Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 07:24

несколько раз
    1710, 00

Если Вы вырвались на выходные отдохнуть в Ростов Великий, то рано или поздно Вам захочется где-то покушать. А уж покушать вкусно - особое удовольствие. А покушать вкусно, в удобном месте, так еще и в колоритном, атмосферном месте - это просто удача.

Одним из таких примечательных мест является кафе Алеша Попович.

Отзывы.

Я скажу, честно меня подкупила оценка этого заведения. На яндексе 1872 отзыва и НИ одного отрицательного отзыва! Более того, нет ни одного отзыва на 4 звезды! Все только на 5 звездочек.

Такую высокую оценку я вижу в первые. Из 1800 человек не нашлось ни одного сноба, которому что-то бы, да не понравилось бы - это конечно шок.

После такой высокой оценки, я не смогла пройти мимо. И конечно же зашла в это заведение.

Адрес.

Кафе расположено по адресу - ул. Карла Маркса, 1, Ростов.

Хочется сразу отметить, что у кофе очень удобное расположение. Оно находится прямо-таки в центре, рядом с Ростовским Кремлем ( с тем самым, где снимали фильм "Иван Царевич меняет профессию".

Хотя Ростов не большой город, можно сказать тут все находится рядом с кремлем.

Часы работы.

пн-пт 09:00–19:00;

сб,вс 09:00–20:00.

Пожалуй, первое с чем Вы столкнетесь посетив этой кафе - если Вы придете в "час пик", а именно "в обеденное время", то Вас могут не пустить. Потому что тут все занято! Кафе маленькое, тесное, а народу нуу очееееень много.

Нам просто повезло, когда мы пришли - освободился столик. Но я видела, как многие не смогли отобедать тут. Поэтому, умные ребята, заранее резервируют столик.

На входе в кафе, посетителей предупреждают, что сильно алкогольные напитки - тут не продают.

Колорит.

Кафе довольно атмосферное.

Имеет свой колорит.

Хотя оно довольно тесное, тут вполне уютно.

Но иногда мне казалось, что тут слишком много всего "напичкано" на 1 квадратный метр.

Но все-таки в данном кафе довольно тесно, благо у них есть веранда. Но веранда летняя. Когда мы приехали - она была почти закрыта.

Веранда.

Вот веранда большая, просторная, открытая.

Тут тоже есть свой колорит.

Атмосфера.

И уют.

А также на летней веранде есть зона для отдыха, совмещенная с детской комнатой.

Для самых маленьких посетителей.

Помимо огромной игровой комнаты на веранде, внутри кафе есть интересная стойка с доспехами и кокошниками, которая пользуется у детой явно популярностью. Ведь настоящие маленькие рыцари могут примерить доспехи, а принцессы покрасоваться в кокошнике!

Хотя и взрослых данная фотозона не оставляет равнодушными.

Также тут продуманы детские стульчики.

А в туалетах есть специальные детские сидения!

Удобства.

Раз уж заговорили о туалетах - тут их два.

Один - на входе в помещении, мужской и женский.

И на веранде.

Рядом с туалетами стоят умывальники, где можно помыть руки!

Туалеты чистые, ухоженные, без дополнительных (не нужных) ароматов.

Сувениры.

Также в кафе Вы сможете приобрести сувениры.

Кухня.

А еще мне удалось заглянуть на кухню. Там довольно чисто и аккуратно.

Меню.

Я уже рассказала обо всем на свете, кроме самого важного, а именно о меню!

Итак, меню выглядит вот так:

И напитки:

Меню разнообразно, а цены довольно демократичны.

Что попробовали мы?

И что нам понравилось?

У нас был один салат - это единственное блюдо, которое вообще не понравилось. Кроме красивого оформления - никаких плюсов. Какой-то склизкий внутри. Пересоленый.

Также у нас было 2 вторых.

Одно блюдо было очень серьезное. Называлось оно "Богатырская обедня" и стоило 800 рублей (для Ростовских цен - это очень жареная говядина с гарниром и овощами.

Скажу честно - это самая вкусная говядина, из всех тех, что ела в своей жизни! Я еще никогда не ела ничего подобного. Она реально тает во рту, соус нежный, утонченный. Это блюдо, действительно восхитительно. Говядина - высший пилотаж, овощи вкусные. Даже огурцы, казалось бы просто огурцы, тут они малосоленые, такие вкусные и так в тему. Просто ВАУ. Несколько не пожалела, что взяла это блюдо! Если будете там - однозначно рекомендую.\

Это блюдо настолько потрясающее, что я готово отдельный отзыв только ему посвятить.

Блюдо попроще взял мой супруг - "Жаркое на сковородке".

Но это блюда также не расстроило нас. Очень вкусно, приятный аромат и хорошая прожарка свинины. Вкуснотища.

Из напитков -

Медовуха. Средняя. Пробовали и вкуснее. Она слабоалкогольная.

Облепиховый лимонад. Вот он был тоже выше всяких похвал. Он настолько нам понравился, что мы пришли на следующий день и купили 5 литров (по 1 литру в бутылку) с собой в Москву. Для себя, и как сувенирчик вкусненький для близких друзей и родственников.

Ну и еще мы брали булочки. Обычные, мягкие, ароматные. Я так и не поняла, сами они пекут, или где-то их закупают.

Сладкое.

Нас не хватило на сладкое, а жаль. Выбор тут довольно интересный.

Обслуживание.

Тут так много официантов, есть хостес, охранник и администратор.

Сначала я подумала: "Зачем так много официантов для такого маленького кафе?"

А потом увидела поток людей и все поняла. Справлялись девчонки отлично, вопросов к обслуживанию у меня не возникло. Грязные салфетки уносили, всегда можно позвать официанта, очередность блюд нарушена не была. В общем, обслуживание - лайк.

Что мне не понравилось?

Как мне показалось - вранье администратора.

Дело обстояло следующим образом:

Я позвала администратора, и спросила про скидки (дело в том, что у меня было день рожденье, и очень часто в такие дни кафешки дают, либо скидку, либо приятный подарочек), а администратор сказала, что такой системы поощрений клиентов у них нет, но есть система скидок для постоянных клиентов. То есть если Вы придете к нам еще раз - мы обязательно сделаем Вам скидку.

Так вот, мы же пришли еще раз - на второй день, за лимонадом. И когда во второй день, я спросила про скидку - она ответила:
"ОЙ, да эти скидки только на меню, на напитки не распространяются"

Мы все равно, купили лимонад, но осадочек как-то остался.

Выводы.

В целом, заведение хорошее. Колоритное, но с другой стороны немного тесноватое.

По еде - некоторые блюда - полный восторг, а некоторые вообще не о чем.

Да, мне понравилось заведение.

И да, я буду его рекомендовать.

Но все же оно не настолько прекрасно есть минусы -не все блюда вау, теснота, вранье администратора.

Так почему же на Яндексе 1800 оценок в 5 звезд и ни одного?

Ни одного отзыва в 4 хотя бы звезды?

Для меня это остается загадкой.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Надеюсь, он был Вам полезен!

Приятного Вам аппетита!

Может быть следующие темы Вам также будут интересны:

1. Что же в них такого особенного-то ? В духах за 25 000 рублей?
  2. Спортивный парк - для отдыха душой, телом и даже желудком 😅
  3. Беременность и коронавирус (covid-19). Последствия. Наличие антител через несколько месяцев. Как меняется колличество. Осложнение на суставы?
  4. 9 тестов ПЦР, дома, на удаленке, в поликлинике в роддоме, во время болезни, всегда по разному. Хамское отношение к пациентам - норма дела для москвичей
  5. Какая она? Жизнь я русской деревни?
  6. Фильм-щедевр о токсичных отношениях. Современный взгляд на популярный фильм.
  7. У халявы вкус детского пюре. Чем балуют москвичей?
  8. Копченая скумбрия из магазина Мираторг - самая не вкусная рыба
Достоинства
  • Бюджетно
  • Вежливый персонал
  • Вкусно
  • Есть развлечения для детей
  • Красивый дизайн
  • Можно взять блюда и лимонады домой
  • Обслуживание отличное
  • Разнообразное меню
  • Самая вкусная говядина - тут
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Вранье администратора
  • Есть риск не попасть в кафе в час пик.
  • Не все блюда вау
  • Тесно
Афениярекомендует
13.10.2021
Место, конечно, очень колоритное)
13.10.2021
Действительно удачный интерьер и антураж!
13.10.2021
В целом классное место, жаль есть минусы((
Красивое место)
13.10.2021
Интересное оформление, а отзывы...ну видимо не просто так всё таки все на 5 звёзд
Колоритное заведение
Фото разыграли аппетит!
Классно, что для детей продумано
14.10.2021
Прямо кушать захотелось. У меня тоже на днях был день рождения))
14.10.2021
В целом лубок конечно, но для "попробовать" пойдёт
Интересно было почитать!
15.10.2021