Опубликовано 13 Март, 2013 - 00:50

Плоскорез Фокина

Очень удобно!!! Просто отличная тяпка!!!
Легко подрезает корни сорнякам и рыхлит землю. Взял плоскорез, встал в борозду с картошкой и пошел!!!! Очень удобен маленький на грядках, а большой на картошке.
Копать им не вскопаешь - не лопата ведь, желательно заточить(как и любую тяпку).

А отзывы типо "стоит без дела, тупой, как его применять и бла-бла-бла" (которые оставляют мужчины, далекие от грядок и ленивые, чтоб заточить инструмент), пишут по вине собственных кривых рук!

Плоскорез просто отличный, купите и не пожалеете!!!! Старайтесь изначально выбрать с более тонким лезвием.
Достоинства
  • Дешевый
  • Заменяет многие инструменты
  • Разнообразие в применении
  • Удобен и лёгок в использовании
Rus@lkaрекомендует
14.05.2013
Согласна с Вами. Очень люблю работать плоскорезом. Года три мы с ним "душа в душу"))
  • 20.11.2012 - 01:35
    Хорошая реклама для плохого инструмента
    Когда я искала плоскорез для сада, наткнулась в фирме Арго вот на такой набор, изготовленный в Улан-Удэ ООО "АГРО-ЭМ1", состоящий из держателя(держака,как написано на коробке) и трех ножей - 2 напоминают культиватор Стриж - для рыхления и прополки и один зубчатый - для рыхления, боронования и…
  • 31.07.2011 - 20:54
    Этот секатор находка для женщин.
    Я очень люблю заниматься своим огородом. И долго искала хороший секатор. Покупала секаторы, а они то быстро тупились, были тяжеловаты, ослабевала и выскакивала пружинка. И вот совершенно случайно увидела этот секатор. Покрутила в руках. пружинки нет. Как работает не понятно.
  • 05.05.2014 - 14:18
    В Фикс Прайс я нашла себе помощников по уходу за цветами) Помимо всего, они еще и отличные антидепрессанты)) Знакомьтесь!)
    Это я о наборе садовых инструментов)) Давно искала такой наборчик миниатюрных лопаток и грабелек) Видела на Озоне по цене 169 рублей. Потом решила поискать что-нить подешевле в Фикс Прайс.
  • 15.06.2012 - 07:21
    Землю не копает!!! Но есть еще надежда, что картофель копает: осенью посмотрим.
    Почвообрабатывающий трансформер БВГК (судогодский плоскорез) мы заказали по почте, увидев объявление в газете "Тысяча мелочей". Там было написано про него много хорошего: что данные "грабли" предназначены ручной обработки земли (вскапывания) и для уборки картофеля, и что, мол, огород в 10 соток…
  • Боевой
    У меня этот секатор-трансформер боевой, ему уже 9 лет. Покупала в садовом центре, сейчас он стоит около 200 рублей. Очень удобный в руке и качественный инструмент, пока заточки не потребовал. Срез до сих пор получается чистый, нерваный.
  • 14.07.2012 - 13:44
    Вещь!
    Мне кажется , этот секатор с советских времён не изменился совсем. Он не так элегантен и красив как предыдущий , но именно он является предметом зависти моей соседки по даче. Покупала в обычном хозяйственном магазине за 170 рублей. Это такой удобный инструмент! Сталь отличная, ручки деревянные.
  • Стрижку хотите?
    Для садовода хороший инструмент очень важен. Некоторые кустарники после цветения выглядят неопрятно, их нужно обязательно стричь.Покупала эти ножницы в магазине постоянных распродаж. Стоят всего 170 руб. Предназначены для стрижки кустарников- придания им аккуратного вида.
  • 02.08.2012 - 19:34
    Хороший инструмент для садоводов-огородников
    Отдохнув от дачи 5 лет, мы вновь перешли в разряд садоводов-огородников. Дача есть, а садовых инструментов совершенно никаких. И начались наши походы-поездки по магазинам в поиске хорошего инструмента.
  • 29.04.2019 - 20:50
    Началась весна- посадка, посажу томат я грядкой. Также перец, огурцы...мы вместе с конусом молодцы.
    Всем доброе время суток! Началась весенняя дачная и огородная пора. Ох, как я люблю возиться на грядках. Сажать, полоть и собирать урожай. Вот это занятие- просто класс! Я с мамой начинаю сажать еще в апреле месяце в теплице. Сажаю я рассадой, которую выращиваю дома с февраля.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 18.08.2022 - 14:21
    С этими томатами меньше всего возни во время приготовления заготовок на зиму. И по вкусу они мне очень нравятся. Только в выращивании есть одна проблема, которая способна испортить часть урожая.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У каждого дачника, который выращивает томаты в теплице, обязательно есть 1-2 любимых сорта, которые неизменно садят ежегодно. У меня такой сорт - "Кенигсберг".
  • 12.10.2022 - 07:23
    Экзотический сорт. Детям радость, да и взрослым удовольствие. Мой опыт выращивания в теплице и на улице в сибирских условиях.
    Всем привет! Каждый сезон я умудряюсь найти необычное, новое для меня растение для эксперимента по выращиванию в суровых сибирских условиях. Это год не стал исключением. Увидела в интернете так называемую карманную дыню, поняла, что мне это очень надо.
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • 31.08.2022 - 13:11
    Эпин Экстра - копеечное средство, которое заставило все мои растения проснуться и наращивать новые листочки. Поможет при черенковании, пересадке и адаптации.
    До дачных и садово-огородных дел я еще не дожила, но дома у меня несколько цветов, которые нуждаются в уходе. Именно для них я и приобрела препарат эпин-экстра и пользуюсь им уже второй сезон. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ Основное предназначение: Объем упаковки 1 мл .
  • 24.09.2022 - 13:32
    Томат Розовый мед - самый вкусный из томатов. Мой любимчик.
    Помидорами, как огородной культурой, увлекаюсь уже лет тридцать. Перепробовав десятки сортов, нашла для себя лучшие сорта. В приоритете два вида: для консервирования (мелкие Черри). Об этом чуде я писала недавно в своем отзыве: irecommend.rucontenttomat-sibirskii-sad-...
  • Томат Маруся. Этот сорт теперь я буду сажать всегда!
    Сегодня я хотела рассказать о таком замечательном сорте как Маруся. Семена я купила в Ленте, осенью из того что осталось там после сезона, цена около 20 рублей. Обычно я так не покупаю семена, сначала долго читаю отзывы, характеристику, сравниваю. Но эти я просто взяла не заморачиваясь.
  • 11.06.2022 - 18:17
    Гербицид Торнадо BP - спасает участок от сорняков и борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от ожогов, а меня от штрафов и гнева соседей!
    Гербицидами я пользуюсь уже давно - они настоящее спасение там, где иные методы борьбы с сорняками малоэффективны или вовсе не работают! В этом отзыве расскажу о гербициде Торнадо BP , который спасает мой участок от сорняков, в первую очередь от борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от…
  • 19.09.2022 - 15:58
    Избавилась от нашествия трипсов за одно применение. Фото последствий атаки
    Доброго времени суток! Буквально пару месяцев назад я впервые столкнулась с такими паразитами как трипсы . Это такие мелкие черные насекомые, которые питаются клеточным соком растений. Плодятся они с невероятной скоростью, пожирают листья - еще быстрее.