Друзья,я просто в восторге!!Раньше,заходя в карты Гугл просто просматривала снимки со спутника разных стран и городов-мне это очень нравилось!А тут решила поискать отель в Нью-Йорке, где снимался любимый мною сериал "Сплетница",я нашла отель,максимально приблизила и что-то нечаянно…
  • 02.12.2015 - 13:01
    Как продвинуть блог в поиске и увидеть поисковые запросы
    Google search console -- поисковая панель, которая раньше называлась панелью инструменотов вебмастеров (Google webmaster tools), которая в первую очередь предназначена для сайтов, тем не менее к блогу ее тоже можно подключить.
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 05.05.2021 - 02:10
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 16.04.2021 - 21:42
    Страна в коробочке: отзыв о том, как купить кота в мешке за кругленькую сумму
  • 19.05.2021 - 21:49
  • 17.06.2021 - 18:30
    Uniqlo — легендарная японская марка, которая шьет немодную одежду и гордится этим! Как сделать заказ с официального сайта Uniqlo, правильно подобрать размер и оформить возврат. Классные базовые вещи по доступным ценам!
    Добрый день!   Практически весь 2020 год я прожила в Санкт-Петербурге. Одним из моих любимых развлечений в тот период был поход по магазинам в ТЦ Галерея , расположенном около Московского вокзала.
  • 05.06.2021 - 14:53
  • 01.06.2021 - 01:04
  • 22.03.2021 - 09:21
    Летуаль и мои 6 жалоб в РосПотребНадзор
  • 29.04.2021 - 03:26
    Вы как хотите, а я в лето!) Мой яркий заказ в интернет-магазине Naditex, где можно купить трикотаж для всей семьи и дома на все случаи жизни!
    Всем привет! Всем привет! А вы заметили, что солнце за окном уже стало гораздо теплее? Лично я да! От того и настроение стало по-весеннему задорным! Захотелось добавить красок и уюта во все, что окружат, в том числе и гардероб, и желательно без больших потерь для бюджета.