Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 02:31

________________________________ДОБРЫЙ ВЕЧЕР_____________________________

В этом отзыве я хочу рассказать о средстве для лечения Герпеса Ацикловир в таблетках. Герпес на губах преследует меня с 2006 года, стоит только чуть подстыть, если еще и иммунитет ослаблен как противные болячки на губах тут как тут. 2-3-4 раза в год в осенне-весенний период герпес меня посещает.

Хочу сказать спасибо сайту iRecommend - именно тут где-то месяц назад, я узнала, что есть Ацикловир в таблетках. Про мазь то я знала, она была постоянно в моей сумочке, но помогала не очень хорошо, и герпесные болячки проходили у меня по 2 недели.

Поэтому я заранее купила себе аж три упаковки Ацикловира, т.к. цена у них копеечная по меркам таблеток - всего 40р.

Что же такое Герпес?

Как правило, герпесом в народе именуются высыпания на губах, так называемая «простуда». Но на самом деле существует 8 типов герпеса, которые имеют собственные особенности течения, отличительные признаки клинической картина и методы лечения.

Причиной появления герпеса является очень заразный вирус, который передается от больного человека к здоровому. Несмотря на то, какой тип герпеса имеется в организме человека, для этого заболевания характерно наличие периода скрытого течения – симптомы рассматриваемого заболевания появляются только в тот момент, когда иммунитет человека достаточно ослаблен.

Ацикловир продаётся в форме таблеток как я уже писала, в упаковке 2 блистера по 10 таблеток + инструкция.

У меня вирус ГЕРПЕС 1 ТИПА (ПРОСТОЙ):

В специальной литературе этот тип рассматриваемого заболевания обозначается как ВПГ-1 (вирус простого герпеса 1 типа) и может носить название оральный или лабиальный герпес. Типичная локализация для такого типа герпеса – губы и носогубный треугольник, а заражение может произойти в первые годы жизни ребенка. Самым характерным признаком рассматриваемого типа герпеса является высыпание на губах – появляются мелкие пузырьки с жидким содержимым внутри, они растут и в конце концов либо самостоятельно «затухают», либо лопаются.

В 2017 году успела уже 2 раза переболеть, первый раз в конце мая, а второй недавно, неделю назад, так что пишу отзыв по горячим следам. В мае про таблетки Ацикловир я еще не знала и губа около 2 недель проходила, зрелище ужасное, губа раздута, шелушится, кошмар в общем. Кстати, эти таблетки так же для лечения ветряной оспы (ветрянка по нашему) но только в течении 24 часов после первых симптомов.

Показания:

— лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызываемых вирусами Herpes simplex 1 и 2 типов, как первичных, так и вторичных, включая генитальный герпес;

— профилактика обострений рецидивирующих инфекций, вызываемых Herpes simplex 1 и 2 типов, у пациентов с нормальным иммунным статусом;

— профилактика первичных и рецидивирующих инфекций, вызываемых вирусами Herpes simplex 1 и 2 типов, у больных с иммунодефицитом;

— в составе комплексной терапии пациентов с выраженным иммунодефицитом: при ВИЧ-инфекции (стадия СПИД, ранние клинические проявления и развернутая клиническая картина) и у пациентов, перенесших трансплантацию костного мозга;

— лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызываемых вирусом Varicella zoster(ветряная оспа, а также опоясывающий лишай - Herpes zoster).

В составе препарата только одно активное вещество - Ацикловир 200 мг.

Вспомогательные вещества:

Ядро таблетки: повидон; карбоксиметилкрахмал натрия; МКЦ; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат

Оболочка таблетки: Opadry Pink OY-24926 (гипромелоза, титана диоксид, макрогол, краситель железа оксид красный, краситель железа оксид желтый)

Препарат отпускается по рецепту, но я сама себе его прописала и рецепт в аптеке никто не спросил.

Противопоказания:

— период лактации;

— детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы).

С осторожностью: беременность; лицам пожилого возраста и пациентам, принимающим большие дозы ацикловира, особенно на фоне дегидратации; нарушение функции почек; неврологические нарушения или неврологические реакции на прием цитотоксических лекарственных средств (в т.ч. в анамнезе).

Предыстория

В прошлую субботу мы ездили на дачу ДР родственнника отмечать, ездили одним днем, дорога очень утомила, в электричке обратно работал кондей, вечером прогулялись по Москве (день города же был).

То жарко, то холодно, потела - снимала куртку, замерзала - одевала обратно. В общем дома мы были поздно и я была полностью выжата как лимон. Утром воскресенье обнаружила на губе "красоту", аж две штуки! Один внутренний, и один внешний, на левой стороне нижней губы. Я вспомнила про Айцикловир в аптечке и побежала пить его.

Таблетки, круглые, белого цвета, вкуса и запаха не имеют. Проглатываются легко.

Дозировка и лечение

В инструкции было указано, что Ацикловир пьют 5 дней по 5 таблеток в день, в независимости от приёма пищи, запивая целым стаканом воды.

Я стала принимать препарат сразу же, 5 таблеток в воскресенье дали о себе знать уже в понедельник. Разница была на лицо.Внутренний герпес почти полностью ушел, внешний из красного превратился в розоватый прыщичек.

На следующий день я не верила своим глазам - губа стала выглядеть еще лучше, внутренний герпес совсем ушел, он не вылез наружу как раньше и не мок выглядя жуткой язвой, внешний еще больше посветлел, и я его даже не маскировала тональными средствами.

Во вторник я принимала уже не 5 таблеток а 3, т.к. все же побаивалась такого большого количества таблеток в день.

Побочные действия:

Препарат обычно хорошо переносится. Самые частые - тошнота, рвота, диарея, головная боль, головокружение, одышка, анафилактические реакции, кожная сыпь, зуд, крапивница.

Слава Богу, никаких побочек на себе не испытала. Фото герпеса спрячу в цитату.

На фото выше показан процесс заживления губы: 1 фото это первый день - утро, 2 фото понедельник - продолжаю принимать 5 таблеток, 3 фото - уже принимала 3 таблетки в день, 4 фото - среда, следы герпеса невидимы.

А вот фото сделанное в пятницу! Как вы можете заметить на губе никаких следов герпеса, губы гладкие, ровные, без бугорков, прыщиков и т.д.

6 день
6 день

Для меня это ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ результат, если учесть что прежде, лечение и заживление герпеса проходило от 2 до 3 НЕДЕЛЬ, а тут всего 4-5 дней.

Рекомендую ли я данный препарат? Однозначно ДА! Он дешевый, эффективный, работающий, без побочек. Просто находка для носителей этого противного вируса.

Будьте здоровы!

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

======================================================================

Другие отзывы из категории Товары для здоровья (лекарства)

Достоинства
  • Выздоровление в два раза быстрее
  • Дешевый
  • Есть в любой аптеке
  • Отличный результат
  • Эффективный
Недостатки
  • Не обнаружено
Axelleрекомендует
17.09.2017
Средство просто спасение! Я тоже раньше этой гадостью постоянно мучилась и никакие разрекламированные крема/прижигания и т.д. не помогали и ходила несколько недель "красоткой" как минимум пару раз в год. А случайно узнав об "Ацикловире" и пропив пару курсов забыла, что это вообще такое. Хотя на всякий случай в аптечке всегда имеется Wink
17.09.2017
Rudert, спасибо. Да средство прекрасное
У моей знакомой был опоясывающий лишай, боль страшная, Ацикловир помог быстро и эффективно избавиться от этого недуга.
  • 13.08.2018 - 22:11
    Применение Ацикловира при ОРВИ. Насколько эффективен?
    Добрый день. В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о том, как сработало противовирусное средство Ацикловир при лечении ОРВИ. Место покупки - Аптека. Цена - 51,50 руб. Количество - 20 штук. Срок годности - 2 года.   Заболела дочка - 6 лет.
  • 19.06.2017 - 19:55
    Вы считаете, что капли Альбуцид болезненные? То вы еще Диклофенак не пробовали. + Инструкция по применению, цена, аналоги.
    Кто о чем, а я все о больном, продолжаю разгребать горку препаратов, которыми врач пытался вылечить мой эписклерит. Одним из дополнительных препаратов был назначен Диклофенак. Мне было предложено на выбор купить Д.
  • 30.11.2020 - 06:04
    Доступный и бюджетный препарат Ибупрофен, который дал мне ночью попотеть, но в хорошем смысле
    Всем доброго времени суток!   Наверное многие со мной согласятся, что за обезбаливающими препаратами не угнаться, только выпустили новый препарат, как через небольшое время придумают к нему новую приставку (форте не форте, к примеру), и уже очередная новинка.
  • 07.12.2017 - 15:45
    Эффективный сироп от кашля, который можно детям с рождения. Полный аналог амбробене, который в три раза дешевле!
    Доброго времени суток! Много лет я не могла найти действенный и при этом не дорогой сироп для ребенка. Какие-то вызывали аллергию по непонятным причинам, какие-то откровенно не стоили своих денег. А эффективность некоторых сиропов, например, этого , я ставлю под большой вопрос.
  • 29.02.2020 - 08:45
    Самый простой, но эффективный антибиотик Амосин спас нас от воспаления после удаления зуба
    Добрый день !   К сожалению, антибиотики в нашей жизни встречаются достаточно часто, и мы вынуждены принимать их по тем или иным обстоятельствам. Помимо того что моих детей периодически возникает обструктивные бронхиты и ангины с помощью Помощью антибиотиков, так еще у нас возникают ситуации, когда …
  • 11.03.2019 - 14:32
    Неудачная чистка или руки потянулись к лицу? Отставить панику - гентамициновая мазь вас спасет!
    Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать про палочку-выручалочку, которая помогает мне на протяжении пяти лет. Как обладательница проблемной кожи, то знаю, что такое обострение ситуации и как это неприятно. Неприятно, еще мягко сказано. С механическими и ультразвуковыми чистками я завязала.
  • 04.03.2015 - 13:00
    Доверяю ему
    Здравствуйте! Раньше простуда на губах (герпес) выскакивала довольно часто. Чем только не лечила, но ничего не помогало. Да, конечно и иммунитет у меня слабоват. Но это происходило в разных поездках, турслетах, где переохладится раз плюнуть. Мазь Ацикловир мне не помогала никогда.
  • 21.10.2019 - 09:05
    Эффективная мазь с недоказанной эффективностью. Опыт применения.
    Здравствуйте! Со временем получается так - над чем смеялся, теперь плакать хочется. По существу нашей темы вспоминается любимый мультфильм. Хвост у нас давно уже отвалился. А вот лапы начинает ломить. Особенно по ночам. У меня чаще - локтевые суставы. Даже полгода назад пил таблетки и колол уколы.
  • 08.04.2017 - 19:33
    Реально мне помог!
    Я занимаюсь тяжелым видом спорта бодибилдингом. Веса большие, тренировки тяжелые. Мне 31 год и суставы мои начали болеть где-то года два назад, тогда после похода к врачу мне поставили сразу два диагноза - гонартроз 1 степени( это артроз коленного сустава) и коксартроз 1 степени ( это артроз…
  • 17.05.2021 - 16:44
    Как производитель написал - 1 таблетка в день 1 год, и будет Вам счастье. Накопительного эффекта НЕТ.
    Варикозные проблемы у меня не одно десятилетие. Так, чтобы торчали узлы и вены, т-т-т, нет. Зато тяжесть и чувство распирания, получите и распишитесь. Поэтому я ношу компрессионные гольфы и пью венотоники.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 10.04.2021 - 19:24
    Как же хорошо, что я вспомнила об этом средстве! Моя история...
    Всем привет))   Линкомицином я пользовалась ещё лет семь назад, когда училась в колледже. Моя знакомая рассказала мне о нем: -это супер- средство от прыщей!!!
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 22.04.2021 - 21:22
    С президентом покончено.
    Нужно было купить творог, моего любимого в магазине не было и я взяла творог President. Не очень хорошо отношусь к этому производителю, редко покупаю и каждый раз продукт мне не особо нравится, в том числе сметана которая меня разочаровала не так давно.