Опубликовано 13 Январь, 2021 - 23:08

полгода или более
    88 рублей

ЕСТЬ У МЕНЯ ПОЖИЗНЕННАЯ ПРОБЛЕМА - ПРОБЛЕМА УСНУТЬ!

Я боюсь прихода ночи. Я ненавижу это время суток, все спят, а я пытаюсь уснуть и чем дольше я лежу, тем больше я начинаю нервничать и психовать. Меня напрягает каждый шум в квартире: дыхание мужа (а если он переходит в храп, то всё - я не усну 100%), шум работающего холодильника, работающий телевизор у соседей, голоса и шум с улицы, топот сверху.

Всегда завидовала людям, которые могут просто лечь и уснуть, особенно в любое время дня. Днём я вообще никогда не сплю, даже если ночь прошла с открытыми глазами. Во-первых, не могу, а во-вторых, если вдруг посчастливиться уснуть, то ночью будет очередной "трэш"!

После рождения первого ребенка, после бессонных ночей, сон совершенно нарушился. Когда ребенку было около года, проблема бессонницы вышла на первый план. Доходила до того, что бродя по квартире до 3-4 часов ночи, начинала безудержно плакать, в итоге выпивала грамм 100 "горячительного" и засыпала на 2-3 часа, так как потом просыпались муж и сын. Супруг озаботился моим состоянием и купил мне какие-то таблетки от бессонницы и знаете, они начали работать (либо "эффект плацебо"), с ними я начала более или менее спать.

Декрет прошёл, вышла на работу 2 на 2 с 6 до 18.00 и сон постепенно восстановился. Но! Посторонние шумы могли сбить весь цикл засыпания и всё! Длинная ночь в одиночестве обеспечена!

И вот, лет 5 назад я обратила внимание на беруши, почему же я не пользовалась ими ранее - не понятно. С той поры мое психологическое состояние заметно улучшилось. Я стала лучше засыпать, мой сон спокоен и даже если я проснусь среди ночи, я спокойно засыпаю вновь.

За 5 лет перепробовала "миллион" видов беруш. Я любитель их терять. Поэтому в арсенале держу всегда про запас 3-4 пары. На данный момент для себя выбрала беруши именно полиуретановые, фирмы "Honeywell Safety Products USA, Inc Bioline".

Цена: 88 рублей за 4 пары.

Место покупки: аптека "Планета здоровья"

Год покупки: 2021

Срок годности: 60 месяцев

Упаковка: Картонная коробка

На обратной стороне: инструкция к применению

На боковинах коробочки: информация о производителе, сроках годности и условиях хранения.

Каждая пара упакована в отдельный пакет.

Беруши представляют из себя мягкие, лёгкие, хорошо мнущиеся в руках маленькие штучки).

Как я пользуюсь моими помощниками для сна?

Берушу сминаю в небольшой жгутик и пока она не расправилась обратно, быстро вставляю в слуховой проход. Далее зажимаю пальцем на секунд 30-40, чтобы беруша в ухе приняла своё изначальное состояние, т.е. расправилась и заткнула весь слуховой проход. Всё, готово!

Если вставить не правильно, то беруша будет торчать на половину из уха и потеряет свою функциональность.

Посторонние шумы исчезли, можно спокойно спать. В ухе я их почти не замечаю, беруши не вызывают никакого дискомфорта. Приходит такое чувство, что я нахожусь в каком-то своём маленьком мире.

Единственное я боюсь, что просплю плач детей из соседней комнаты, но на это есть рядом храпящий муж, теперь это его забота))).

Ах да, я не просыпаю на работу. В течение ночи хоть одна из беруш слабеет, тем самым частично освобождает слуховое пространство, а иногда и совсем выпадает, поэтому будильник я слышу всегда.

Кстати, беруши считаются одноразовыми, т.е. теоретически их можно использовать только всего один раз! Не знаю, наверное это прерогатива для состоятельных людей. К сожалению, я не могу позволить их менять себе каждый день. С течением времени маленькие помощники не теряют форму, их можно споласкивать и использовать продолжительное время, с ними ничего не происходит.

Плюсы беруш Honeywell Safety Products USA:

+ отлично выполняют главную задачу - защиту от шума;

+ мягкие;

+ долго сохраняют свою форму и не рвутся;

+ удобные и функциональные;

+ цена: 88 рублей за 4 пары - вполне приемлемо.

Минусы:

- одноразовые;

- большая вероятность потери.

Для тех кто страдает проблемой засыпания так же как и я, хочу предложить несколько дельных советов, чтобы быстро уснуть:

1 способ, мой любимый!

1). Одеть беруши Honeywell Safety Products USA.

2). Обязательно нужно найти для себя удобную позу для сна, у меня - на спине.

3). Расслабить все мышцы своего тела, при этом ноги и руки перестают ощущаться.

4). Расслабить голову, надо научиться не думать ни о чём.

5) Когда всё тело и голова расслаблены и всё равно не получается уснуть, я начинаю считать, очень медленно, под своё дыхание, каждый выдох - новая цифра, чем дальше, тем дыхание становится реже, а счёт замедляется, приходит сон. Мне, кажется, этот способ похож на гипноз!

2 способ.

Взять самую неинтересную для Вас книгу и начать читать. Для меня это может быть философские мысли или к моему великому сожалению, учебник по отечественной истории. При хорошем раскладе на странице 5 возможно начнёт клонить в сон, но на мне этот способ не всегда срабатывает.

3 способ.

Если Вы не любите читать, то включите наушники на тихий звук и послушайте какую-нибудь неинтересную лекцию. Данный метод помогает хорошо отвлечься от повседневных мыслей и уйти в глубокий сон.

Главное! Не засиживаться в в интернете и ложиться во время.

Спокойной Вам ночи! Глубокого сна!

constanta_vрекомендует
13.01.2021
У меня те же проблемы. Воспользуюсь Вашим советом и куплю беруши на пробу. Вдруг и мне помогут засыпать, а то нервы уже на исходе.
Многим помогает, обязательно попробуйте
Да уж, а я вчера перед сном решила полчасика почитать. Время 23.00, полчаса прошло. Ноооо до конца книги осталось 20 страниц. Грех было не дочитать, хотя глаза слипались. В итоге впечатлилась плохим концом и не могла уснуть. Пришлось идти водицы попить, телевизор посмотреть, чтоб отвлечься. Big smile
14.01.2021
)) да уж, интересное затягивает, я по молодости могла и до 4 читать, а там какой уже сон...
14.01.2021
Вот и у меня. Всё детство и юность было. Я ещё и луначу. За ночь сама по себе просыпалась где-то два раза.

24 года. У нас был проблемный(здоровье) маленький ребёнок на смеси.
И мы решили с мужем вставать поочереди. Надевая беруши.
Вот честно я не ожидала такого эффекта.
Мы так делали месяц, потом мне надоело их одевать.
Это было 4 года назад.

С тех пор. Я вырубаюсь за 5-30 минут. Просыпаюсь 0-1 раз. Тьфу, тьфу...
14.01.2021
А я вот до сих пор одеваю, наверное уже выработался какой-то психологический страх не уснуть.
Мягкие беруши, конечно,недолговечные. Считаются одноразовыми, справедливо.
Я покупала на Ал. беруши силиконовые,кажись, соединённые между собой, не оч.удобные в плане заталкивания в уши, но уж точно внешнего шума становится меньше, и легко засыпаешь, но и просыпаешься фиг знает когда, так как не слышишь постороннего шума, нет пробуждающих факторов...Покупала из-за шумных соседей, у которых ремонт 3-ий год и крики-скандалы,ребенок каждый день, вот уж где могу сказать,что точно не могла ни выспаться,ни заснуть,вечно нервы на пределе были...Сейчас не пользуюсь практически, может, позже.
14.01.2021
Спасибо, надо заказать и попробовать обязательно.
  • 19.10.2018 - 16:13
    При заказе особо не рассчитывала на качество, но они меня приятно удивили.
    Доброго времени суток! Многим городским жителям с шумными соседями, или путешественникам в поездах и автобусах знакомы беруши. Не заменимый предмет, порой, дающий нам тишину, ограждающий от посторонних шумов и раздражителей. Есть беруши дорогие, есть по-дешевле.
  • 14.10.2020 - 21:06
    О спокойном сне с этими берушами вы можете забыть!
    Всем привет! В прошлом отзыве я писала о берушах Трэвел дрим, сегодня речь пойдёт о берушах другой марки Honeywell многоразовые в пластиковом контейнере.
  • Отзыв берушечника со стажем. 10 лет тестирований, выбор лучших беруш! Фото беруш в ушах!!!
    Я со своим молодым человеком, а уже и мужем, проживаю 10 лет. Он храпит. Иногда просто сопит, но тоже громко. Я могу спать в исключительной тишине, и не надо говорить "если реально хочешь спать, уснешь даже под самолетом", это не про меня, такая слабая у меня неврология.
  • 07.03.2019 - 09:55
    10 лет поисков и вот они, лучшие из лучших!!! Поведаю важный нюанс в применении и расскажу, от каких шумов оградят эти беруши.
    Вы никогда не задумывались, что так сложно купить и что очень дорого стоит? Тишина. Попробуйте приобрести ее в шумном городе, в многоквартирном доме, живя в большой семье. А нервная система, как известно, не бесконечна. Приветствую всех, кто заинтересован в безмятежном сне и спокойной работе!
  • 18.05.2017 - 16:13
    Не можете заснуть из-за посторонних шумов? Соседи сверлят, дети топают, собаки лают, муж/жена храпит - вас спасут БЕРУШИ! Заткнул и спи в вакууме :) Сначала непривычно, но потом не замечаешь их! Мой крепкий сон спасают эти чудо-затычки!
    ДОБРОГО ДНЯ!   Я думаю, с проблемой отсутствия крепкого и здорового сна в связи с внешними шумами знакомы многие. И вот я тоже столкнулась с этим бедствием. Я вообще всегда хорошо спала (ттт), засыпаю быстро, сплю крепко.
  • 28.03.2013 - 00:11
    спасение от шума за копейки! (+фото)
    сейчас даже не представляю, как я жила без них раньше. моя беда в необычном распорядке дня. у меня рабочей является вторая смена, поэтому для меня вполне обычно поспать утромднем или в любое время, кроме ночи.
  • 02.08.2014 - 19:59
    Мое спасение от любого шума! + фото берушек и упаковки
    Маленькие, удобные, износостойкие (моим года полтора точно есть уже), легко чистить и легко применять. Как и в каких ситуациях с ними обращаться? Вообще-то они и правда для шумных работ. Они не убирают звук на 100, но заглушают его до щадящего уровня. Т.е.
  • 28.04.2015 - 11:06
    Снижают громкость музыки, не создавая ощущения "изоляции".
    Приходилось ли вам бывать на дискотеках, концертах, где громкость музыки настолько велика, что вы физически ощущаете напряжение и боль в ушах? Осенью в одном из развеселых клубов Египта произошел случай, который заставил меня задуматься о бережном отношении к своей единственной (а потому горячо…
  • Бесполезно, дискомфортно, дорого... Это про них, про беруши Travel Dream. Затыкаем УХИ простой ватой и не паримся! :D
    Возникла, значит, у меня такая ситуация... Внешние обстоятельства не давли мне спать нормально по ночам. Не буду вдаваться в подробности своих бытовых проблем. В общем, возникла сильная потребность в берушах.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.
  • 20.11.2020 - 17:45
    "Братишка, я тебе покушать принес!"(с) Или сказ о смазке для ОС, которую стремно мазать на любимого...
    Приветствую! У российского бренда натуральной косметики Siberina есть очень разнообразная интимная линейка. Одних только смазок там столько, что глаза разбегаются... Ну, я и решила приобрести себе одну из них.