Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 16:28

1999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как большой поклонник компании FromSoftware, я никак не мог пройти мимо их творения. И это, пожалуй, лучший опыт, который мне довелось пережить. Но обо всем по порядку.

Хотелось бы отдельно отметить общий дизайн мира. Он мрачен, агрессивен ии….этим притягателен. Развалины старых городов, всевозможные церкви, иные миры и древние подземелья. Все настолько сделано с душой, что глаз оторвать невозможно.

В традиции фромов лор не говорится напрямую, его все так-же нужно собирать из описаний предметов, немногочисленных диалогов с NPC и записок, что раскиданы по локациям. А сам сюжет прост, но мы же уже привыкли по старым играм, не так ли?) Вы - человек, который прибыл в город, что славится своими ритуалами переливаниями крови, которые исцеляют любые болезни. Однако, мы выбрали не самое удачное время для оздоровительного визита, ведь в Ярнаме (место действия игры) наступает ночь охоты. Мирные жители прячутся по домам и никого не пускают, ведь на улицах появляются настоящие монстры.

Геймплей все тот же: пробиваемся через локацию через пот и кровь к боссу, убиваем его, двигаемся дальше. Но все-таки есть парочка отличий: отсутствие щита, огнестрельное оружие во второй руке, два режима у каждого оружия и возможность восполнить здоровья после получения урона. Пройдемся по пунктам:

• Bloodborne стал в разы динамичнее, нежели предыдущие игры серии из-за отсутствия щита. Теперь приходится уклоняться, парировать с помощью огнестрельного оружия (оно пришло на замену парирования щитом) или бежать в бой первым, дабы противник не успел нанести удар первым

• У каждого оружия появился двойной режим: молот легким движением руки превращается в меч, трость в хлыст, а топор раскладывается в алебарду.

• Если после получения урона сразу пойти в контратаку, то есть возможность восстановить потраченное здоровье, что в общем и подстегивает к более агрессивной и динамичной игре

В заключении хочу сказать то, что игра явно стоит своих денег и времени, лично я нисколько не пожалел о том, что прошел эту замечательную игру. Мой фаворит номер один из всех соулсов.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Высокий уровень сложности
  • Графика
  • Динамические бои
  • Затягивающий геймплей
  • Звуковое сопровождение
  • Красивые и мрачные локации
  • Разнообразие монстров и боссов
  • Разнообразие оружия и экипировки
  • Яркие и запоминающиеся боссы
Недостатки
  • Высокий порог вхождения для новичков
  • Отсутствие понятного сюжета
Raindow2рекомендует