Опубликовано 18 Март, 2020 - 14:19

1950 рублей

Столкнулась с проблемой позвоночника, а конкретно с болями в области лопаток. Куда ни позвони, везде рекомендуют иметь при себе МРТ.

До этого момента мне не приходилось лично проходить подобное обследование. Муж делал неоднократно МРТ.

Что меня напугало? То, что время обследования всего позвоночника - 1 час. (!!!???) моему удивлению не было предела, пока я не изучила несколько статей по этому вопросу. Когда я представила эту «капсулу», меня аж затошнило. Тут то я и поняла что такое клаустрофобия.

Я решила сперва сделать МРТ грудного отдела позвоночника, а потом, при необходимости, другую часть. Обращайте внимание на то, что от диагностического центра зависит и время исследования. Например, в одном центре и МРТ всего позвоночника и отдельного участка, без разницы, проходит в течение 1 часа. Но больше платных поликлиник, у которых на участок позвоночника уходит 15-20 мин. скорее всего это зависит от оборудования, но для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент.

Второй, не менее важный вопрос, ЦЕНА. В Воронеже я выбрала уже проверенный ранее МедЭксперт. На данный момент это 2500 и снимок или диск оплачивается отдельно. Но! У них очень часто есть акция. Муж делал ночью со скидкой, а я попала даже на предложение для позвоночника МРТ в любое время скидка 30%. Это очень даже хорошая скидка! МРТ обошлось в 1750 руб + 200 снимки, которые мне не пригодились.

Итак, как проходит сама процедура:

в отдельной комнатке мне предложили переодеться, оставить все вещи. ВАЖНО! Если вы волнуетесь за украшения, оставьте все дома. Я так и сделала, хотя у них каждая комнатка закрывается и в ней имеется сейф.
раздеться нужно до трусов, и надеть тапочки одноразовые и одноразовая сорочка.
Далее меня Медсестра проводила непосредственно к врачу, который проводит данное исследование. И меня ещё раз уже с помощью металлодетекторов проверили на наличие предметов, которые я могла не снять или забыть, что у меня зуб, например, сделанный. Да, для данного исследования много противопоказаний, которые начинают уточнять с телефонного звонка и до самого начала процедуры. Так же задали вопросы по поводу даты последней менструации и вес, были ли операции, какие.
В отдельную комнату со стеклом для врача входим уже только с доктором, он ещё раз уточняет все вопросы, почему пришли на МРТ и кучу подобных. На кушетке, которая закатывается в аппарат, одноразовая простынь. Мне выдали наушники с музыкой, похожа на музыку для йоги или медитации. Сказали не шевелиться и , если что-то случится или я буду сильно волноваться, сжать грушу, доктор сразу остановит все и подойдёт.
Мое исследование длилось 5 песен ))). Или 15 мин. я очень волновалась, хотя тот факт, что аппарат был открыт с двух сторон, меня немного успокоил. Мысль о том, что меня там оставят, покинула голову). 1 раз мне начало казаться, что меня как бы поднимают вверх, но я понимала, что это мое воображение, закрыла глаза и все прошло. Лечь спать в аппарате я не могу, вообще не понимаю, как можно уснуть в таких условиях).

в момент исследования слышен шум, сравнимый с ремонтом.

по окончании процедуры я переоделась и минут через 15 получила результат с расшифровкой.

итого:

- это не так страшно, как казалось

- музыка и аппарат открытого типа помогает чувствовать себя комфортнее

- безболезненно/ не холодно и не жарко

- в моем случае доступная цена и отличное обслуживание от начала и до конца.

- на моем самочувствие никак не отразилось: не было головных болей и проблем с давлением.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Безопасно
  • Очень информативное и точное исследование
Недостатки
  • Есть противопоказания
Ксения Ksрекомендует