Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 20:30

_________________Всем Привет!____________

Сегодня поговорим не много не на девичью тему, а на тему компьютеров и их комплектующих...тема тоже актуальная и нужная! А отзывов к сожалению мало, поэтому все постараюсь рассказать максимально доступно и дать всю информацию.

И так:

Купили данную видеокарточку MSI GTX 1070 OC TI Armor 8G, два с половиной года назад, за 37000 тысяч рублей. Тогда как раз был скачек цен на видеокарты связанный с майнингом(добычей криптовалюты), видеокарты сметали с полок магазинов как горячие пирожки, производители безжалостно подымали цены почти в 2 раза??? Но видеокарта была нужна, поэтому хочешь не хочешь-купишь! Приобрели для игры в Word of Tanks. Майнить на ней никто не собирался, тем более для майнинга нужна была ферма (от 2 видеокарт и выше), ходят слухи кто покупал за раз больше 3 карточек, гарантия не представлялась.

Почему именно она? MSI довольно крупный и проверенный производитель (думала я на тот момент) и предыдущая карта была данного производителя, Хорошие характеристики , красивая картинка, что уж тут скрывать красивый дизайн самой видеокарты-минус нет подсветки. Ну и конечно когда я тыкнула пальцем на неё в магазине , продавец консультант клялся-молился-божился , что она чуть ли не самая лучшая!

Что мы имеем:

Спецификации видеопроцессора

Количество видеочипов

Технологический процесс

16 нм

Штатная частота работы видеочипа (МГц)

1556 МГц

Объем видеопамяти

8 ГБ

Тип памяти

GDDR5

Эффективная частота памяти (МГц)

8008 МГц

Разрядность шины памяти

256 бит

Максимальная пропускная способность памяти (Гбайт/сек)

256.2 Гбайт/сек

Вывод изображения

Количество подключаемых одновременно мониторов

4 шт

Видео разъемы

DVI-D, HDMI, DisplayPort (3 шт)

Максимальное разрешение

500 Вт

Система охлаждения

Тип охлаждения

активное воздушное

Тип и количество установленных вентиляторов

2 осевых

Габариты

Низкопрофильная карта (Low Profile)

нет

Количество занимаемых слотов расширения

Длина видеокарты

279 мм

Толщина видеокарты

37 мм

Картинка: к сожалению сейчас не сфоткать(ниже напишу почему) , картинка хорошая, четкая, яркая, но во многом ещё зависит от самого монитора и вашего процессора. Ну по сравнению с прошлой видеокартой MSI GTI 950 Gaming небо и земля! Все более чем устраивало и нравилось!4К на максималке и на ультра не тянет. Ну у меня монитор 2К было все замечательно.

К слову по соседству она жила с

Процессором Intel Core i7 8700

И монитором Dexp 2К ips 32 дюйма

Блок питания 700 ватт

SSD 120 GB

ОЗУ 2х4 GB DDR4

MП Чипсет Z370

Работала тихо за это большой плюс!

Карта не разгонялась , и работала на стандартных настройках.

Плюсы:

Дизайн, бесшумная работа, хорошая картинка, характеристики .

Минусы:

3 минуса зачеркивают все ее плюсы:

Качество сборки оставляет желать лучшего:

Нет предохранителей, слабая память.

Через год работы сломались цепи питания, ремонт стоил 7000 тысяч рублей, это плюс к ее цене...ниже подробно объясню почему чинилось не по гарантии!

А ещё через год сломалась память на видеокарте. Благодаря чему и родился этот отзыв!(Как потом оказалось на форумах пишут что это производственный брак, с которым многие столкнулись!)

И тут началось самое интересное, ремонт производился за свой счёт, так как гарантия магазина кончилась. Ну ведь гарантия на Видеокарту 2 года? Правильно? Правильно! В первый раз писала в Техническую поддержку MSI, но ответа не было. Отнесли в сервисный центр и починили сами!

Но в этот раз когда сломалась память , все сервисные центры начали нас отфутболивать, многие у нас в маленьком городе попросту не знают программу для выявления сломанной памяти одной из восьми, а так как эту память нигде не продают, есть два варианта:

1. Купить карту-донора с работающей памятью , что не даёт никакой гарантии и стоит дорого.

2. Заказывать на AliExpress, где цена за одну штуку от 800 рублей, а их я напомню 8!

Не трудно посчитать даже если найдётся умелец, кто сможет сделать, ремонт опять влетит в копеечку, напомню, что стоимость Карты 37 тысяч+первый ремонт в 7 тысяч=44 тысячи рублей! Не дороговато ли? Я считаю , что дорого и уже бессмысленно в неё вкладывать финансы, вдруг через год сломается ещё что-то? Нет никакой гарантии!

Теперь отдельно про MSI:

Во втором случае , с поломкой памяти я снова в надежде написала им на почту и на сайте в поддержку! Что я от них хотела ? Ну я не ждала новой видеокарты нет! Я хотела рационального решения например:

1. Многие производители отвечают за качество своей продукции, и высылают запасные запчасти(Конечно при условии, какой то выписки-диагности видеокарты из сервисного центра , что действительно проблема заключается в памяти, разумеется не зависимого, который они могли бы сами обозначить)

2. Предоставление бесплатной диагностики и возможно скидки на ремонт в своих фирменных MSI центрах, которого к сожалению нет в нашем городе, ну фиг бы с ними доехали бы до ближайшего в Екатеринбурге (1:30 езды).

3. На худой конец скидку на покупку новой видеокарты!

Я не знаю я ждала чего угодно. Но вот скрин переписки:

Я рассказала всю историю пользования, и проблему, на что они ответили обратитесь к нам в сервисный центр, я указала город проживания, спросила: где находится ближайший? Они просто скинули мне рекламу своей продукции и ВСЕ) вот и пообщались.

Пс: Ещё год назад когда обращались в обычный сервисный центр нам говорили, что у MSI упало качество продукции! Очень очень жаль, что производитель не ценит своих клиентов! Цена не оправдывает своих денег к сожалению, и Карты данного производителя больше нет желания покупать ???

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивая и четкая картинка
  • Тихая работа
Недостатки
  • Много производственного брака
  • Плохой производитель
Yulya_Shilnikovaне рекомендует
12.09.2019
Сочувствую вам, в любом нормальном магазине на подобные видеокарты дают гарантию в три года, если гарантия меньше то лучше такие магазины обходить стороной даже если там на пару тысяч дешевле. MSI как производитель в последнее время сильно сдал это факт.