Опубликовано 10 Январь, 2011 - 20:42

Майонез в составе которого только натуральные продукты, ура нашелся!!! Думала таких уже нет, кругом сплошные Е и усилители вкуса.
Во время беременности я не очень соблюдала диету, ела вкусно, много и разнообразно. Большим стрессом стало после родов сидеть на полезной гречке, картошке, постном мясе без специй... На второй неделе сорвалась, добавила маааленькую такую капельку какого то майонезного соуса, кальве кажется. Ребенка так страшно обсыпало! С экспериментами было завязано...до того момента пока в супермаркете подбирая мужу самый невредный из вредных майонезов я не взяла в руки "Слободу". Муж не сидит на диете Smile, просто под этой маркой в "Ленте" тогда был только "Легкий".
Не поверила глазам, перечитала состав снова. Привожу здесь: вода, кукурузное и подсолнечное масла, яичный желток, сахар, пищевые волокна, соль поваренная, уксусная кислота, горчичное масло.
Рискнула попробовать сама. Сначала совсем чуть чуть, потом больше. На ребенке никак не отразилось! Кормящим мамам советуют есть поменьше яиц, но на сколько знаю именно белок вызывает аллергию.
И еще. Обратите внимание на майонез (если это не Слобода) в вашем холодильнике, а так же на кубики магги, приправы типа кнор и т.п. Практически везде вы встретите в составе "глутамат натрия", еще его называют "усилитель вкуса". Это яд! Можете найти о нем информацию в интернете.
Достоинства
  • Без ГМО
  • Вкусно
  • Качественно
2loraрекомендует
19.03.2012
Только не "Слабода", а "Слобода". +, конечно. Безвредный майонез редко где найдёшь. Wink
20.03.2012
Shy )) иногда руки пишут, голова отключается. Сейчас исправлю. Спасибо.
Прочла несколько отзывов и никто не указал калорийность этого "супер полезного" продукта Puzzled