Опубликовано 5 Август, 2022 - 08:20

Здравствуйте дорогие читатели

Москва…Все или знакомые кто уезжал туда пожить и поработать отзываются о ней так: «Время летит тут так быстро как нигде и никогда, всё время бежишь …бежишь куда-то, раз и год прошёл…раз и два…Москва «сжирает» и время и тебя….

Мыслитель

Не знаю, что сказать на это, я в этом городе не жила, но бываю тут относительно часто. Раньше я жила в городе невест Иваново, от туда до столицы всего 350 км. На прямую ходит поезд ласточка, садишься - 3,5 часа в пути и усё ты гуляешь по Москве. Ласточка прибывает на Восточный вокзал и это огромный плюс, так как от него до Измайловского Кремля всего 10 минут хотьбы (там можно классно погулять) …… В детстве мы ездили с родителями на машине в Москву на шоппинг на рынок Черкизон (сейчас таким стал садовод) меня там классно наряжали к 1 сентября и я была самая модная чика в шмотках с Черкизона 😂

Зарядье- Очень люблю это место, но народа тут слишком много всегда!

Осень
Осень

Измайловский Кремль- это очень красиво! По русски, по славянски, свистоплясно…ох уж этот Кремль, цветной и яркий как попугай. Ещё там есть много музеев, интересный рынок и загс…ЗАГС очень оригинальный, в русском стиле - я поймала себя на мысли, что если бы я жила в Москве и выходила бы тут замуж я бы выбрала именно этот загс, он очень душевный.

Измайловский Кремль

Измайлово
ВДНХ - одно из любимых мест в столице. Я выделен целый день на него и гуляю…гуляю…гуляю. Тут к фонтанам у меня особенная любовь, они словно из самой яркой и доброй детский сказки. Кажется, что полюбуешься таким фонтаном, загадаешь желание и оно в миг исполнится.

ВДНХ

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ- поскольку я уже много раз тут была теперь заскакиваю сюда редко. Красиво, но слишком много людей, толпы туристов…быстро энергетически выматываешься от этой толкучки, но помню попала сюда в ковид, самый разгар карантина, ммммм это было прекрасно! Тишина и два с половиной человека бродят 😁😆

Раскопки в Кремле
Раскопки в Кремле
Мавзолей. А Вы были в мавзолее? Я да. Темно холодно икрошечный вождь, мне он показался сильно миниатюрным, как куколка. Долго стоять и смотреть на него нельзя. Туристов гоняют по кругу и сразу выводят. Такой просмотр абсолютно бесплатный.

Станции метро - мне очень нравится запах метро, его я узнаю из тысячи. Кстати метро в Питере пахнет совсем по другому! Я обожаю кататься на метро и любоваться шедевральными станциями. Минус один - все бегут…бегут…бегут и ты как-то вливаешься в поток и тоже бежишь на автомате, а так хочется замедлиться, осмотреться, поразмышлять.

Любимая станция метро

Царицыно - была тут лишь раз, но очень хочу ещё. Восхитительный парк с прудиком и утки там плавают какие-то не обычные, особенная порода. В парке высажены красивые деревья, на тропинки падает тень. Можно полюбоваться на архитектуру и сделать бомбические фотки.

Серебряный Бор - пляж не далеко от центра Москвы, для меня это стало целом открытием! Я никак не думала, что в таком месте может быть оборудованный пляж с привезённым красивым песком - люди купаются в речке, загорают. В этом месте есть рестораны, кафешки, танц.площадки и это достаточно не далеко от центра 😱 там ещё есть дачный посёлок, говорят картины там стоят космос.

Все основные места типа: лужники, Воробьёвы горы, мгу, старый Арбат и т.д я посещала не однократно, думаю и Вы тоже, поэтому не вижу смысла расписывать тут всё подробно, всё равно никто не прочитает, все пролиснут ибо всё всем и так понятно.

Куда хочу сходить в Москве- Хочу посмотреть столицу с высоты, поэтому желаю подняться на башню Москва-сити, знаю есть такие виды экскурсий и ещё я где-то читала, что в какой-то из башен на самом верху есть фабрика мороженого, туда можно сходить на экскурсию…очень хочу! А Вы бы куда сходили в Москве?

Кстати мой родной город Иваново- он сосед Москвы. 3,5 часа на ласточке и я оказываюсь в столице (Правда третий год я уже живу на Камчатке)

Иногда мы останавливаемся в отелях Москвы когда прилетаем с Камчатки.

Отель Лотте. Москва

Хотела бы я жить в Москве? Скорее нет чем да, сейчас я живу на Камчатке и тут так красиво и спокойно, я уже привыкла к океану, вулканам, сопкам…к самой красивой в мире природе, что наверное я уже не смогу переместится в мощную урбанизацию под названием Москва. Плюс в этом году мне исполнилось 30 лет и я вошла в тот возраст когда хочется, семью, дом, уют. Не хочется никуда спешить, хочу жить, хочу наслаждаться жизнью, но будь мне сейчас лет эдак 18 я б махнула в столицу, в этом возрасте больше драйва 🤪

Третьяковская галерея!

Кстати больше всего я люблю зимнюю новогоднюю Москву!

Спасибо за внимание дорогие друзья 🤍

Отзыв на Москва-Сити и на проживание в апартаментах там

Отзыв на отель Radisson (В Шереметьево)

Достоинства
  • Большой выбор развлечений
  • Большой метрополитен
  • Быстро привыкаешь
  • Есть на что посмотреть и куда сходить
  • Есть панорамные станции метро
  • Красиво
  • Много возможностей
  • Много магазинов
  • Много развлечений
  • Многочисленные памятники истории и архитектуры
  • Развитая инфраструктура
  • Старинные станции метро
  • Столица все же
Недостатки
  • Вечные пробки
  • Много людей
Пипсарекомендует
05.08.2022
Некоторые фото такие забавные ,)
Спасибо 🤍
Сходите в башню федерации, на Останкинскую, но там нужна регистрация по паспорту за пару дней на сайте теле башни, сходите в центральный Детский мир, там есть музей игрушек и смотровая площадка на крыше, бесплатно.
Жизнь у всех разная и даже в Москве. Я живу в спальном районе и работаю рядом с домом. Поэтому никуда не бегу. У меня лес рядом, так что природой не обдилены. Да и вообще у нас очень зелёный округ.
Москва же не только для драйва, но и для обычной жизни с семьей в уютном в доме.
05.08.2022
Оуууу 🤍 спасибо за совет, обязательно схожу….))) Не спорю есть в Москве и «зелёные» места, но всё равно с Камчаткой это не сравнить, тут круче)
Везде свои прелести.
05.08.2022
Не видела ни одного спокойного спального районе в Москве. Везде народ кишит.
+1 и не всегда приятный контингент
05.08.2022
Не видела ни одного спокойного спального районе в Москве. Везде народ кишит.
Приезжайте в наш ночью, народу нет.
05.08.2022
Приятный отзыв. Живу в Москве всю жизнь, сейчас ищу варианты в области. Именно для тишины и спокойствия. В Москве этого нет, даже в спальных районах. Но, с другой стороны, пришла к выводу , что жить в Москве надо в центре. Тогда действительно ты в ритме жизни. А если из спальника час до центра с пересадками...
05.08.2022
Да уж если выбирать жизнь на движняке в идеале жить в центре, а то подруга вон каждый день из Ивантеевки ездила в центр 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ В итоге вся исплевалась, уволилась и вернулась жить в Иваново)
Жить в центре? Это жесть. Пробки, машину ставить только за деньги, ночью шум и не поспишь
Почему час? 30 минут мне из спального района в центр.
05.08.2022
Это если метро в 5 минутах ходьбы, есть районы не далеко от центра вродебы, а до метро хрен доедешь…хоть вон в Очаково-Матвеево метро открыли осенью
05.08.2022
Люблю определённые места и районы Москвы, а так бы с радостью уехала отсюда, от этих толп, вечного шума, дороговизны, застроек….
05.08.2022
Вот вот) мне до 28 хотелось движа, драйва, а в 30 хочется релакса и дзена, вот Камчатка это как раз про это 😅
Релакс у меня на даче. Но это пару дней, потом скучно. Мне даже в 52 года это скучно. Вот сейчас поедем гулять в Боровск.
Дороговизны чего? Вроде цены на продукты и одежду и в других городах такие же. Даже меньше например овощи и фрукты на некоторых рынках. Очки мужу и мне заказали в Обнинске за 6500 р.каждые В Москве муж за 3500 р купил в марте.
05.08.2022
Ну например дорога, жильё, медицина. В ту же Беларусь приезжаем- цены совершенно другие. И в других городах дешевле многое, хоть та же стоматология.
А цены на проезд растут каждый год стабильно.
05.08.2022
Тоже шум раздражает и эти раскопки-перекопки дворов и дорог. Стройки новых жк на помойках и промзонах, новые развязки, съезды и эстакады
05.08.2022
Хочу к вам на Камчатку Love в Москве хорошо тусить молодым, в институте учиться. Для жизни не остается времени, не все работают рядом с домом. Многие по 1,5 часа на дорогу тратят и нет сил уже дожить до выходных 🤪 мы с мужем москвичи, но квартиру купили в МО, там спокойнее и тише )))
Ой Вам бы понравилась Камчатка) никто к ней равнодушным не остаётся 🤗🤍🤍🤍
05.08.2022
Я люблю природу))) ещё бы посмотрела о. Сахалин. Может когда нибудь получится съездить
05.08.2022
Определенно стоит посетить Москву, чтобы увидеть всю эту красоту. Но не жить там
05.08.2022
Тоже склоняюсь к этому варианту!) Приезжать туристом - это я с радостью, но на ПМЖ неееее) уж лучше в Краснодар, там хоть тепло 😅
Почему же нет? Живу 52 года в Москве. Оба района спальные и тихие, лес в обоих районах через дорогу..
Я тоже люблю Москву, но как турист, гость. Переезжать в мегаполис не хочу 😊
05.08.2022
Вот и я абсолютно также 💯👏🏻🤍
Здравый смысл Smile
Правильно, пусть у себя живут.
06.08.2022
Москва действительно съедает время, тут сумасшедший ритм, к этом либо привыкаешь, либо нет. Я здесь родилась, это 100% мой город, родной и любимый, не представляю себя в другом месте, но отдыха порой хочется, тогда еду на дачу, но все равно скучаю по нашему ритму и графику.
Оооох Камчатка, как же хочу посетить 😍!
06.08.2022
Вот у Вас получается как в поговорке, «где родился, там и пригодился» и это очень хорошо, родной город нельзя не любить 👍🏼👏🏻🤍 но Камчатку надо обязательно посетить
30.04.2023
Локации супер