Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 23:11

Дождалась выхода этого сериала полностью и в хорошей озвучке и посмотрела практически в один присест. Я люблю почти все книги Стивена Кинга и этот сериал очень ждала, ведь он понравился самому Кингу!

Теперь я точно знаю, что наши с ним вкусы не всегда совпадают. Ему, наверное, было интересно смотреть, так как сериал не по его книгам, а где-то даже и не очень близко от них. Кинг здесь исполнительный продюсер и к самой истории отношения не имеет. Историю написал Сэм Шоу и в принципе, история неплохая, но,,,, НО здесь просто огромное, потому что получилось просто неимоверно и невероятно скучно!

В погоне за созданием атмосферы, присущей Кингу, создатели сериала затянули повествование просто нереально. Да, картинки мрачно красивые, атмосфера тоже очень даже, герои ходят и бегают очень таинственно по лесу и часто просто бессмысленно замирают и все это примерно к серии пятой уже просто бесит! Хочется крикнуть : " Ну давайте уже быстрее!!!!" Актеры играют отлично, но смотреть все равно очень сложно.

Спойлерить не хочу, скажу только, что не все станет понятно, что то оставили додумывать нам с вами. В этом, на мой взгляд, ничего плохого нет. Хотя вопросов осталось многовато, но, видимо, будет второй сезон.

Достоинства
  • Кинговская атмосфера
  • Красиво снято
  • Талантливые актеры
Недостатки
  • Иногда затянуто
  • Не захватывает
  • Нудный
  • Скучный
Галина Покровскаяне рекомендует