Опубликовано 2 Апрель, 2012 - 12:00

Когда я узнала что выходит фильм "Гнев титанов" подумала - вот еще, о чем еще они могли снять ворую часть... Эти мысли посетили меня из-за того что меня совсем не впечатлила первая часть "Битва титанов". Но, увидев рекламу в кинотеатре в формате 3D все же решились с мужем посмотреть и вторую часть в кино, так как спец эффекты нас зацепили.
- Сюжет: не совсем продуман и иногда невозможно уловить причинно-следственную связь. Персей, сын того самого Зевса стал рыбаком. С отцом общаться особо не желает. Боги ослабли из-за того что люди стали мало молиться. Как всегда Аид решил затеять авантюру, освободить какую-то скалу с лавой, которая является его отцом и отцом его брата Зевса. Под конец фильма, когда уже изменить ничего невозможно Аид спохватился и пустился на борьбу с этой глыбой (Кронос) и стал спасать брата Зевса. Вопрос - зачем тогда вообще было все это затевать??? Да просто без этого не было бы фильма. Боги умирают направо и налево, я даже и подумать не могла что их можно так легко убить)))
- Игра актеров: Рэйф Файнс — Аид и Лиам Нисон — Зевс как всегда великолепны, замечательно вживаются в образ, и невозможно поверить в то, что на самом деле эти два человека совершенно чужие друг другу люди в реальной жизни. Сэм Уортингтон — Персей на мой взгляд слишком современно выглядит для этой роли.
- Эффект трехмерности: Фильм мы смотрели в IMAX, было неплохо, но именно 3D маловато.
Достоинства
  • Качественная компьютерная графика
  • Много спецэффектов
Недостатки
  • Мало 3Д
  • Незамысловатый сюжет
AnnaSрекомендует
25.11.2015
Мне тоже кажется, что фильм на один раз, для кассовых сборов.