Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 19:28

Все тут пишут про то, как отлично миндальное масло влияет на ресницы, волосы и кожу, а я напишу, как оно поможет вам избавиться от сухости в горле=) Сухость в горле может быть при фарингите, а также при пересушивании слизистой, этим страдают многие городские жители, когда наступают холода и в городах включают отопление. При появлении признаков сухости, вам нужно откинуть голову назад и закапать в каждую ноздрю по 1 пипетке миндального масла( не вздумайте брать обычное подсолнечное, иначе пара " приятных" минут, когда в носу по ощущениям начинается война, вам обеспечена). Держите голову задранной, пока масло не протечет вам в горло. При избытке масла его можно сплюнуть. Перед сном я советовала бы избегать данной процедуры, тк нос с непривычки может заложить, поэтому закапывайте маслице утром и днем.

Достоинства
  • Широкое применение
vitriolрекомендует
06.03.2015
интересный отзыв, надо попробовать Smile
  • 06.08.2014
    Одно из любимейших масел для волос)) Оно очень хорошо впитывается, придает мягкость,эластичность и блеск волосам. Относительно легко смывается )) Не имеет никакого запаха. Масло должно быть первого холодного отжима, так как именно в нем сохраняется больше полезных веществ.
  • 23.01.2015
    У меня вечные проблемы с волосами. Они очень кудрявые, соотвественно, из-за постоянных выпрямлений щипцами я превратила их в мочалку. Многие говорят о различных маслах..
  • Природа наградила меня с одной стороны суперскими кудрявыми белыми волосами, с другой же стороны они ужасны - тонкие, ломающиеся, плохо поддающиеся укладке и даже расчесать для меня некоторые пряди было достаточно проблемно.
  • 16.11.2013
    Я никогда не думала, что маслом можно снять водостойкую тушь (угораздило меня купить такую, да еще и не самую хорошую). Так вот, попробовала, снимает! Легко. Надо немножко подержать и тушь комочками снимется. И это не один плюс, их несколько.