Опубликовано 7 Май, 2019 - 20:58

Свершилось!

Финальная часть кинокмиксов "Мстители: Финал"! Я ждала, я негодовала, я уснула, я плакала.

Что ж, девочки и мальчики, завершилась целая эпоха блокбастеров, снятых по комиксам о Мстителях.

Конечно, супергеройки нас впереди еще много ждёт, но что-то мне подсказывает, что это буду приквелы))

_____________________________

Финальную четвертую часть я ждала с момента выхода первых трейлеров, с нетерпением предвкушала, какой невероятный экшн предстанет предо мной....

Я негодовала, когда из-за какого-то днища (Миллиард) перенесли премьеру Мстителей! Вы в своём уме? Неужели фанаты марвелов из-за переноса премьеры пошли бы на Миллиард?!?! Чтооо, это происходит в реальности? Таких подлых фокусов я не ожидала, не удивлюсь, если это войдёт в привычку! А что потом? Нас просто обяжут смотреть подобные Миллиарду фильмы и деградировать?

Ну да ладно) Сегодня о хорошем)

Итак, начну с того, что для того, чтобы понять, что там происходит в этой вселенной, нужно посмотреть больше 20 фильмов Марвел, в основном это сольники-супергеройки, и кроме того, дождаться каждой сцены после титров. Лишь только тогда у вас в голове сложится цельная картинка о происходящем.

Лишь только тогда вам не будет казаться, что там что-то нелогично, что это за бред вообще и что к чему?)

_____________________________

Далее - только мои впечатления, без спойлеров!

Вообще, очень сложно писать отзыв и не проспойлерить, потому если я ниже пишу о каком-то факте из фильма - это уже показали в трейлере.

Начинается фильм весьма тягомотно, долгие паузы в диалогах, томные многозначительные взгляды, шатания туда-сюда....нереееаально растянуто, спустя почти час с начала фильма - я уснула, в прямом смысле этого слова, спасибо, меня было кому разбудить))

Короче, начало было печальным, выжившие мстители грустно мотали сопли на кулак.

Далее, начался небольшой движ, динамика фильма стала хоть немного стремительнее, я проснулась окончательно, хорошо, что всё грохотало довольно сильно)

С этой захватывающей частью в фильме появилась комическая составляющая в виде дурацких шуточек, для меня совершенно не смешных.

Зачем? Почему? Ну как так то?

На какую волну мне настроиться? Переживать из-за героев или гыгыкать над их шутейками? Вот такие повороты меня не обрадовали, глупые (не смешные) шутки убили атмосферу...хотя особо подвыпившие зрители смеялись.

Самое интересное было припасено на третью часть фильма.

Тут и был заключен самый основной, зрелищный и эпичный эшен, было интересно, масштабно и очень увлекательно.

Развязка была непредсказуема, я даже немного прослезилась)

Это был достойный финал для Мстителей...

Из плюсов:

+ динамичный (фильм как будто из нескольких частей)

+ зрелищный

- глупые шутки

- 3 часа продолжительность

- Тор

_____________________________

После завершения фильма хочется простить ему все минусы и недочеты, поэтому я ставлю 5 звезд, рекомендую к просмотру)

Мои другие мои отзывы на МАРВЕЛ:

Капитан Марвел

Мстители: Война Бесконечности

Первый мститель: Противостояние

Достоинства
  • Актерский состав
  • Сюжет
  • Финал
  • Эпичность
Недостатки
  • Большой хронометраж
  • Затянут
  • Тор
Чарити Бербиджрекомендует
07.05.2019
Главные герои непотопляемые. Выпустят еще 20 фильмов Wink
Да, или больше!)))
Не видела, с ними постоянно что-то выпускают