Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 13:42

Всем доброго дня!

Хочу и я написать отзыв об этом "чудо - чае". Сразу о стоимости. Цена приемлемая, варьируется от 55 до 70 рублей. У меня отеки - это постоянные спутники жизни. Одна почка опущена, да и хронический цистит и пиелонефрит только усугубляют ситуацию. Посоветовала мне этот чаек подружка, мол помогает супер.

В аптеках его купить не проблема, в нашем городе везде продают. На вкус горький, поэтому я добавляла немного сахара, позже, когда поняла что он толком не оказывает действие, пила как обычный чай. Лимон + сахар. В упаковке 20 пакетиков. Пью утром, но не натощак, а после стакана воды. Оказывает небольшой мочегонный эффект, но не сразу, имеет накопительное действие! Принимала его три недели, к сожалению от сильных отеков он не спасает, только в том случае, если вы немного отекаете (хотя в этом случае можно обойтись и зеленым чаем). Поэтому лично я эффекта не заметила, как вставала утром китайским пчеловодом, так и встаю. Помогает только ограничение в жидкости ( в основном стараюсь пить только воду и немного кофе). Из плюсов только натуральность (за это и ставлю троечку). Так что буду искать более действенное средство при моей проблеме.

Аллликне рекомендует
  • 22.10.2018
    К моему большому сожалению, отеки стали беспокоить меня частенько. Больше всего неудобства доставляют отеки под глазами . Таблетки, убирающие лишнюю воду пока не решаюсь пить. А вот Фиточай Ортосифона тычиночная я стала пить. Стоит Фиточай недорого - 69 рублей, продается в любой аптеке.
  • 26.10.2016
    Я пила его после того, как начала набирать вес по 2-3 кг в неделю в 3 триместе, плюс появились небольшие отеки. Мне очень понравилось, что его нужно заваривать всего 2 раза в день, а не 3, как, например, фитонефрол (который, кстати, запрещен при беременности). У почечного чая нормальный вкус.
  • 23.05.2016
    Приветствую всех в моем отзыве! В продолжении о лечении цистита (а я его лечу не первый раз, к сожалению), хочется рассказать о таком средстве как Ортосифона или по-простому Почечный чай.
  • 20.07.2015
    Здравствуйте! Сегодня я решила написать отзыв о чудо-средстве которое меня приятно удивляет.. Речь пойдет о почечном чае (Ортосифона тычиночного).   Немного истории, чтобы было понятно почему я его купила однажды. Я уже пробовала Троксерутин, отвар укропа от отеков- не помогало..
  • Вкусный и полезный чай.
    Добрый день. Чаи на травках я очень люблю. Единственное стараюсь не покупать те, где в составе находится мята. Почему то в таких чаях она отталкивает, хотя когда мяту заваривала бабушка то было очень вкусно. Я говорю о той, которая росла возле дома.
  • 14.06.2020 - 09:46
    Хороший тибетский чай для оздоровления, но не послабляющий вовсе..
    Зашла в аптеку за слабительным чаем, выбор был невелик и фармацевт порекомендовала из двух чаёв именно тибетский. Отзывы читать начала уже дома. Все пишут о чае хорошо, вот и я подумала оставить здесь свой отзыв.
  • 06.10.2014 - 12:43
    Для тех кто пьет дорогой чай
    Фиточай традиции чаепития Иван-чай травяной,ягодный чай. Упакован в коробочке. Состав чая очень неплохой. Вкус иван-чая выраженный. Приятный по вкусу. Цвет тёмный. Если рассмотреть содержимое,то видно ягодки рябины и листья подсолнуха. Претензий к чаю нет.