Опубликовано 9 Март, 2020 - 07:32

Всем доброго времени суток!

Есть такая привычка, что чай я пью только если есть с чем, а просто его пить как воду, не могу. Поэтому иногда хочется чего нибудь вкусненького, и новенького. Ну и конечно же на глаза попалось очередное лакомство - мраморный торт, звучит заманчиво. И только потом уже дома поняла, что с этой маркой уже знакома давненько, раньше брали в прозрачной упаковке круглые мини тортики. Они очень вкусные, поэтому этой марке доверяю, в плане вкуса.

Место покупки: магазин "Монетка"

Цена покупки: 99,90 руб по акции, без акции цена 160 руб

Производитель: ООО "Фаретти Рус", Россия

УПАКОВКА ?

Оформление тортика притягивает внимание. Яркая жёлтая, квадратная коробочка, с иллюстрацией лимончиков и ванили

Мраморный торт Faretti, отзыв
Такая коробочка сойдёт даже в качестве подарка (презента), или взять на чаепитие в гости. На ощупь коробочка глянцевая и гладкая. Картинка аппетитного тортика тоже присутствует. И вообще всё подобрано очень гармонично.

С обратной стороны собрана вся важная информация о торте. И даже есть вариант сервировки, и к чему подать эту сладость

​​​​СОСТАВ

При покупки, состав я даже не смотрела, я и так знаю, что в таких кексах (тортах) он далёк от идеального. И Е-шек там хватает

Но в составе нет

Мраморный торт Faretti, отзыв

Но я знаю, что мне достанется только пару кусочков, да и если всем разделить, то много ни кто не съест. Другое дело, можно на этот кекс подсесть, и брать его в продуктовую корзину часто. Но иногда он повышается в цене, и тогда мы проходим мимо него. Если по акции, то при возможности покупаем, но без фанатизма.

Эта небольшая гора была съедена за долгий период времени, поэтому покупка была не единственной

Пищевая ценность на 100 гр:

белки - 5,5 г

жиры - 21 г

углеводы - 48 г

калорийность - 400 ккал

Масса всего торта - кекса составляет 260 г. Я его обычно делю на 8 частей, поэтому один кусочек примерно 33 г. Но если схомячит 100 г, то скорее всего по калориям это многовато, за один раз. Такое лакомство отложится не там где надо.

Как хранить

При покупки торт был взят из холодильника, производитель же указывает

хранить при температуре от +2 °С до +25 °С

За раз торт не был съеден, и для своей же безопасности убрали тоже в холодильник, пусть там лучше хранится, целее будет.

Коробка открывается легко без всяких усилий, от первого вскрытия она не защищена

Мраморный торт Faretti, отзыв

Достаём тортик и, он упакован дополнительно в пакет. При чём шелушащийся пакет тоже оформлен красиво: везде лимончики, листики

Мраморный торт Faretti, отзыв

Теперь открываем этот пакет, и достаём торт. И здесь он встречает нас в формочке. Действительно подача продумана

Мраморный торт Faretti, отзыв

В этой форме, или назовём одноразовая формочка, в ней торт и готовился, что очень удобно

Мраморный торт Faretti, отзыв

Выглядит он красиво, с шоколадными разводами, отсюда и название - мраморный. Пробуем!

Вкусовые ощущения ?

Такие бисквиты мне нравятся, когда они в два цвета: светлый и тёмный. Тортом бы я его не назвала, как его представили. А вот кексом да, именно на него он и похож. Бисквит очень воздушный и рассыпчатый. Такой мягкий, что как будто его только достали с духовки

Мраморный торт Faretti, отзыв
Как только попадает на вкусовые рецепторы, то во вкусе чувствуется лидер лимон?, и немного ванили. Аромат тоже потрясный, такой сладковато ванильный, но и как без лимона. Но ваниль не сильно ощущается, лишь слегка. Сочетание вкуса очень гармонично, и классно подобрано.

Кексо - торт (назовём его так) не приторный на вкус, в меру сладкий, поэтому отлично подойдёт, как к чашечке чая, так и кофейным напиткам. Все члены семьи оценили его вкус, в том числе и дети.

Вот мой кусочек, всё что мне перепадает, а ещё конечно же крошки, которые так сильно прилипают к форме, что я потом соскребаю ложкой, и ими лакомлюсь

Мраморный торт Faretti, отзыв

В разрезе красив, кусочек белого - шоколадного - и снова белого.

На упаковке нет какой либо информации, какие есть ещё вкусы. А они есть, на прилавке можно найти ещё со вкусом: имбирь и корица

Мраморный торт Faretti, отзыв

Бисквит точно такой же, но более коричневее на цвет, это корица постаралась. Имбирь совсем не ощущается, а вот корица очень сильно. При открытии кексо - торта, корицей будет пахнуть весь дом. Я не люблю много корицы, да и вообще не фанат её, поэтому к вечеру от запаха у меня приболела голова. Те кто любит корицу, оценят этот вкус, я не смогла. А детям понравился именно этот вкус, и иногда они его просят, я стараюсь убедить в пользу другого, но не всегда выходит.

Больше мне рассказать не чего, лимонным мраморным тортом я осталась довольна, вкус лёгкий и изящный. Попробуйте и почувствуйте любовь... с первого кусочка, именно на это претендует производитель. От себя рекомендую.

Всем спасибо за внимание!

? Супы быстрого приготовления

Жевательная резинка ООО "Сигам"

Мой любимый рецепт кексиков

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Воздушный бисквит, в меру сладкий
  • Красивая упаковка
Меригринрекомендует
09.03.2020
Выглядит очень вкусно. Меня всегда привлекают такие шоколадные разводы.
09.03.2020
С такими разводами продукт приобретает некую изюминку?
09.03.2020
Выглядит аппетитно! Захотелось попробовать)
☺️