Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 12:19

Доброго времени суток.

Картой свобода от Хоум кредит Банка пользуюсь уже более года и могу рассказать некоторые нюансы.

-Карта без годового обслуживания;

-Рассрочка в магазина -партнёрах до 10-12 мес. только для новых клиентов;

-Пополнение карты без комиссии через приложение банка картами сторонних банков;

-Нельзя снимать наличные денежные средства.

Нюансов не так уж и много, когда я оформила карту рассрочки, то в тот же день расплатилась в магазине-партнёре и рассрочка моя "развернулась" на 10 месяцев (для новых клиентов банка в течении определённого времени -на тот момент 30 дней, действовала рассрочка 10 мес. при покупке в любом магазине-партнёре). Если расплачивается не новый клиент, то срок рассрочки уже будет зависеть от магазина (где то 6 месяцев, а где и 3 мес.). Как правило, про партнёров уточняю в интернете, ссылку прикрепляю со скриншотом, её можно уточнить также в чате с оператором в личном кабинете банка.

В чате можно писать и задавать интересующие вопросы
Здесь можно найти нужный магазин и узнать срок рассрочки

Я установила приложение Хоум кредита в своём смартфоне-очень удобно. В нём прослеживаю информацию по карте- сумму задолженности, платёж, дату когда необходимо внести денежные средства. Также есть возможность отключить/подключить услугу смс информирование или другие опции не выходя из дома в приложении.

В приложении отображается информация по платежу и задолженности
График платежей
По карте Банк может одобрить партнёрский лимит (его можно использовать только в магазинах партнёрах), т.е. если я решу купить шоколадку в том же Магните у дома ( к примеру), то деньги с моего партнёрского лимита не спишутся, а спишется сумма с вне партнёрского лимита (если он есть на карте). У вне партнёрского лимита беспроцентный период всего 51 день ( как у обычной кредитки).

Если срок рассрочки не устраивает и есть желание его увеличить, то можно подключить платную опцию "Свободу+". Тарифы можно посмотреть в личном кабинете.

Тариф по карте Свобода

Я опциями по увеличению рассрочки не пользуюсь и Свободу + отключила.

Отзыв писала в октябре 2020 года, тарифы и условия периодически меняются в банках. Рекомендую просто если оформляете карту, то приложение установите в смартфон тоже, чтобы не было недоразумений с оплатой и т .д.

У меня и многих моих знакомых эта карта есть, всех устраивает, очень удобно когда есть "запасной кошелёк".

Магазин партнёр "Снежная Королева" где я в первый раз расплатилась картой

Достоинства
  • Бесплатный выпуск и обслуживание
  • Бесплатный интернет банк
  • Большой льготный период в магазинах-партнерах
  • Легко оформить
  • Много партнеров
  • Удобное приложение
Недостатки
  • Нельзя снимать наличные денежные средства
Ильмира2408рекомендует
Всё отлично объяснили Smile