Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 19:30

449 руб.

Привет,дорогие читатели!Ну и тем кто случайно сюда заглянул... Smile

Итак,перед нами мрачная,атмосферная и сложная пошаговая RPG в сеттинге тёмного фэнтези.Давайте же разберём по критериям.

Сюжет:

Игра начинается с ролика где наш родственник(так называемый "Предок") пишет письмо-завещание своему наследнику.Передаётся старое поместье,по сути проклятое,от особняка остались одни руины,заполонённые различной нежитью,в местах недалеко не лучше,где-то ошиваются бандиты,где-то дикие животные,монстры.

История почему поместье стало таким начинается вот с чего:ходила старая легенда,что под ним находится место где можно получить небывалую силу(чуть ли не божественную) и море богатств.Любопытство нашего родственичка взяло верх,все деньги были потрачены на раскопки,пока не откопал он себе проблем на свою и в будущем нашу...голову.

Вот так отрывисто и частично рассказал я вступительный ролик,дальше молчу чтобы не спойлерить.

Могу ещё сказать,что сюжет неплох для такой игры,будет даже пара неожиданных поворотов.Для такой игры он неплох

Игровой процесс:

Игра как бы делится на две части и еще промежуток между ними.Первая-это город,в котором вы набираете бойцов,лечите их,улучшаете их экипировку и т.д.

Город
Когда вы сделаете все необходимое в городе нужно выбрать задание,набрать команду,учитывая локацию(их всего 5:Руины,Бухта,Чаща,Заповедник) и особенности каждого бойца,будь-то навыки,слабости,патологии и т.д,потом запастись припасами тоже учитывая локацию и классы персонажей в группе-это промежуточный этап.
Закупка провизии
Вторая часть-поход,здесь мы уничтожаем противников(или они нас Smile ),распределяем ресурсы,ищем разные плюшки(деньги,драг.камни,провизия и проч.),получаем или снимаем стресс.Также можно устроить привал,во время него герои могут использовать лагерные навыки,например,снять стресс через разговор,восстановить уровень здоровья,вылечить болезнь.
Вот так выглядит поход
А вот так бой
В случае удачного завершения похода мы получим награды за выполнение задания,собранные ценности,герои могут получить новые патологии и болезни.Если бросить поход,не выполнив квеста,мы получаем только то что собрали,а у героев будет стресс.Если провалить,то мы ничего не получаем вообще.
Результат неудачного похода

Геймплей хоть однообразен,но не надоедает,к тому же всё таки рандом в этой игре очень важная составляющая и каждый поход может оказаться по своему уникальным.И да в игре несколько уровней сложности,лёгкого по сути и нет,даже на самом простом не будет легко.Поэтому игру можно проходить не раз.

Графика:

Стиль изображения очень атмосферен,,детализация неплоха.Анимаций по сути и нет,при использовании навыка персонаж как бы меняет стойку и всё,но это придает игре некий шарм,поэтому звезду снимать не буду.

Звук:

Озвучка,хоть английская,очень шикарная,слушать голоса в игре,особенно рассказчика,одно удовольствие.Остальные звуки тоже на уровне и частично тоже добавляют атмосферы.

Итог:атмосферная игра,где все нужно продумывать наперёд,есть и реиграбельность.Покупать однозначно стоит,если вас не пугает сложность,рандом и слишком большая продолжительность.Только на одно прохождение игры,на самой лёгкой сложности у вас уйдёт около 80 часов,а ведь есть другие уровни сложности и дополнения...

Также читайте и другие мои отзывы:

Don't starve - клац

Геймпад Logitech F310 - тык

Достоинства
  • Атмосферная озвучка
  • Вызов для игроков
  • Музыка
  • Оригинальная рисовка
  • Погружение в мир
  • Продуманность
  • Сюжет
  • Хорошая реиграбельность
Недостатки
  • В русской версии текст может вылезать за рамки
FIRikGIRIKрекомендует