Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 14:13

Я очень люблю маринованные овощи и грибы, могу литровую баночку за раз оприходовать. У нас есть дача в деревне и каждый год мы делаем целый погреб закаток. Но, как известно, соленое задерживает воду в организме и провоцирует отеки. Я полностью придерживаюсь правильного питания, не ем жирного, мучного и прочих вредностей, но в маринованных огурчиках и грибочках отказать себе не могу. Конечно, потом расплачиваюсь за это увеличением объемов. Согласитесь, неприятно, когда брюки начинают сильно обтягивать, хотя всегда были чуть свободными.

И вот если мне срочно надо убрать эти объемы, я принимаю фуросемид. Делаю я это очень редко, ибо понимаю, что данный препарат сильно вредит здоровью. Все же чаще я устраиваю себе бессолевой день, если есть на это время.

Вечером принимаю 1-2 таблетки. Действует около 3-4 часов. Спать я ложусь поздно, и к этому времени действие проходит. Утром я с радостью замечаю, что отеки спали и я снова в форме.

Но ради похудения этот препарат использовать не стоит. Я выгоняю Фуросемидом не жир, а воду!! Знаю девочек, которые пьют по 5-10 таблеток, и увеличивают дозу, так как фуросемид вызывает привыкание и имеет много побочных действий. Наверное, поэтому у нас стали продавать его по рецепту. Но если постараться и проявить актерские способности, можно купить и без него Wink

Могу сказать, что раз в пару месяцев принять можно, но не чаще. Лучше устроить себе разгрузочный день, например, на рисе. Он тоже здорово выводит воду из организма.

Достоинства
  • Быстрый эфект лечения
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Имеет побочные эффекты
tanyakoloshychрекомендует
19.03.2016
Мне от отёков на фоне капельниц назначали, помогал...