Опубликовано 4 Сентябрь, 2012 - 14:21

Фильм мне не понравился, хотя и очень зацепил, после просмотра была сама не своя. Но зацепила меня, скорее всего, сама мысль о конце света, это наверное самое жуткое, что можно себе представить, не хочется верить, что жизнь на земле может перестать существовать.

Мне кажется, в фильме все довольно жизненно показано, что происходит с людьми,морально и физически, ждущими конца света: кто-то пытается строить убежище, чтобы выжить, кто-то делает вид, что все нормально, кто-то предается разврату, кто-то, наоборот, стремится к духовным ценностям, кто-то пускается во все тяжкие, бунтует, грабит, рушит, вымещая свою досаду, а у кого-то не хватает духа с этим смириться и он просто кончает жизнь самоубийством.

Но вообще, фильм довольно скучный и занудный. И тянет его на себе только Кира Найтли, про остальных актеров вообще сказать нечего. Да и Кира играет из рук вон плохо, хотя видно, что девушка очень даже старается, но получается все жутко наигранно.

Одним словом, не советую этот фильм, если хочется скоротать вечерок за просмотром приятного кино, потому что фильм не только не поднимет настроение, а напротив, только его испортит. Ну а так, можно разок посмотреть, поразмышлять над жизнью и над тем, сколько времени мы тратим на пустое и ненужное.
lady_HAPPYрекомендует