Опубликовано 30 Май, 2022 - 17:54

неделя или более
    700 рублей

Всем привет!🐱

Данный отзыв посвящен Фурминатору, прибору для вычесывания шерсти у котов.

Думаю каждый хозяин сталкивается с тем, что весной и летом у наших пушистиков происходит линька.

В нашем доме живут два кота и одна кошечка. Все трое довольно пушистые, а с началом весны происходит сущий кошмар. Шерсть лежит практически везде, на полу, на диванах, на подоконниках. Можно пылесосить дом с утра и до вечера.

Летом я приглашаю для них личного специалиста-грумера. 😃 Весь жаркий период коты ходят голые, в "ветровочке". Побрить пока их не могу, т.к. на улице еще довольно прохладно. Мы живем в частном доме, ночью они любят погулять до утра.

Для того, чтобы квартира была чистая и кошкам легче дышалось, я приобрела Фурминатор.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Приспособление для вычесывания кошек и собак;

Стоимость: 700 руб.;

Место покупки: маркетплейсы, ветеринарные магазины;

Вес: 115 г.;

Страна происхождения: Китай.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Преимущество прибора в том, что при его использовании по поверхности меха равномерно распределяется естественная жировая смазка, предохраняющая осевой волос и подшерсток кошки от наружных неблагоприятных воздействий — грязи, пыли, воды, паразитов (блох).

✅ О ТОВАРЕ

Материал: нержавеющая сталь, резина, пластик
Размер фурминатора: 14х5,5х3 см
Длина лезвия: 7 см
Длина ручки: 11,5 см
Размер упаковки: 20х12,5х4 см

Фурминатор (далее чесалка) состоит из двух частей.

Это прорезиненная ручка и сменный нож из нержавеющей стали.

Нож можно менять, для этого есть специальная резиновая кнопка, черного цвета.

Само лезвие мне показалось недостаточно глубоким и не острым.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользоваться не сложно, главное, чтоб у пушистика было хорошее настроение.

Зовём подопытного и начинаем проводить по тем местах, где необходимо вычесать.

Обычно я начинаю со спины, далее перехожу на шею. Вычесывание идет немного туго, прям руки чешутся немного подточить лезвие. Думаю это из-за того, что у Фильки плотная шерсть. Под основной шубкой, растет плотный подшерсток.

Буквально через пару минут есть первый результат.

Продолжаю чесать шею. Коту нравится, не дергается, а терпеливо ждет. Хотя он у нас самый неспокойный. Чесалка хорошо срезает подшерсток.

В процессе работы, шерсть продолжала слезать с шубки.

Пришлось срочно прекратить вычесывание, т.к. спустя 10 минут рыжая шерсть стала летать по всей комнате.

ИТОГ

Из 5 баллов, могу поставить 4. В процессе вычесывания есть небольшое натяжение. Возможно у более дорогих моделей такого нет, а возможно не подходит для плотных шубок.

Вообще фурминатор неплохой. Свою работу выполняет, но не стоит вычесывать шубу в квартире. Шерсть летает везде. Делать процедуру лучше на улице. 🌈

Данный фурминатор рекомендую, если у вашей кошечки не особо плотная шубка. 🐱

🌿🌿🌿

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко использовать
Недостатки
  • Лезвие
Светлана1204рекомендует
У меня попроще расческа, хоть и больше по размеру. Кошка обожает когда ее вычесывают
07.06.2022
О, я на Али похожий брала для кролика. Классным оказался
08.06.2022
Чего только не придумают) Главное, что пушистик доволен😚
17.06.2022
Милота👍
  • 07.02.2022 - 16:18
    Качественная швабра от шведского бренда Nordic stream, необходимая вещь в каждом доме
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам про швабру производителя Nordic stream, которую я заказала в интернет- магазине DesignBoom. В этом интернет- магазине я делаю заказ уже не впервые и уже писала про него отзыв несколько лет назад, прочитать отзыв можно-Здесь.
  • 02.11.2021 - 02:56
    Удобный,но есть "НО".
    К сравненинию, на фото, будет мой старый пинцетик Mertz, 6 лет ему, тот заточен был даже один раз, на станке для янтаря правда, так как изначально, при покупке, он был неособо острый, а потом и вовсе затупился, так как я им снимала камни с зубов иногда.))) Заказывала в интернет - магазине два…
  • 26.02.2021 - 18:42
    Ракеты делаем, а ковши делать разучились. Калитва - знак антикачества
    Смешно писать отзыв на такую вещь, как ковш, но ковш от Калитва этого полностью заслужил. Для этого я даже залезла в помойное ведро, что б вернуть героя отзыва для фото.
  • 19.11.2012 - 13:44
    Будем надеяться, что на века
    Этот девайс родом из России. Поскольку со скакалками с подшипниками и тросом я до этого дела не имела, то сужу я крайне субъективно.Во-первых, почему именно такая?
  • 05.12.2012 - 10:58
    Для ленивых, толстых и больных
    Вот такой совочек вместе со шваброй искала давно. Дело в том, что у меня очень короткая щеточка и совочек поэтому подмести пол трудно, нужно наклоняться. В кухне обычно на пол падают крошки и мусор и в день приходится не раз наклониться, что бы подмести.
  • 08.07.2013 - 08:21
    Швабра с телескопической ручкой и насадкой из микрофибры + фото
    С детства мать меня приучила, что самое чистое мытье полов - это мытье руками. И всю жизнь я мою полы именно руками. Но тут недавно повелась на модные веяния (в магазинах развелось куча швабр с разными насадками, и паровые, и простые с телескопическими ручками), и я, решив облегчить свой домашний…
  • 20.12.2013 - 00:00
    может я наткнулась на подделку? или ничего не понимаю в мягкости и жесткости зубных щеток?
    Эту зубную щетку я купила в стоматологической клинике. Причем сам врач-стоматолог мне ее выбрал и рекомендовал купить (у них там на ресепшене продавались зубные щетки и пасты),а т.к.
  • 28.12.2017 - 12:24
    Крючок Prym Soft номер 1,0. Отличный инструмент для воплощения ваших желаний! + фото
    Мне довольно давно нравится пробовать свои силы для вязания кружева. Раньше я ограничивалась не очень сложными в исполнении моделями со вставками ленточного кружева.
  • 30.04.2014 - 10:54
    Дайте мне эту морковку! Я сдеру с неё шкурку!
    Второй год я пользуюсь овощечисткой и довольна безмерно. КАК она чистит морковку и огурцы - просто песня! Я всегда ненавидела заниматься овощами, а тут прямо с удовольствием берусь, особенно за морковь С чисткой картофеля я так и не подружилась, чищу по старинке - ножом.
  • 11.08.2022 - 07:32
    Моет все, что мне надо! Трехсотрублевая швабра из Доброцена существенно облегчает процесс уборки.
    Приветствую всех заглянувших Я уже давно отошла от использования обычной швабры и тряпки для мытья полов. Больше года назад я приобрела Клининговую систему от бренда Topohome и благополучно ей пользуюсь до сих пор.
  • 11.06.2022 - 14:50
    Отличная сковорода на которой можно и на плите, и в духовке готовить. А вот в плане ухода сковорода имеет существенные минусы, из-за одного из них пришлось заменить крышку 🍳
    Здравствуйте. Без хорошей сковороды и готовить порой не хочется. Поэтому в конце ноября 2021 года на моей кухне появилась Сковорода с антипригарным покрытием Мечта со съёмной ручкой и крышкой "Гранит". Своими впечатлениями от использования сковороды решила поделиться со всеми.   ОСНОВНОЕ.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 03.05.2022 - 12:52
    Зачем я на это пошла? Лучше бы терпела кошкины вопли раз в месяц, каялась я глядя на то как моя Ириска отходит от наркоза
    Всем доброго времени суток!   Я всегда любила четвероногих братьев наших меньших, в особенности кошек. Сколько себя помню, у нас в семье всегда были коты и я не представляла какую ответственность перед ними нужно нести до того момента пока сама не повзрослела и не завела себе кошку.
  • 18.08.2022 - 11:45
    Как защитить кошку от падения с высоты. Антикошки не против кошек.
    Как только начинается лето с распахнутыми окнами, ветеринарные клиники переполняются травмированными животными. Кошки массово летают с большой высоты. Увы, только вниз. Они же не птицы. В Петербурге в этом году все запасы донорской крови исчерпались из-за этого.
  • 18.08.2022 - 11:09
    Приём коллагена превратился в целый квест🤪, расскажу о том как победить тошниловку 🤢и пропить Настоящий! Качественный говяжий коллаген!
    Доброго времени суток) Всем давно известна такая добавка как коллаген, в особенности его польза для организма.Коллаген бывает разных типов и видов. Сегодня я расскажу о самом эффективном коллагене, а именно о говяжьем. Который представлен в виде порошка, который необходимо добавить в жидкость.
  • 01.08.2022 - 22:34
    В 2018 мне сказали, что я не буду ходить только на своих двух.. В 2022 я наматываю километры ходьбой! Гонартроз, операция на колене и классный коллаген, который действительно работает| Расскажу про бюджетный отечественный БАД, который я планирую пить еще
    Приветствую! До 2018 года я пила коллаген, но не так часто, как сейчас. На то есть серьезные причины, про которые я расскажу в этом отзыве. Я перепробовала множество разных коллагенов, и выявила для себя всего несколько фаворитов, к которым недавно присоединился еще и животный коллаген от…
  • 12.08.2022 - 23:21
    "— а зачем кошечке успокоительное? — А затем, что у кошечки проблемы с головой." Котбаюн: применение в трёх разных случаях двум кошкам, и полное отсутствие эффекта
    Доброго времени!   О нашей старшей кошке написать можно много хорошего. Но и ложка дёгтя в сожительстве с ней тоже имеется. До своих трёх лет она спокойно жила в частном доме на вольном выпасе, где ела стрижей, кошмарила мышей, ловила в полёте воробьёв, ела килограммами пырей, лазала по деревьям,…
  • 23.06.2022 - 20:41
    Кастрация в пожилом возрасте, как так вышло, чем закончилось.
    риДоброго времени суток! Хоть моей собаки больше нет со мной, считаю, что должна поделиться своим опытом и рассказать, почему кастрация кобеля это благо, а не ущемление его собачьего достоинства. Многие зоозащитники продвигают и популяризируют не только стерилизацию сук, но и кастрацию кобелей.
  • 04.05.2022 - 15:05
    До чего же продуманные товары у шведов - использовать одно удовольствие ▪️ Характеристики, впечатления от использования
    Приветствую, дорогие читатели! Наверняка в каждом доме есть щётка с совком для уборки. Я вот, например, постоянно подметаю в туалете, так как кот растаскивает древесный наполнитель, а также в прихожей, после прогулки, так как ребенок приносит на обуви очень много песка.