Опубликовано 28 Январь, 2020 - 11:42

Перенесусь в детские воспоминания.

Я девочка - трусы по колено. А у моей бабушки на трюмо куча красивых фигурок из керамики.
Играть ими было нельзя - они исключительно декор. Но любоваться никто не запрещал.
Бабушка выставляла их (а таких игрушек было действительно много - штук 10, а то и больше) в каком-то одной ей понятном порядке. Сдвигать равнялось Трогал и Играл!
Если и хотелось взять в руки, то поставить надо было потом точно так же, там же.
Если бабуля переставляла свои игрушки (прям, как шахматные фигурки), то это приравнивалось к перестановке в квартире. Интерьер, казалось, преображался)).
Как-то тогда для меня эти керамические фигурки птиц и зверей не имели никакой ценности.
За то недавно, повстречав обычную керамическую фигурку соловушки, я пищала, как ненормальная от восторга.
Во-первых достало засилье пластика!

Ты, то есть я, стала больше ценить вещи из натуральных материалов. Но отзыв сейчас не об этом.
И больше радуюсь тому, что напоминает или возвращает меня в те счастливые времена, когда я была ребенком.
А там, кстати, тоже было все просто: кубики деревянные, конструктор железный. Бабушкины птички - керамические.
Сегодняшний соловушка очень похож на бабушкиных воробушков у ее же зеркала.

Есть у меня и другие фикс-прайсовские птички, но эта - ОСОБЕННАЯ.

У нее на головушке отверстие.

А в хвост вливается вода.
Если воду не вливать, то это будет просто свистулька.
А с водой - уже Соловей.
Заливается так дивно. Прелесть.
Кто не знает об этой скрытой возможности, я имею в виду гостей, те примут моего соловья за такой же элемент декора интерьера, каким были птички моей бабушки.
Я не пытаюсь удивить гостей. Не свищу, как только они заходят в дом)). Не пугаю, не спугиваю)). Они если и замечают моего соловья, то только скромно стоящим на полочке.
Примерно, вот так.

В какой-то мере - эта покупка баловство.
Найдутся сторонники экономии денежных средств, противники растрат на пустяки.
Для меня это милая вещица. В какой-то мере дорогая сердцу, потому что бередит приятные воспоминания.
А еще я уже думаю, как использовать ее в работе. Так, что уже три пункта набралось, опираясь на которые, назвать ее бесполезной я не могу и не буду.
Вот так и порешу - плюсов все, минусов - ноль.

================

Опасные походы! Робкие покупки! )) Ценовая замануха! Но так ли страшен черт, как его малюют? - тот самый отзыв, в котором можно подглядеть за фикс-прайсовскими птичками.

====================
О других керамических вещах.
Это мои любимые подсвечники Икеевские. Как же я расстроилась, когда сама уронила полку, на которой они стояли. Все вдребезги.
Буду покупать еще раз.

Красота в простоте! В доме должен быть подсвечник и даже не один. На всякий романтический случай!)
Спасибо за внимание к отзыву!

koshka2000lрекомендует
28.01.2020
Ого! Поражаюсь, как люди умеют находить такие интересности в фиксе! Я вечно пропускаю такие прелестные штучки
28.01.2020
у меня собака такие любит Laughing out loud даже сова есть))))
02.02.2020
Какая милота) до чего ж красиво сделана)