Опубликовано 3 Декабрь, 2010 - 21:35

У меня самой татуировка есть,получила я ее в сознательном возрасте,после рождения ребенка, так сказать, в награду от мужа.Он раньше профессионально занимался татуировкой,но мне делать долго не хотел - но наконец я ее выпросила.Он нарисовал несколько эскизов по моим пожеланиям и в итоге чуть выше щиколотки у меня появился очень симпатичный аккуратненький цветочек на веточке.Исходя из своих представлений о самой себе через 10-20-30 лет, считаю что выбрала адекватную тематику и место для тату.

Несколько заблуждений о тату:

-Это очень больно.Да больно,но терпимо.Не знаю,я не пищала,не ойкала,читала книжку стараясь отвлечься.Иногда игла попадала в нервное окончание и нога непроизвольно дергалась.Сейчас можно обезболить по желанию.Если это нога - не брейте ее хотя бы за день до татуировки,а то от протираний спиртом будет гореть.Вообще чувствительность дело индивидуальное,но самые "больные" места - там где кость близко под кожей.

-От татуировки нельзя избавиться.Я буду переделывать свою тату.Спустя 3 года мне захотелось чего-то другого,мы сходили в салон к другу мужа,посмотрели как выглядят полностью удаленные и переделанные тату.Легенды о страшных шрамах от удаленных татуировок остались в прошлом веке.Многие переделали свои старые синюшные тату в новые яркие и многоцветные сложные рисунки.Или просто забили телесной краской,подобранной максимально под цвет вашей кожи(догадаться что там было тату можно после сильного загара - место где было тату почти не загорает).

- Тату идут только молодым и с возрастом смотряться нелепо..Чушь.Если конечно вы не собираетесь делать татуировку "Витя навсегда" или "Анапа 2010" ,о которой пожалеете на следующий день когда вернетесь из Анапы или как только вас бросит Витя.Учитывайте возрастные изменения кожи - наихудший вариант где с годами рисунок плывет - грудь ,живот,шея.Идеально - спина,плечи,верхняя часть попы.Но даже поплывшую с годами тату можно подправить.Вам будет комфортно если место тату вы можете спрятать под одеждой и продемонстрировать только тогда когда это нужно.

- От татуировок бывает рак кожи.Да,если они покрывают 90 % тела.

Заживают тату обычно быстро,если вам ее качественно сделали и у вас хватило ума до полного заживления не купаться в море,не расчесывать и не в коем случае НЕ ОТДИРАТЬ КОРОЧКУ пока татуировка полностью не заживет.Обычно рекомендуют смазывать пантенолом или бепантеном.Что бы ничего не подхватить- убедитесь перед нанесением тату лишний раз что все стерильно.

И еще - огромные тату не украшают девушек,а маленькие - добавляют пикантности.Тысячи женщин пользуються такими же духами что и вы,но только у вас одной будет такой рисунок.Думайте своей головой и не набивайте тату "за компанию" или по пьяной лавочке.

Фотки

1.Моя тату - перебивание старой,сделанной тушью

2.Тоже перебивание старой

3.Набор юного татуировщика

4.Да,это она - тату машинка

5.Маэстро за работой(перчатки как назло закончились....и это плохо,но мужу в плане стерильности доверяю)

6.Те самые корки,которые ни в коем разе не чешите

7.Отек на второй день - это нормально,поверьте

8.Эскиз

кому интересно почитать про иглы для тату машинок - http://irecommend.ru/content/otlichnyene-kitaimnog...

и про краску для тату http://www.irecommend.ru/content/yarkiesochnye-sto...

Решила немного дополнить отзыв спустя время)))Муж в итоге решил постепенно уйти со старого места работы и сейчас работает параллельно работает еще и татуировщиком в салоне. Работа его там началась с покупки ультразвукового стерилизатора , дезинфецирующих и антибактериальных средств - так что еще раз говорю, обращайте внимание на стерильность, одноразовость инструментов, в конце концов даже на ногти мастера которому доверитесь.Заживление у всех проходит по разному, и так как это все таки рана то организм в процессе заживления татуировки частично выталкивает краску из под кожи, поэтому только небольшие тату (например тонкие надписи) набиваются за 1 раз, но чаще после положенного срока заживления могут быть небольшие пробелы, которые забиваются на коррекции, а коррекциия может быть и 1 и и 2, 3 раза....Также если вы решитесь на крупную татуировку, как моя или больше, будьте готовы прийти к мастеру не один раз - во первых постоянно бить в одно место мастер не может - все таки выступает кровь, сукровица, напухает место тату, а во вторых не каждый способен за один присест выдержать 6-9 часовое тату.Обычно при сложном или крупном рисунке за первый раз переносится рисунок на кожу и набивается контур, далее мастер постепенно его закрашивает , добавляя сверху сложные прорисованные элементы - блики, тени,штрихи....Одна девушка набивала у нас 2 револьвера на пояснице с апреля по июль, наверное не менее 10-12 сеансов.)))Но результат того стоил.)))пока все , как созрею еще - буду дополнять информацию.

Достоинства
  • индивидуально ваш рисунок
  • красивый способ самовыражения
  • не типично
  • пикантно
Недостатки
  • болезненно
  • тяжело избавиться
Альбиносрекомендует
04.12.2010
Какой хороший, понятный, легко читаемый отзыв, спасибо, очень интересно)))) Особенно понравился абзац про анапу 2010))))
04.12.2010
ну я просто сама носитель татуировки,ну и при мне ее делали неоднократно.... Smile
04.12.2010
а еще татуировкой маскируют рубцы и шрамы ,вот например
[ссылка]
[ссылка]
06.12.2010
Привет! Спасибо за комент-очень позновательный:)
Но у меня вопросики:
Сколько стоит сделать тату(небольшую)?
И На что принципиально важно обратить внимание в тату салоне?у мастера? (чтобы не дай Бог ни чем не заразиться и получить прекрасный результат)
07.12.2010
ну цены на местности сильно различаються,в моем городе татуировка размером с сигаретную пачку - от 200 гр. и выше в зависимости отсложности.Вообще размер татуировки приблизительно отталкивается от пачки сигарет - пол пачки,пачка,2 пачки....ну это все примерно.Если стоит дешевле - значит это должно немного насторожить....Качественные красители и ондноразовые иглы - не стоят копейки.Про стерильность - сам прибор ОБРАБЫТЫВАЮТ ДЕЗЕНФИЦИРУЮЩИМ РАСТВОРОМ в идеале,но даже если это никак не проверить- ИГЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНОРАЗОВЫЕ и обязательно СТЕРИЛЬНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ПЕРЧАТКИ(в идеале собирать машинку должны на ваших глазах).
Как выбрать мастера...ну желательно конечно что бы вы на ком-то увидели работу - художественный уровень,качество и аккуратность рисунка...что б представлять себе что вы получите в результате....
28.02.2011
Привет! Спасибо за отзыв! Интересный.
Я сама всегда была против татуировок......до тех пор, пока мне не сообщили, что мой послеоперационный шрам на лице нельзя удалить. Просто не получится по различным там объективным медицинским показателям-свойствам моей кожи и данного шрама... Все старания в виде шлифовок, иссечений, инъекций - просто тупо мучения и выбрасывание денег на ветер Sad .
Тогда я задумалась о тату.. Что-то непошлое.. и не особенно броское.. чтобы можно было и под открытое вечернее платье и под спортивный стиль. До сих пор вот решаюсь (недавно стало можно о ней думать - прошел год с момента операции)... Так вот, думаю в сторону иероглифа со своим символом года по китайскому календарю (тигр)..
Поддержите меня пожалуйста!! И не подскажите, с какими проблемами можно столкнуться при татуировании на шраме?
03.03.2011
Честно говоря сама с татуировками на шрамах не сталкивалась - поэтому советовать что-то опасаюсь,но с сегодняшним уровнем мастерства - любой шрам за татуировкой спрячут так что и не угадаешь что там было - шрам от аппендицита,кесарева,травма и проч.
Муж говорит что шрамы могут деформироваться ,расходиться - и рисунок на тату может "поплыть" .
14.03.2011
спасибо за ответ! есть конечно вероятность что он поплывет...
но в тоже время он уже и так разошелся, плюс на таком месте находится, что плыть ему особо некуда (я надеюсь).
мне самая проблема - найти хорошего честного мастера, которого не только выбить из клиента денег интересует.
потому что знакомых в этой области нет, а в салонах в большинстве случаев на клиентов смотрят как на "мясо с кошельком" Sad
soi аватар
soi
14.03.2011
Всем любителям тату советую к просмотру передачу "Майамские чернила".
Это цикл передач о тату-салоне в городе Майами-Бич, штат Флорида. Его зовут Эми Джеймс, он мастер тату. Когда он открыл свой новый салон, он пригласил своих 3 лучших друзей, таких же мастеров тату. Вы сможете увидеть их работу здесь на Сауc-бич. Показывали по дискавери, можно скачать в инете. Прямо завораживает при просмотре. Такие таланты работают!!!
23.04.2011
у меня дома маямские чернила каждый день - живу с тату-мастером
У вас очень красивая тату.
Порадовала фотография,где вы лицо мастера закрыли смайликом.Очень забавно вышло)
07.03.2012
+супер
17.03.2012
интересно
30.03.2012
Огромное спасибо за отзыв, читается легко и просто. Теперь точно тату себе сделаю, мечтаю уже лет с 13 Smile Хорошо, что рассказали, на что обратить внимание при выборе мастера.
29.04.2012
Мне более-менее понравилось то, что на втором фото. Все остальные рисунки я называю помои на теле. К сожалению многие делают татуировки у каких попало мастеров, особенно если недорого, а мастер должен быть гением. Смысл татуировки в том, чтобы было ощущение живого рисунка, который сейчас прыгнет на вас. В данном случае я такого не увидел, поэтому для меня такие тату издалека смотрятся как раздавленный помидор на полу.
13.05.2012
хочу до безобразия, муж не разрешает, хочу на запястье, даже на 2-х...надписи,красивым шрифтов, на одном для мужа, на другом для сына
26.07.2012
Вы уж извините, но татушка ужасная. Плохо и неаккуратно прорисована, неравномерно нанесена краска и т.д..
04.02.2013
у татуировки только 1 плюс-это красиво и модно а минусов море от возможности занести спид и вич или гепатит до невозможности ее удалить потом бесследно потому что способов таких еще не придумали по-моему весомо для того чтоб не делать тату
05.04.2013
мало того, что татуировка сделана некачественно и совершенно не перекрыла старое пятно, так еще и на фото мастер без перчаток
стерильность? не, не слышал
у меня тот же вопрос. где перчатки?
а само тату - портак какой-то.
09.05.2013
У вас ужасная татуировка или вы думаете раз она маленькая то она вас украшает ?))
Спасибо=) Интересно было почитать.

пс.насчет боли.Вы правильно написали,это очень индивидуально.Мне вообще это не приносит неприятных ощущений.Всегда иду на новую тату как на праздник))) И всегда удивляет,что каждая последующая татушка,все меньше болит при набивании.На внутреней стороне руки например,было не так больно,как на внешней.Хотя можно подумать,что должно быть наоборот.)
27.07.2013
Спасибо за комменты, поржала))))

- татуировщик мой муж, поэтому могу доверить ему и более интимные вещи делать без перчаток,так как вижу как и чем он обрабатывает руки, инструменты и проч.
- по поводу красиво-не красиво, вот это уже мне решать, у кого-то лицо как раздавленный помидор и ниче, живут с верой что это красиво)))
- чтоб перекрыть старую черную татуировку новой цветной тем более с элементами белого, одного забивания как на фотке недостаточно, на 3 раз все забилось отлично.Если кому-то это не очевидно - может попробовать ради эксперимента зарисовать черный маркер белым.И как бы не хотелось новое перекрывающее тату всегда рисуется исходя из старого рисунка, чтоб основные элементы перекрыли друг друга, поэтому , например большой черный танк не перекрыть россыпью бело-желтых ромашек.

Далее, те кто в татуировке видит недостаток, дефект, клеймо, какое-то уродство и др. и пр., - когда мимо проходит девушка с кривыми ногами никто ж не думает - ай-ай-ай, как же она теперь жить с этим будет?этож на всю жизнь, до старости, а в старости и внуки это увидят и люди на пляже....- ну короче вы поняли....

Далее, есть много работ моего мужа в разных стилях, выбор рисунка зависит конечно всегда от заказчика больше чем от мастера, выкладывать конечно не буду, т.к. это чужие тела и право демонстрации тату принадлежит только его владельцу.

Думаю ли я что моя татуировка украшает меня потому что она маленькая?Нет, я думаю, и прям уверена что она ну явно не маленькая для женского тела, и то что она меня не портит ну прям очевидно)))Еще я уверена что из всех кто пожелал написать отзывы или коменты на тату я наиболее компетентна в этом вопросе.

Если у кого-то есть вопросы по технологии, каким-то деталям и проч., спрашивайте, отвечу как человек который хорошо разбирается в этом вопросе не на уровне форумных сплетен или клиента тату салона.
28.07.2013
Написано в верху поста, что индивидуально ваш рисунок, красивый способ самовыражения, не типично, пикантно. И есть критерий как чувство вкуса. Цветочки и бабочки не есть вкусными и креативными для меня, детский сад. В интернете есть сумасшедшие работы людей и чушь по поводу показа работ на других людях, больше чем уверен что многие разрешают показывать свои работы, а иначе как же рекламировать свою работу. Покажите 3д татуировки, от которых можно потерять дар речи, многие с удовольствием посмотрели бы.
партаки такие
Дело Стрелка живёт и цветёт Smile
Интересно, какое портфолио у мужа. Эти фото уж очень заинтриговали...
25.05.2014
Все же предпочитаю татуировки делать в салоне. Sad