Опубликовано 1 Август, 2018 - 19:20

Всем доброго времени суток!

Я думаю те, кто знаком с мигренью, поймут меня как никто другой.С мигренью я знакома очень давно, обычно я спасалась суматриптаном, а также перешла на сон на ортопедической подушке,но все равно иногда боль приходит.Все бы ничего, но находясь в прекрасном положении таблетки категорически запрещены.Советы различных гинекологов сводятся к приему всеми знакомой но-шпе, кусочку горького шоколада или кружке какао.Также были опробованы народные средства в виде капустного листа и т.п. Все это мало мне помогало, и тут в аптеке я увидела пластырь от головной боли, что меня удивило, так это то, что он разрешен беременным и кормящим , поэтому я его приобрела в надежде на то, что даже если он и не поможет, то хотя бы облегчит мои мучения.

Описание от производителя:

Мигренью страдает более 70% взрослого населения. Постоянные головные боли не только не дают сосредоточиться на работе и повседневных делах, но и негативно влияют на качество жизни в целом. Что же делать? Ведь регулярный прием обезболивающих препаратов разрушает иммунитет и может вызвать ряд побочных эффектов… Тем более обезболивающие препараты имеют много противопоказаний, в том числе беременность и сахарный диабет…
Эффективно и безопасно избавиться от головной боли Вам помогут охлаждающие гелевые пластыри Extraplast® «От головной боли».
Пластыри Extraplast® действуют в 2-х направлениях: охлаждение и фитотерапия.
Охлаждение: холодный компресс с незапамятных времен применялся для снятия головной боли. Благодаря входящему в состав маслу ментола, пластыри Extraplast® обеспечивают охлаждающий эффект, который достигается сразу же, как только Вы прикрепили пластырь, и длится в течение целых 6-ти часов!
Фитотерапия: пластырь содержит эфирные масла лаванды и эвкалипта, которые успокаивают нервную систему, помогают снять спазмы мускулатуры, обладают обезболивающим эффектом.

Пластыри Extraplast® не содержат лекарственных компонентов. Это полностью натуральный и абсолютно безопасный продукт, не имеющий противопоказаний и побочных эффектов. Они могут использоваться взрослыми и детьми, безопасны в период беременности и лактации.

Пластыри Extraplast® совместимы со всеми лекарственными препаратами.

лавандовое масло, эвкалиптовое масло, ментоловое масло, касторовое масло, сорбитол, каолин силикат магния, желатин, метилпарабен

Цена. 200 рублей( со скидкой 170 рублей)

Мои впечатления.

Описанием и составом я осталась вполне довольна, теперь осталось проверить действие.

На упаковке есть вся необходимая информация: сроки годности, состав, способ применения.

В упаковке 3 пластыря размером 5*12 см

Лично для моего лба такой размер пластыря слишком широкий и длинный, на шею крепить не пробовала.Я решаю эту проблему следующим образом: немного обрезаю пластырь и эту часть клею на тот висок, который у меня болит.

Внешний вид пластыря.

Каждый пластырь помещен в индивидуальную фольгированную упаковку, которая открывается без лишних усилий.

Пластырь состоит из трех слоев:

- защитная пленочка

- гелевый слой

- нетканная основа

Способ применения:

вскройте упаковку, удалите защитную пленку и плотно приклейте пластырь на лоб или заднюю часть шеи. Используйте каждый пластырь не более 6-ти часов. При необходимости, замените использованный пластырь на новый и продолжайте использование.

Одного пластыря мне хватает на устранение головной боли, повторно ни разу не лепила.

Действие.

Пластырь действительно обладает охлаждающим эффектом, но боль уходит постепенно, а не мгновенно.За счет охлаждающего эффекта, боль становится не такой "яркой", как до пластыря! В среднем окончательно боль уходит через час, на мой взгляд активное действие пластыря начинается спустя 15-20 минут после соприкосновения с кожей.Но несмотря на это для закрепления результата, я все же держу пластырь 2-3 часа, чтобы мышцы окончательно расслабились.

Никаких неприятных ощущений от пластыря нет!Он совсем не липкий, хотя на коже держится отлично, ни разу не отлипал. После снятия не оставляет никаких следов!

Запах.

В аромате слышны эвкалипт и ментол, но запах вполне терпимый.На мой взгляд "звездочка" пахнет куда ядернее. Меня этот запах не отталкивает я люблю ароматы эфирных масел.

Что понравилось?

• конечно же безопасное использование во время беременности и кормления.Спасибо производителям, что позаботились о нас женщинах в такой важный для нас период.
  • можно использовать детям
  • состав
  • индивидуальная упаковка каждого пластыря
  • простота применения
  • пластырь можно использовать не только дома, но и на работе.
  • приятно охлаждает
  • расслабляет мышцы
  • устраняет боль
  • нет побочных эффектов
  • не вызывает привыкания

Для некоторых, возможно минусом будет высокая цена, но для меня цена адекватная, так как две таблетка суматриптана стоят около 200 рублей.Пластырей же в упаковке 3 штуки, хватит их на дольше, при этом без различных побочных эффектов и с безопасным составом.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дейтсвие за счет эфирных масел
  • Можно детям
  • Можно использовать на работе
  • Можно использовать при беременности
  • Можно использовать при лактации
  • Не содержит вредных веществ
  • Облегчает головную боль
  • Охлаждает
  • Удобный
  • Эффект ароматерапии
T@ttyрекомендует
01.08.2018
Ого. А первый раз такое вижу))))
Хорошее средство ?
01.08.2018
Мне привычнее таблетки, но я попробовала бы!
Интересный формат)))
03.08.2018
Интересно, не знала о таких)
08.08.2018
слышала про такие..интересно было бы попробовать