Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 10:31

Привет заглянувшим!

Чтобы посмотреть этот фильм надо, наверное, иметь очень сильный настрой к экранизации книги Гиллиан Флинн "Темные тайны". Данное произведение я не читал, а вот отзывы о нем очень и очень лестные, но вот воплощение на экране это еще та скажу вам заморочка ума и просмотра.

Повествование сначала фильма меня совсем не увлекло (далее тоже скучно оказалось, но интерес возник), да и что это такое творится на экране для меня оставалось загадкой долгое время.

Я не Артур Конан Дойль, и не Агата Кристи, но детективы их читал и даже помню, как было увлекательно разгадывать с Шерлоком Холмсом или с Мисс Марпл (Эркюль Пуаро), но даже они бы поломали голову при видении такого. И если вы к таковым себя не относите, то досмотреть обязательно надо до конца первого часа фильма, надеюсь начнете что-то понимать, как и я.

И... ВНИМАНИЕ! Все это идёт почти целых ДВА ЧАСА!

Все начало более менее вставать (даже вставлять) на свои места после более часа просмотра. Кто они такие, что произошло и как обстоят дела? Надеюсь в книге это все намного интереснее и увлекательнее. Ведь как я считаю почти всегда литературное произведение намного лучше, нежели его воплощение на экране.

Единственно выжившая в резне Либби Дэй в исполнении соблазнительной и не менее обаятельной Шарлиз Терон (сразу же мне вспоминается слезливо-разрывающий сердце и очень классный "Сладкий ноябрь", а также совсем недавно вышедший перефраншизенный и утопический "Безумный Макс: Дорога ярости") 28 лет назад из семьи Дэй, после всякого-передуманного решает провести расследование и выяснить причину, а главное кто, зачем и за что?

Ведь в тюрьме по этому обвинению сидит ее старший брат Бэн. Почему он хранит молчание. Может за ним кроются страшные грехи дьволопоклонения и сатанинства? За что так жестоко была убита вся семья?

Может дом, в котором произошло страшное, хранит свою тайну? Неужели все мистическое переплелось и соединилось в Либби? Загадки и тайны станут явными и будут раскрыты, но какой ценой!

Не могу не сравнить данную картину с "Исчезнувшая". Ведь оба фильма экранизированы по книгам Гиллиан Флинн, но сюжет и повествование, да и разные режиссеры совершенно идут другими путями. Если Исчезнувшая это лихо закрученный триллер с красивой подачей материала, то Темные тайны не могли спасти ни красивая актриса, ни мистические вплетения, ни даже мрачная атмосфера, просто было скучноватенько и не особо понятно, а главное не цепляюще.

Вы думаю, еще пожалеете, что начнете смотреть это сумбурно-перескакивающее и сюжетно-воплощенное на экран повествование. Череда и смена кадров цветного и черного, ну ладно это задумка, но чтобы так скакать и перескакивать, отрывая сюжет и перенося в воспоминания, прошлое (я только потом догадался, что это было) не только раздражало, оно повергало в непонятное состояние: Что происходит?

Повествование монотонное, постоянно скачуще-мрачное, с темными пейзажами, не увлекает и приводит в уныние. Хотя в фильме затронута судьба ребенка никому не нужного и брошенного.

Вроде все произошло и повздыхали окружающие над ребенком после трагедии и всё! О нем забыли! Знакомо? Очень! Мы все начинаем вспоминать о таком, только если опять произошло ЧП в череде этих событий. Ребенок вырастает, остается наедине со своей проблемой, никому не нужный обществом.

Детективная история скорее переросла в психологически-скучный триллер. Правда двойная загадочность немного порадовала сюжетом, кто посмотрит поймет. Находился в шоке от такой жестокости и стремления к якобы свободе.

Актерский состав весьма неплохой и все вроде справились с ролями, но больше всех понравилась Диондра девчонкой в исполнении Клои (Хлоя) Грэйс Моретц ("Пипец 1,2", "Впусти меня. Сага", "Если я останусь", "Хранитель времени") и Пэтти Дэй (мама Либби) в исполнении Кристины Хендрикс ("Божий карман", "Драйв", "Жизнь, как она есть"). Если первая весь фильм чудила и отрывалась (ох и та штучка оказалась), то вторая наводила депрессивно-удручающее состояние под гнетом кинутого мужа и в попытках играть мать четырем детям, неплохо справилась. Шарлиз же сыграла все как всегда и хорошо, придраться не к чему.

После просмотра картины осталось чувство двоякости. Всё очень скучно и не радует глаз!

Три балла за актерскую игру и вроде бы задумку сюжета!

Smile

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерский состав
Недостатки
  • Недоразумение
  • Непонятно сначала
  • Скучно
Grunezне рекомендует
17.09.2015
Всё равно постараюсь посмотреть этот фильм.
17.09.2015
не люблю непонятные фильмы, тем более, если они длинные
17.09.2015
Мне хватило Исчезнувшей, снятой по её книге. Puzzled Так что этот "шедевр" смотреть не буду.
17.09.2015
В общем, намутили тут похлеще, чем в Исчезнувшей )))
После Исчезнувшей совсем не тянет смотреть Smile
Страсти-мордасти Stare
17.09.2015
Не стал бы это смотреть.
17.09.2015
Такие скрины мрачные, вообще не воодушевляют к просмотру. Хотя я очень люблю Шарлиз.
17.09.2015
Я скорее всего мимо! Smile Спасибо за предупреждение!
Спасибо, учтем, хотя актеры популярные
17.09.2015
Не люблю такие мрачные фильмы, последнее время предпочитаю комедии)
17.09.2015
Спасибо за отзыв! Смотреть не буду, т.к. он мне вряд-ли понравится!
17.09.2015
Что-то не очень хочется смотреть(
Думаю, мне не понравится (
Puzzled Картина не для осени однозначно, так можно и в депрессию впасть)
17.09.2015
Ого, два часа такую муть смотреть - у меня бы нервы сдали. Я монотонные фильмы почти сразу выключаю, не досматривая Tired
17.09.2015
книгу читала,но до фильма еще так и не дошла.
17.09.2015
думаю,что книга определенно интереснее фильма
17.09.2015
нет, я это смотреть не буду.
Спасибо за подробный обзор
17.09.2015
Ну и ладно - не буду его смотреть, спасибо за отзыв Cool
А мне почему то захотелось посмотреть!))интересные картинки!
Вы вернулись!)
сейчас вообще какие-то мутные фильмы
17.09.2015
Эх, а такие многообещающие актеры!(
17.09.2015
Я вообще считаю что не все произведения можно и нужно экранизировать, как бы этого не хотелось.
17.09.2015
видимо создатели фильма слишком ушли в себя, да так, что и о зрителях не подумали)
17.09.2015
Много темных скринов, мрачновато.
не буду смотреть...
17.09.2015
Если скучное кино, смотреть его не стоит Puzzled
17.09.2015
тоже не понравился фильм, такая бредятина, хотя главная актриса нравится Smile
2 часа я вряд ли его выдержу
верю Вам смотреть не буду
17.09.2015
Очень мрачный, судя по скринам фильм, не люблю такие
17.09.2015
ООх, эти скрины в начале с кровью, бррр) Аж отшатнулась! Раз тягомотина, непонятности, долгий и нудный, тогда точно смотреть не буду!
17.09.2015
Как же мало сейчас достойных фильмов Tired
Исчезнувшая не понравилась, этот и смотреть не буду.
17.09.2015
Я очень люблю Шарлиз Терон, но не смогла осилить этот фильм, уснула)
Попробовать посмотреть можно
Очень люблю Шарлиз Терон, попробую посмотреть отя бы из-за нее
Тоже не понравился...
17.09.2015
Фу страх какой, ни за что смотреть не буду
Ещё 18 комментариев