Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 00:20

месяц или более
    954 рубля

╔Введение╗

Была наслышана о чудо-тонике для волос от Веледы. Решила-таки попробовать на себе, хотя, в принципе, не являюсь ярым поклонником супернатуральной косметики. Мне она кажется малоэффективной. Прикончив этот флакон, могу поделиться мнением на его счёт.

╔Описание и характеристики╗

• Объем - 100мл.
  • Производство - Швейцария
  • Срок годности после вскрытия - 9 месяцев.

Ценник варьируется от 1000 до 1300 рублей. Раньше конечно был дешевле, но сейчас цена подросла. Если бы приобрела его по текущей стоимости - поставила бы одну звезду, т.к это уже ни в какие ворота перебор за такую посредственность. Купить можно на Озон, WB, во многих онлайн-аптеках, в Л'Этуаль, Рив Гош.

Укрепляющий тоник для роста волос Weleda с розмарином

Поставляется средство в картонной коробке. Сам флакон изготовлен из толстого зеленого стекла, с ребристой поверхностью по бокам (чтобы удобнее было держать, хоть за это спасибо). Крышка пластиковая, плотно закручивающаяся, с кольцевой защитой от первого вскрытия. Под ней расположен капельный дозатор, который живёт своей жизнью и дозирует тоник как попало. Для меня это тяжелый и неудобный в использовании пузырёк, который страшно уронить.

Укрепляющий тоник для роста волос Weleda с розмарином

Содержимое имеет вид типичной настойки, водичка с сильным специфическим запахом спиртяги. После того как он испарится, от головы пахнет, естественно, лучше). Расход большой, учитывая несообразительный дозатор.

Укрепляющий тоник для роста волос Weleda с розмарином
На сайте Веледы предоставлено такое описание:

Натуральное средство с бодрящим ароматом на основе природных эфирных масел эффективно укрепляет и тонизирует кожу головы. Экстракты листьев хрена и очитка в сочетании с эфирным маслом листьев розмарина интенсивно питают корни волос, уменьшают выпадение и стимулируют естественный рост волос.

Равномерно нанесите небольшое количество тоника на корни волос и кожу головы, слегка помассируйте. Используйте ежедневно утром и/или вечером. Не требует смывания. Для дополнительного интенсивного питания и восстановления используйте Масло для волос Weleda.

Состав:

Вода, спирт, экстракт листьев хрена, экстракт очитка, эфирное масло розмарина, карбонат калия, ароматизатор, лимонен, линалоол, гераниол.

Все просто и понятно. По своей сути, это ароматная спиртовая настойка с травками-муравками которую нужно использовать ежедневно иначе чуда не произойдет. При нанесении надо массировать кожу головы, это тоже важный аспект. По своему опыту могу сказать, что массаж сам по себе способен остановить обильное выпадение и способствовать росту волос, главное регулярность. Важно при этом хорошо и полноценно питаться, чтобы вашей разогнанной кровушке было чем "кормить" волосяные луковицы.

╔Опыт использования╗

Кожа головы склонна к жирности, сложно подобрать шампунь. Не скажу что у меня серьёзные проблемы с выпадением или ростом волос, всё обыденно, к примеру сезонная линька. На висках и лобовой части растительность редкая, состоит в основном из пушка уже несколько лет.

Состояние волос
Тоник был использован в этой зоне - чтобы посмотреть что же всё-таки изменится в жизни волосиков. Соглашусь, что возможно по умолчанию это сложный случай, побочка глубоко залегающих проблем в организме, которую не решить настойками. Но производитель не особо разграничивает сферы применения тоника, обещая укрепление и стимуляцию роста всем без разбора. Продолжительность использования также не обозначена, хотя обычно средства для стимуляции применяются курсами.

Пользовалась данной спиртягой месяц ежедневно, раз в день. Эффективность средства для волос за такой короткий срок отследить нельзя, у волосков свой цикл роста и всё такое. В общих чертах ничего с волосами не произошло кроме более частого мытья (потому что чаще истошно лапаешь массируешь кожу головы + спирт). Далее пользоваться каждый день тоником мне надоело, прибегала к нему пару раз в неделю. Так продолжалось месяца два, пока флакон не иссяк. Напоминаю, что расход средства большой, и если бы я натирала им всю голову он закончился бы гораздо раньше.

Дополнительный флакон куплен не был - не видя какого-либо прогресса я прекратила использование.

╔Итоги╗

Тоник, по моему мнению, своих денег не стоит. По факту это флакон разбавленного спирта с травами, есть варианты гораздо дешевле. Можно просто купить настойку перечной мяты, разбавить и пользоваться - вот вам тот же самый стимулятор и укрепитель, в интернете можно найти информацию подробнее если интересно.

Какие-то специфические проблемы с волосами тоник не решает, укрепления или стимуляции роста я не заметила. Но может быть те, кто не увлекается массажем и увидит какой-то прогресс на контрасте.

Однозначно этот тоник подойдёт для тех, кто не хочет заморачиваться с приготовлением средств для ухода за волосней самостоятельно. Открыл флакон, нанес на себя, закрыл - просто и удобно.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Приходится чаще мыть голову
  • Слабо работает
  • Тяжелый и неудобный флакон
anna_yakubovskayaне рекомендует
04.04.2022
Года 3 назад пользовалась таким тоником. Честно, эффекта не заметила. И голову чаще приходилось мыть, это да( Вообще проблему с кожей головы решила просто - правильно питание) Отказ от вредных продуктов, сладостей. Омега-3, витамин D. Главное, наедать за день свою норму белка. Через 1,5 месяца кожа головы пришла в норму и начали расти новые волосы и ногти стали очень крепкие)
04.04.2022
Абсолютно согласна на счёт питания, просто сейчас у многих ритм жизни такой, что сложно следить за этим
16.05.2022
Я только закончила курс этого тоника, какого то видимого результата я не заметила. Хочу попробовать у другого бренда.
28.05.2022
Я эффект от использования увидела спустя пару месяцев, волосопад прекратился и новые пушковые появились у лба. но конечно использовать его было неудобно , я пользовалась дополнительно шприцом.
  • 03.08.2017 - 07:54
    Я достаю пипетку, чтобы волосы лучше росли....Реально действующий тоник-активатор для роста волос. Густота и роскошь - вот на что вы обречены, приобретая этот флакон
    Привет всем!   Я обожаю всякие спреи и несмывашки для волос, ну а эликсирчики и различного вида сыворотки, а так же тоники - это вообще слабость. В последнее время я пристрастилась к китайской косметике от фирмы TianDe и в очередной раз заскочив в интернет- магазин увидела тоник-активатор роста для …
  • 18.12.2011 - 21:41
    обычный мужской шампунь
    Из-за частого использования выпрямителя и обесцвечивания волос сильно их испортила.В прошлом году пришлось очень коротко подстричься.Теперь заново ращу волосы и перепробовала кучу средств.От Schwarzkopf ждала лучшего(практически все средства для волос у меня этой фирмы).Начну с запаха,хоть на…
  • 19.09.2018 - 13:11
    Приятная маска,с хорошим эффектом для волос
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен маске для волос от сетевой компании "Сибирское здоровье". Маску можно приобрести у представителей компании или в их магазине. Стоимость: 350 руб.
  • 26.02.2013 - 22:04
    Прекрасный шампунь с замечательным составом (+фото+состав)
    Apivita - отличная марка греческой органической косметики. Специализируются они, в основном, на косметике для волос (включая отличные безвредные краски), особенного внимания заслуживает серия от выпадения волос - крайне авторитетна на мировом рынке, но у них можно найти и средства для лица и тела,…
  • 04.11.2015 - 12:01
    Маска для роста волос от Сибирского здоровья? Я просто не могла пройти мимо! Растут ли от нее волосы? Смотрим фото маски и волос!
    Привет, привет! Девочки, я снова пишу о средствах для красоты и роста волос Благо есть о чем написать! Красоту волос необходимо поддерживать комплексно, используя как маски и шампуни для волос, так и поддерживать ее изнутри различными витаминами и правильно питаться!
  • 13.02.2018 - 22:23
    Реклама двигатель торговли.Второй флакон и средство почти на дне...
    Когда приобретала этот тоник очень хотелось верить в его чудодейственные свойства. Раз уже изобрели препараты для роста ресниц irecommend.rucontenteffekt-ochkovoi-zmei-... , так для волос и подавно пара пустяков! Средством пользовалась строго по инструкции.
  • 17.12.2016 - 14:26
    Мятный холодок на коже волосам вырасти поможет )) На голове, разумеется!
    С недавних пор стала использовать лосьоны и тоники для волос, причем не только в критические периоды волосопада, но и чтобы подпитать волосы (никогда не помешает).
  • 17.10.2017 - 17:28
    Anariti сыворотка для роста волос с маслом зародышей пшеницы и экстрактом сои! ✅Натуральный состав✅Укрепление и рост волос. Индийские секреты красоты волос, так и остались секретом...
    Всем привет! Я всегда в погоне за длинными волосами. Два месяца я тестировала знаменитые на весь инстаграм витамины для роста волос BunnyGummy - БАННИ ГАММИ . Вместе с витаминами я использовала сыворотку для роста волос Anariri с маслом зародышей пшеницы и экстрактом сои.
  • 26.09.2019 - 21:51
    Спрей с маслами, который моментально преображает волосы, превращая их в шелковое полотно!!!?
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о спрее для волос MEOLI с маслом марулы комплексный уход 12 в 1 . Данный спрей позиционируется, как спрей для роста волос, для меня же он больше ухаживающий. Ведь после его использования волосы преображаются.
  • 22.04.2022 - 16:32
    Боремся с андрогенетической алопецией (АГА). Совет трихолога. Сразу скажу - процесс этот не быстрый и на всю жизнь. Осторожно! АГА - диагноз, который должен поставить трихолог!
    Здравствуйте! Если вы заглянули сюда, то присматриваетесь к этому продукту, который предназначен для стимуляции роста волос. Однако хочу вас предупредить! Внимательно прочитайте отзыв, прежде чем начинать самостоятельное лечение АГА.
  • 22.04.2022 - 06:53
    Парикмахер сказала отращивать корни по максимуму, поэтому я заказала сыворотку для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions. РЕЗУЛЬТАТ спустя 2,5 месяца применения
    Всем привет! Задумала я сменить окрашивание своего блонда и парикмахер сказала по максимуму отращивать корни. А у меня волосы ну очень медленно растут.. Поэтому я решила что мне нужна какая-нибудь штука, чтобы этот процесс хоть чуточку ускорить.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 27.04.2022 - 09:43
    Как отрастить волосы после каре? Мой опыт отращивания с сывороткой Агафьи на кудрявом методе. Результаты за 9 месяцев
    Здравствуйте,   В феврале 21 года я, устав отращивать, отрезала волосы под каре с удлинением. Потом в мае сделала удлинение еще более явным, еще больше сняв макушку.
  • 01.07.2022 - 06:50
    Шампунь, который действительно уплотнит и напитает волосы. Мои впечатления от использования итальянского проф. ухода
    Всем привет) С тех пор, как я сменила сферу профессиональной деятельности на более близкую к косметике, я стала обращать внимание на что-то помимо массмаркета. И итальянский бренд Davines привлёк меня уже давно. Только цены мне показались не совсем гуманными, хотя ассортимент заинтересовал.
  • 03.05.2022 - 12:42
    Восстанавливающий спрей для волос! Так ли это ?
    Всем привет!   Про магниевое масло услышала впервые, и я решила попробовать. Магниевое масло спрей от производителя Bisou от выпадения, для роста и восстановление волос.   Общая информация:   Где купить: Я приобретала в интернет-магазине wildberries. Цена: 355 рублей. Объём: 150 мл.
  • 01.05.2022 - 23:59
    Проблемная кожа подростка и возрастная обезвоженная + Пенка для умывания Himalaya = хороший результат и один существенный МИНУС
    Всех приветствую! У моего ребёнка с приходом подросткового возраста на лице стали появляться прыщи. Сказались гормональные изменения и не качественный уход за кожей лица. Поэтому средства для умывания стали выбирать для проблемной кожи.
  • 16.06.2022 - 09:00
    🤢 Вот тебе и вишенка на торте! Хотела окунуться в приятный вишневый аромат, но чуть не стошнило. Состав одобрен Экоголиком. Фото волос До/После.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу о шампуне We Are The Planet Legal Joy, который купила на Озоне. Начну с того, что я - поклонница натуральных шампуней, но на чем-то одном долго не задерживаюсь, всегда пробую что-то новое. Закончился шампунь, значит беру что-нибудь другое.
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток