Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 14:16

Наш малыш начал знакомство с удивительным миром Лего с наборов Лего Дупло. Но по мере взросления мы начали покупать ему простенькие наборы из серии лего джуниор и классик. Однако, со временем мы начали понимать, что покупать отдельные наборы - не совсем бюджетное предприятие и приняли решение купить большой набор и на этом поставить жирную точку. Набор купили, но точку не поставили Laughing out loud

Но обо всем по-порядку.

Итак, в чем преимущества данного набора?

• Его много! Реально много. 790 деталей! (если сравнивать с наборами серии Лего сити в такой же ценовой категории, то за эти деньги вам достанется набор, где деталей будет меньше ровно на половину)
  • Разнообразие цветов, есть детали как ярких, так и пастельных оттенков.
  • Разнообразие форм, позволяет собирать абсолютно разные конструкции.
  • Наличие пластикового контейнера. Причем места в нем остается с запасом, то есть, если вы будете докупать наборы, а вы докупать будете непременно, то можно просто досыпать их туда.

На счет сборки: если фантазии не хватает, то можно скачать на официальном сайте различные инструкции по сборке.

И небольшой лайфхак напоследок. Вы наверно думаете: а как эту кучу сгребать обратно в контейнер? Ответ прост: нужно высыпать детали не прямиком на пол, а сначала постелить плед или покрывало, ну, или простыню в крайнем случае, а после игры просто собираете подстилку за углы и пересыпаете все одним легким движением прямо в контейнер. Ррраз, и готово!

Если вы сейчас стоите перед выбором: брать или не брать, то я скажу, брать однозначно! Набор отличный!

Достоинства
  • Большое количество деталей
  • Качество
  • Красивые цвета
anyonkaрекомендует
23.09.2016
Могу порекомендовать собирать на большом листе ватмана) Или на старых больших календарях) Вот там потом удобно всё сгребать в коробку.

А так - серия Классик представляет из себя просто наборы из более-менее стандартных кубиков, без цельного сюжета, поэтому и стоит подешевле чем наборы других многолетних серий, как City или наборы по лицензиям как Star Wars.

P.S. Серия Juniors всё-таки лучше подходит для плавного перехода от Лего Дупло, потому что в ней много крупных неразборных деталей, и намного меньше очень мелких единичек...
  • 04.01.2018 - 06:12
    Лего Classic или Lego Duplo? Довольна ли я покупкой? Видео Lego самолёт
    Набор Классик 10692 куплен в качестве подарка на Новый год для дочки, которой 3,5 лет.Ранее писала, что подарила дочке на 6,5 лет на этот Новый год и ещё напишу про общий подарок. Лего пожалуй самый популярный среди конструкторов и наборов бренд.
  • 22.12.2015 - 00:36
    Как (и кому) ПОДАРИТЬ и чем БЮДЖЕТНО дополнить КЛАССИЧЕСКИЙ желтый набор ЛЕГО. Где достать недорогие ФИГУРКИ ПЕРСОНАЖЕЙ к нему В КОМПЛЕКТ? | Целых 580 ДЕТАЛЕЙ почти 30-ти цветов!
    Вот-вот грядут волшебные зимние праздники, и многие еще не присмотрели своим деткам подарки. Давно не могла определиться с выбором Лего для дочки-4-х-летки: покупать красивую, крупную, но недешевую серию ДУПЛО мне показалось запоздалой тратой денег, и я выбирала между ДЖУНИОР и КЛАССИК .
  • 25.09.2016 - 09:55
    Строительная пластина LEGO Classic. Описание, игры, конструкции. Фото.
    Когда у ребёнка появлялись мини-наборчики так называемого "мелкого" лего, о строительной пластине я не задумывалась. Но при покупке большого набора серии Classic, я решила, что строительную пластину нужно покупать сразу, вместе с набором. Для LEGO Classic есть пластины разного размера и цвета.
  • LEGO разный есть у нас, этот LEGO - просто класс!
      Конечно, LEGO в представлении не нуждается. Лего - это уже классика. Плохих наборов в LEGO нет, каждый по своему хорош и интересен. У нас уже в каше перемешались несколько наборов дупло и френдз, но все мало... Очередной набор нам принес Дед Мороз под елочку. Отличный подарок.
  • 05.02.2018 - 06:00
    Отличный набор для веселых игр )
    Наверное, один из самых любимых конструкторов у многих детей - это Лего. Не так давно у нас в игрушках появилась новинка от Лего - чемоданчик для творчества. Упаковка Сам чемодан выполнен из довольно толстого пластика, края скруглённые.
  • 05.11.2018 - 13:39
    442 детали Лего с ОГРОМНЫМ количеством различных колес! Много фото построенных моделей!)
    Всем привет!) Наше знакомство с Лего началось с набора - Конструкторы LEGO Classic. Набор для творчества среднего размера 10696 . Там 484 детали и все упаковано в ящике! Его брали, когда сыну было 3 года.
  • 12.04.2019 - 21:55
    Много глазастых идей для сборки в наборе Lego classic!
    Приветствую всех заглянувших! У нас дома уже набралась целая коллекция наборов Lego classic!!! Чего только нет! Но требуется пополнение! В этот раз свой выбор мы с сыном остановили на наборе Lego classic 11003 "Кубики и глазки". Идея мастерить глазастые поделки пришлась нам по душе!!!
  • 01.06.2020 - 08:08
    Забавная механика конструктора Лего. Филин, мельница, вертолет и другие интересные модели с подвижными частями.
    Набор Lego Classic 10712 "Кубики и Механизмы" привлек меня в первую очередь наличием механизмов. Сын растет, и простые конструкции из кубиков ему уже мало интересны. Обязательно нужно, чтобы что-то двигалось, вращалось, постройки были функциональными.
  • 29.06.2020 - 09:32
    Большая белая строительная пластина ЛЕГО пригодится всегда! Новинка 2020 года. Покажу все возможности нашей LEGO Classic White Baseplate 11010
    Привет всем читающим меня! У настоящего фаната ЛЕГО просто обязательно должна быть хотя бы одна строительная пластина. Лучше - несколько. Потому что эти пластины всегда пригодятся, а выпускаются они в разных цветах: синяя, зелёная, серая, белая...
  • 20.09.2020 - 14:40
  • 11.11.2020 - 17:27
    Минифигурки Лего Гарри Поттер шанс собрать даже редких персонажей поттерианы. Что же попалось нам.
    В мире Лего мы с дочерью пока еще новички, только постигаем мир конструкторов и волшебства с ними связанного. А вот по части волшебства как такового опыт у нас большой, волшебство мы любим, поэтому обнаружив его в конструкторах Лего, дочь тут же решила, что оно надо ей очень сильно.
  • 22.09.2020 - 12:09
  • 29.10.2020 - 14:07
    Большой зал Хогвартса - чудеса в действии. Мастхэв для юных любителей поттерианы. Покажу как стыкуется с другими наборами серии Гарри Поттер.
    С тех пор как моя дочь вступила в ряды юных поттероманов, наш дом пополняется всяким скарбом так или иначе связанным с миром чародейства и волшебства.
  • 24.10.2020 - 17:07
    🅾️ После "цирка" на кассе решила написать отзыв! Покажу какие мне выдали за 1 покупку. Один пакетик очень удивил)Как получить бесплатно? Ну и расскажу за сколько продают у нас Скрепышей и почему из не нужно покупать
  • 08.09.2020 - 00:58
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 06.11.2020 - 08:46
    Как подарок для дочери стал началом нового хобби для меня
    Здравствуйте.   Разве я могла предположить, что игрушка, о которой я не знала ещё пол года назад, положит начало моей страсти и вызовет желание собрать коллекцию.   В июле у дочери было др, 3 года.
  • 14.09.2020 - 00:25
    ★ Лучший подарок для молодого человека ... Мягкая игрушка с которой он будет спать ... Наша любимая маленькая гусеничка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о замечательной милой Гусеничке , которую подарила своему молодому человеку на... просто так, без повода)   Цена: около 700 рублей Сроки доставки: почти месяц до СПБ Где купить: я заказывала ТУТ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Хочу рассказать небольшую предысторию, кому не…
  • 25.09.2020 - 11:23
    Беременная куколка из Фикса, любопытная новинка с сюрпризом внутри!