Опубликовано 29 Июль, 2013 - 13:14

Первые три недели после рождения дочери были поистине волшебными - малышка кушала, спала и радовала счастливых родителей. А после начались всем известные колики. Были они поистине ужасны - ребенок не мог нормально поспать. Всё это безобразие сопровождалось постоянными срыжками, частенько похожими на рвоту.

Врачи на всё это говорили терпеть и принимать препараты симетикона.

по прошествии трёх месяцев облегчения не наступило, те же срыжки, колики и понос. Так как в анализах ничего патогенного обнаружено не было врачи опять велели терпеть и ждать, пока ребёнок "перерастёт". Таким образом мучались полгода. Бедная наша дочка!!! Благодаря интернету предположили, что это может быть лактазная недостаточность, сдали анализы на углеводы. Оказались повышенными.

Принимаем лактазу уже вторую неделю - дочь наконец-то расслабилась, спокойно без воплей кушает, нормально спит. Единственное неудобство - сцеживать молочко перед каждым кормлением, но результат того стоит однозначно!

Мой совет родителям - если один врач не может решить проблему - идите к другому, третьёму. может, хоть кто-то из них окажется прав. Я жалею, что не поступила таким образом. Ребёнок так долго мучался, а решение оказалось совсем простым.

Достоинства
  • Спасение для ребёнка
Burunduk24рекомендует